День сурка

Психология про День сурка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Милые женщины! Сегодня затронем тему одного из общественных стереотипов, мешающего нам быть счастливыми и радоваться жизни. Женщине в нашем обществе почему-то стыдно и неудобно быть не в паре. Такая женщина зачастую чувствует себя невостребованной, неполноценной, даже ущербной.

Соседи, коллеги, друзья, родственники, всё окружение женщины, в случае если она не состоит в отношениях, одолевают её расспросами о личной жизни, начиная чуть ли не с 25-летнего возраста. При этом мужчина, не имеющий...

Время реакции – понятие из экспериментальной психологии, которое означает временной интервал между восприятием оптических, акустических, тактильных, висцеральных, проприоцептивных и других сигналов, и ответом на эти сигналы.

Хотелось бы обратить внимание на ключевое для меня слово – время.

Любой сигнал, который мы воспринимаем, требует времени для актуализации процессов, порождающих ощущения, эмоции, мысли и так далее.

Различение, дифференцировка, а, стало быть, означивание сигналов и...

Слышали ли вы когда-нибудь о психосоматике, направлении в психологии и медицине, которое изучает взаимосвязь между нашим внешним (физическим) и внутренним (эмоциональным) состоянием?

Такие проблемы кожи как высыпания, сухость, аллергия с точки зрения психосоматики появляются потому, что у человека существует явный или скрытый конфликт с внутренним миром: неприятие себя, нелюбовь к себе, и самое главное, зависимость от мнения окружающих. Верить этому или нет – решать вам, а вот перестать...

«Бизнес – искусство извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию»
М. Амстердам

В наше время, оглядываясь на окружающую реальность, стало очень трудно разобраться, что же на самом деле происходит. Обозревая современные СМИ (тв, ютюб, соцсеточки), на ум приходят две мысли или-или (старая добрая дилемма заключённого о двух стульях):
Мир сошел сума
Со мной что-то не так
С одной стороны, среднестатистический человек проживающий «день сурка», и жизненный путь которого: родился...

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё нормально – семья, дом, дети, работа, достаток. Но что-то не даёт покоя. Глядишь вокруг, и видишь, жизнь продолжается, а у тебя всё как-то одинаково.

Одно и то же. Естественно, что у каждой женщины своя история, вот только вопрос один: «А что дальше?». Для меня ответ на этот вопрос помог многое переосмыслить. Я не стремилась многое менять, но поменяла. И в первую очередь это отношение к себе и своей собственной жизни...

В конце зимы, устав от холодов, приятно разбавить атмосферу серых будней хорошим праздником. Тем более таким романтичным и особенным, как День Святого Валентина. 14 февраля влюбленным выпадает возможность в очередной раз признаться друг другу в своих чувствах, а тем людям, у которых сердце свободно, задуматься, не пора ли заняться поиском своей второй половинки.

Как по-особенному можно отметить праздник, чтобы он получился душевным и запоминающимся, раскроет эта статья.

Празднование дня...

Правила успешного рабочего дня всегда индивидуальны, хотя некоторые наиболее общие моменты в них могут совпадать. Приведем конкретные практические рекомендации.

1. Высыпайтесь и хорошо завтракайте. Напомним, что сон должен быть “качественным”, а завтрак должен обеспечивать организму достаточную “стартовую энергетику” для начала нового дня.

Не хотелось бы “отнимать хлеб” у диетологов, но среди критериев идеального завтрака можно назвать:

1. он должен быть небольшим по объему, легким (в...

Существуют сотни и тысячи направлений в психологии и много самых разных суггестивных методик. Но именно гипноз занимает среди них особое место.

Гипноз - это одно из старейших направлений в медицине и психологии. Гипноз был известен с древних времен, когда в храмах Египта, Индии жрецы использовали его для лечения страждущих.

История гипноза насчитывает несколько тысячелетий. В той или иной степени суггестивные и гипнотические методы использовались человечеством в прошлом и используются по...

Сначала всё было, как в сказке: обещания любить до гробовой доски, пережить вместе все мировые катаклизмы, ты для него – свет в окошке и путеводная звезда, он для тебя почти что греческий небожитель в образе смертного. Жизни друг без друга не представляете.

Целый день повышаете обороты телефонных компаний, бомбардируя эфир смс-ками самого романтического содержания и перечислением достоинств своей второй половины, и даже в супермаркет за картошкой ходите, трогательно держась за ручки. На твой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День сурка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни