Чувство одиночества

Психология про Чувство одиночества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, страдаю от одиночества, общаться не с кем. Что делать? 26 лет

У моего вопроса несколько скучноватая предыстория. Постараюсь быть лаконичной.

В детском возрасте, наблюдая родительские ссоры, твердила себе, что никогда не выйду замуж, что семья это не лучший вид бытия. Тем более, что росла очень болезненным ребенком и родные на меня "ставок" не делали.

Однако, так сложилось, что замужем была дважды. В первом замужестве три года и семнадцать лет - во втором. От второго мужа даже родила сына. В итоге, два развода. Интересное наблюдение, после каждого...

Здравствуйте!
Возможно моя проблема покажется вам смешной, и детской, но мне она не даёт покоя уже долгое время, я чувствую себя угнетённой, несчастной и вообще никому не нужной, а поговорить мне об этом уже не с кем. В течении года у меня непонятная депрессия (после ухода с работы, 1 год работы, может это имеет какое-то значение).

Мне 17 лет. Я всегда была общительной, веселой, и у меня всегда было много друзей. Но за последние года 2 что-то начало меняться. Я стала более черствой, и...

Мы женаты 16 лет. За эти годы нашей совместной жизни было всё. Радости, печали, измены (с его стороны), которые я прощала. Потому что любила. Он был очень весёлым, общительным, добрым, внимательным человеком. Дарил мне много тепла и любви в ответ получая ещё больше. Я даже не могла себе представить ни одного дня без него.

Мне было три года, когда мои родители разошлись. Я росла с отчимом. Он ни разу меня ни чем не обидел, но мужского общения мне не хватало с детства. Муж был для меня и папа...

Заранее спасибо за отклик. Сама я запуталась. Отношений с молодыми людьми не было до 24 лет. Я всегда занималась учебой, по дискотекам не гуляла. Мама с детства не отпускала просто так дальше от дома. Да я и сама не рвалась.

После окончания школы уехала учиться в другой город. Не понимала, почему у всех отношения, а я одна. Стеснительная-это всегда было. Но ведь это не причина. Плакала по ночам, не понимая, чем я хуже других. Потом депрессия. И жить не хотелось и всё прочее. Куча проблем со...

Я одинока. Рядом и дети и родители. Коллеги и знакомые. Но я чувствую, что одинока. Уже долго в таком состоянии, что даже привыкла и превратилась в одиночку.

Не знаю, плохо, хорошо ли? Но душа плачет.... Наверное за родственной душой??????

Здравствуйте,
Прочитала все ваши статьи о том что причина одночества в том что женщина сама не пускает в свою жизнь мужчину. Позволю с вами не согласиться. А что если женщина пытается всеми способами приблизить мужчину а тот постоянно отталкивает ее. В чем причина? Я знаю что у нас идеальная химия, я его люблю, а он меня нет. Говорит что у него только сексуальный интерес и никаких серьезных отношеинй у нас не может быть, хотя в минуты близости я ощущала его любовь.

Почему он меня отталкивает...

Здравствуйте! Мне 29 лет и я одинока. Я живу в маленьком городе и выбор мужчин не так велик. А уже хочется иметь семью и детей. В 18-20 лет я была очень влюбчивым человеком. Даже собиралась замуж, но любимый человек меня предал. После этого как отрезало. Сначала я решила, что больше никогда не буду влюбляться, чтобы больше никогда не было больно.

Но время прошло и я начала чувствовать себя одинокой. Захотелось любить и быть любимой. Но я как-будто очерствела, мне мало кто нравиться. А если...

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! Мне 19 лет. Сейчас я со всем запуталась в себе и не знаю как быть. У меня были замечательные подруги, мы дружили уже очень давно, всегда вместе, вместе все праздники отмечали, ездили куда-то и т. д. Но в последнее время одна из них как-то странно начала ко мне относиться: Что бы я ей не говорила - она это отрицала, грубила мне постоянно, злилась на меня по любому поводу стала меньше звонить и мной интерессоваться, а в ответ всегда улыбалась и говорила что все...

Весной 1871 года один молодой человек встретил в книге фразу, - всего 21 слово, - которая оказала громадное воздействие на всю его последующую жизнь.

Студент-медик Монреальской больницы был озабочен предстоящими выпускными экзаменами, а также тем, что его ждет впереди, как дальше жить.

21 слово, которое он прочитал в 1871 году, помогли стать ему знаменитым врачом поколения.

Он основал всемирно известный медицинский институт им. Джонса Гопкинса. Он стал профессором и возглавил кафедру...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство одиночества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы