Даваться

Психология про Даваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывает, что за суетой повседневной жизни мы можем не заметить, как что-то меняется в поведении наших детей. Или же отмахиваться от этих изменений, списывая их на безделье, особенности характера или что-то еще. Возможно, это связано с нашей собственной занятостью и с непониманием, что же делать дальше?

Сегодня, желая найти ответы на вопросы относительно понимания своих детей и налаживания взаимоотношений с ними, родители могут обратиться за консультацией к детскому психологу. Этот специалист...

Интуиция на различных этапах истории человечества

На заре истории человечества проблема выживания ставилась непосредственно. Надо было заботиться о пропитании, защищаться от диких зверей, от врагов, от непогоды. Жизнь поддерживалась неимоверными усилиями и трудами.

Инстинкт в борьбе за выживание играл важную роль, без него человечество погибло бы. Под инстинктом мы понимаем более или менее настоятельное требование к отдельному живому существу воспользоваться способами поведения...

Без мыла в душу лезть — лестью, хитростью добиваться чьего-либо расположения.

Без памяти влюбиться — очень сильно, страстно, до самозабвения.

Без памяти от кого-то — в восхищении, в полном восторге.

Бередить рану (душу, сердце) — возбуждать тягостные воспоминания, волновать.

Бить тебя некому — выражение осуждения, порицания.
Бить через край (об эмоциях, чувствах).
Болеть душой — сильно переживать, волноваться за кого-, что-либо.

Больное место — то, что причиняет наибольшее...

На рабочем совещании в январе 1987 г., в котором приняли участие представители многих психологических ассоциаций и учебных заведений, в проект были внесены различные изменения и дополнения, после чего он широко обсуждался научной общественностью.

Окончательный вариант был распространен среди всех членов ООП и рекомендован Официальной коллегии психологов Каталонии.

Введение

Пункт 1. Настоящие этические стандарты предназначены для использования в качестве руководства в профессиональной...

ЧТО МЕШАЕТ НАМ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? 4 САМЫХ «ГОРЯЧИХ ПРИЧИНЫ»

В этом вопросе есть два ключевых слова: спорт и регулярно. Почему же многим приходится тратить титанические усилия, чтобы и то, и другое стало частью жизни?

Что делать, если все логические доводы и преимущества регулярных тренировок более чем понятны и очевидны, но вы не можете себя ЗАСТАВИТЬ или СРЫВАЕТЕСЬ через некоторое время? Возможно, вам так же знакомы ситуации, когда что-то или кто-то все время мешает и...

Зачем нужно учиться прощению? Ответ прост и лаконичен: чтобы стать счастливее, успешнее. Люди, носящие в себе обиды, привязаны к негативным чувствам, они редко живут благополучно.

Прощение – это не унижение или слабость. Человек, который умеет прощать, очень сильный духовно.

Он умеет понимать других людей, не ждет от них идеального поведения и стремиться сохранять хорошие отношения со всеми окружающими. С другой стороны, тот, кто простил, имеет полное право сделать выговор провинившемуся...

Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю.
/ Сартр Ж.- П.

* Так получилось…
* Я не знаю, все как-то получилось само собой…
* У нас все как-то странно сложилось…
* Так вышло…

Фразы знакомые, не правда ли?

Очень часто их говорят, когда нужно каким-то образом объяснить сложившуюся ситуацию.

Может быть, в каких-то случаях это неплохая отговорка, когда не хочется открывать подробности своей жизни посторонним людям.

Но...

1. Чувство, словно вы вновь переживаете свои детские страхи
Вы обнаружите, что во взрослой жизни сталкиваетесь с проблемами, с которыми боролись, будучи ребенком. И хотя, на первый взгляд, это выглядит, словно вы не вынесли из них урока, на самом деле это означает, что вы начинаете осознавать, почему думаете и чувствуете таким образом. А это – первый шаг к переменам.

2. Чувство «потерянности» и бесцельности
Чувство потерянности, на самом деле, является признаком того, что вы стали больше...

Многие из тех, кто работает по стандартному графику 5/2, не любят понедельники. Многочисленные исследования подтверждают, что у большинства людей в первый день недели самое плохое настроение. И оно особенно портится, если этот понедельник — первый после каникул или отпуска. Почему так происходит и можно ли это исправить?

Сбой привычного ритма

Почему пережить понедельник так тяжело? Тому есть несколько объяснений, в том числе физиологическое: за пять будних дней мы привыкаем к определенному...

Это жалоба, которую приходится слышать очень часто. Отсутствие чувств, пленочка безразличия, которая незаметно затягивает целую жизнь, заболачивает ее скукой, равнодушием и мутной бессмысленностью. Пыльная рутина и постоянная усталость – вечные спутники этого состояния.

Позвольте представить, перед Вами - госпожа Апатия. Дама неброская, одетая во что-то серое и бесформенное, тихо и незаметно обосновалась в углу комнаты. Удивительно, и как только при всей ее вялости и неподвижности, ей удается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни