Чувство

Психология про Чувство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мужчины в меньшей степени, чем женщины, склонны к чувству вины.

Ученые опросили почти 300 мужчин и женщин в возрасте от 15 до 50 лет о каждодневных ситуациях, в которых они могли бы почувствовать свою вину, пишет автор статьи Фиона Макрэ.

Выяснилось, что во многих ситуациях - забывают ли они отправить поздравительную открытку на день рождения или оказываются виновными в супружеской измене - мужские особи в меньшей степени склонны к угрызениям совести, переживаниям, состраданию или гневу...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Здравствуйте, обращаюсь к вам за советом, помощью, так как не могу жить с таким чувством вины, не могу себя простить... Я с детства обожаю собак, но родители никогда не хотели брать такую ответственность на себя. Теперь мне 23 года, и хоть я живу с родителями, но работаю и финансово от них независима, в связи с чем я-таки наконец-то уговорила родителей разрешить мне держать питомца (исключительно в моей комнате и на балконе, полностью на мои средства и под мою ответственность только).

И вот...

Здравствуйте! Год назад я познакомилась с мужчиной, у нас были близкие отношения, но мы жили в разных городах, поэтому виделись раз в неделю. Через 4 месяца после знакомства я забеременела, и сразу решила рожать, т. к. уже обрела стабильность и успешно развиваюсь в профессиональной сфере.

Но тут оказалось что он женат, жену не оставит, но утверждает что любит и очень хочет от меня ребенка. В течении беременности он во всем помогает, и по больницам возит, и необходимое покупает.

У меня к...

Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения.

Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым...

Что делать, если вы тревожитесь? Конечно же, постараться расслабиться и успокоиться. Но, оказывается, это далеко не единственный путь борьбы с тревогой. А точнее, один из возможных шести – так утверждает создатель реверсивной теории мотивации Майкл Аптер.

Оказывается, душевное состояние каждого из нас можно описать как комбинацию четырех пар противоположностей, обозначенных на схеме. В каждый момент времени может быть активно только одно состояние из пары (например, именно сейчас вы можете...

Подруга выскочила замуж за предпринимателя и купила машину, коллеге дали повышение, а бывший одноклассник, который еще недавно списывал у вас домашние задания, уехал учиться в Оксфорд. Так и хочется закричать: “На их месте должна была быть я!

” Как быть, если, глядя на успехи окружающих, вы чувствуете не радость за других, а обиду? Ситуацию можно изменить...

Черная зависть

Так называемая черная зависть возникает обычно по отношению к людям, которых мы считаем недостойными каких-либо...

Дочку моих калифорнийских друзей Наташу привезли в Америку в возрасте шести лет. По-русски она говорит свободно, но ее родной язык английский. Родители ее неплохо говорят по-английски, но особого контакта с Наташей у них нет.

Она неохотно рассказывает им о своей жизни. Уж не знаю, как это получилось, но все свои интимные переживания она готова обсуждать только с «дядей Володей», то есть со мной, разумеется, по-английски.

Два года назад, когда ей было 17 лет, у нее был роман с сыном...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях.

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид...

Виртуальные знакомства (и даже романы) мы заводим не только ради скорости, удобства и надежды, что найдется тот, кто нам не откажет. Все больше одиноких людей склоняются к тому, чтобы управлять своими сердечными делами так же осмотрительно и рационально, как выстраивать собственную карьеру.

Есть и другая причина: зачем же сразу демонстрировать потенциальному партнеру свою стеснительность (полноту, возраст и множество других вещей, которые мы считаем своими недостатками), если этого можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы