Дарить

Психология про Дарить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как же ласкают наш слух слова «блаженство», «наслаждение». Найти того, кто бы отказался от этого невозможно. Те, кто говорят, что они отказываются от этого и уходят с головой в аскетизм и самоистязание, обманывают в первую очередь самих себя.

Просто они наслаждение испытывают в страданиях. Таких людей еще часто называют мазохистами. Но это проявленная форма мазохизма. А есть еще и скрытая, которая проходит на тонком плане. И к такой категории относится очень большое количество людей. Скрытым...

О дружбе говорят много, но не все люди знают, как быть хорошим другом. Некоторые люди даже не могут дать определение дружбе. Давайте с этого и начнем. Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. Дружба возникает между людьми с общими интересами и взаимной симпатией. Мы хотим дружить с тем человеком, мировоззрение которого нам близко. А также симпатия возникает к тому человеку, личные качества которого нас привлекают. Разберем подробнее, что такое дружба.

Прежде...

Если дружба - первый акт душевного сближения людей, то любовь - заключительный, составляющий вершину человеческой интимности.

Любовь - это не только чувство, но и способность любить другого человека, а также возможность быть любимым.

Она требует усилия и старания, конечную цель приложения которых можно выразить одним словом - самосовершенствование, т.е. поднятие себя до высот достоинства любви, до способности дарить ее другим. Любовь - это также искусство, которому надо учиться и в котором...

Для того чтобы лучше понять процесс убеждения, мы предлагаем вам разобрать основные понятия, или принципы убеждения. Эти понятия составляют основу парадигмы убеждения.

В каждой культуре у людей развиваются определенные реакции на общие ситуации, возникающие в процессе убеждения.

Эти реакции на определенные стимулы позволяют предугадать поведение других людей и убеждать их. К сожалению, те же реакции открывают путь для манипуляции со стороны беспринципных личностей. Далее вашему вниманию...

Уверенному в себе человеку трудно понять того, кто не доверяет себе, страшится близости и убежден в том, что получать и дарить удовольствие может лишь тот, кто обладает совершенным телом… Но очень многие из нас ощущают себя именно так.

«Осмелимся ли мы пойти навстречу другому, решимся ли вступить с ним в интимный контакт, — во многом это зависит от нашей уверенности в себе, — поясняет гинеколог Елена Егорова. — Но для того, чтобы эта встреча по-настоящему вошла в нашу жизнь, каждый из...

Очень часто, насмотревшись, как их единственное чадо становится все требовательней и капризней, не умеет делиться и ладить с другими детьми, родители решаются на рождение второго ребенка. Им кажется, что первенец чуть ли не автоматически перестанет думать только о себе, станет заботливым и любящим братиком или сестричкой. Увы, рождение второго ребенка может спровоцировать ситуацию «вплоть до наоборот» и стать пусковым механизмом для развития самого махрового эгоизма.

Психологи нередко...

На "Западе" счет счастливым обладателям различных "MIND MACHINES" (в дословном переводе "машины для ума") недавно перевалил за миллион, российский Читатель лишь изредка встречает в прессе загадочные сообщения, что тот или иной известный иностранный музыкант, киноактер или олимпийский чемпион имеет дома тренажер для мозга.

Известно, что майнд-машинами для творчества и отдыха пользовались и пользуются Деми Мур, Берт Рейнольдс, Патрик Свейзи, Куинси Джонс (продюсер альбома "Триллер" Майкла...

Ибо в этой фундаментальной неудовлетворенности жизнью и существованием скрыт росток нарождающегося понимания, особого рода понимания, погребенного обычно под спудом социальной бутафории. Человек, который начинает ощущать страдание жизни, начинает вместе с тем и пробуждаться к более глубоким, истинным реалиям.

Ибо страдание вдребезги разбивает благодушие наших "нормальных" вымыслов насчет реальности, заставляя становиться в определенном смысле более живым – смотреть внимательнее, чувствовать...

Есть прекрасная фраза, которую мы (почти) всегда рады слышать. Эта фраза - "Я тебя люблю". Да, для тех, кто решит не читать это эссе до конца, сразу сообщаю главную мысль - пользуйтесь этой фразой как можно чаще! Потому что она прекрасно действует.

Чисто теоретически, фраза "Я тебя люблю" - информационная. Я как бы информирую человека о своем внутреннем состоянии. "Но мы-то с вами знаем..."

Да, мы с вами знаем, что если она кого о чем и информирует, то только не о любви. Пояснить...

Измена мужчины всегда шокирует женщину. Каковы признаки неверности и как определить измену мужа или любимого? Вот на что следует обратить внимание, если возникли подозрения на измену мужа:

*

Внешний вид. Мужчина старается выглядеть особенно привлекательно, когда заводит роман на стороне.

Он начинает следить за своей внешностью, посещает спортзал, чтобы подчеркнуть свою мужественность и обновляет гардероб. Самые простые и самые заметные признаки вероятной измены – это повышенное внимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни