Человечество

Психология про Человечество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Откуда в недрах человеческой души рождаются нереальные, мистические цели? Почему некоторые из нас достигают богатства, успеха в личной жизни, их не касаются болезни, а другие - всю жизнь живут в своем выдуманном мире, иллюзорной реальности.

Условно все ценности и желания человека можно разделить на простые и сложные.

Простые цели связанны с материальным планом, сексом, дружескими отношениями и прочими ежедневными заботами ЛЮБОГО человека.

Сложные цели - это идеи, которые должны что-то...

При изучении причин преступности среди населения в целом каждый раз обнаруживаются бесчисленные переменные, любым из которых легко произвольно приписать решающее причинное значение. При таком массовом изучении совершенно невозможно определить соотносительную роль наследственности и среды в преступлениях.

Но роль наследственности четко выступает при изучении тех преступников, которые являются близнецами. Близнецы, разумеется, становятся преступниками вовсе не чаще, чем обыкновенные люди, но...

Нравится мне русская сказка "Репка". Там все так здорово получилось! Вытащили репку, потому что дружно за это дело взялись: бабка за дедку, внучка за бабку… А когда один за всех и все за одного, не только репку из земли вытянуть можно, но и мировой кризис преодолеть.

Но нет единства в наших рядах, оттого и не можем с ним справиться. Шаткое финансовое равновесие рухнуло. Банки лопаются, как мыльные пузыри. Предприятия банкротятся. А мы с вами теряем работу и думаем: то ли абонемент в...

От эпиграфа из Серебряного века русской поэзии перейдём к сказке из золотого века. Всем с детства памятно возмутительное поведение старухи, которая сначала просила у золотой рыбки новое корыто, а получив его, требовала избу.

Затем ей понадобилось стать столбовою дворянкой, царицей и, наконец, владычицей морскою. Бессовестная старуха была справедливо наказана.

Но в сущности, её поведение только слегка утрирует собственное поведение читателя — не важно, юного или взрослого. Сначала он был...

Тысячи лет люди молятся Высшей Силе, выпрашивая для себя деньги, здоровье, благополучие и прочие радости жизни. Все религии мира говорят о её доброте, справедливости и милосердии. Но получают ли люди то, что просят? Становится ли человечество с годами счастливее?

Исчезают ли болезни? Прекращаются ли войны, конфликты, экономические кризисы, природные катаклизмы? Совершенно очевидно, что нет, дела обстоят с точностью до наоборот! Вряд ли кто-то прoсил Творца об извeржении вулкана в Исландии...

Каждый день в мире что-то происходит. Что-то, что касается небольшого круга людей, а может, даже какого-то государства, континента, или затрагивает все человечество в целом.

Происходят войны, землетрясения, наводнения, межгосударственные конфликты.

Все это накладывает отпечаток на современное общество, заставляет делать выбор, так как в цивилизованном мире принято помогать друг другу. И если в одном государстве случится беда, другие должны придти ему на помощь.

У каждого человека есть...

Всю жизнь мы хлопочем и трудимся для того, чтобы стать счастливыми. А что нас делает такими? Счастливый брак, приносящие счастье дети, успех в карьере, финансовая независимость, стремление оставаться вечно молодым и привлекательным...

Да, что только мы не принимаем за счастье! Так мы тратим всю свою жизнь в поиске и борьбе за счастье, а выясняется, что это все так кратковременно и эфемерно. Ну, стал миллионером, есть финансовая независимость, а тут, откуда ни возьмись болезнь или проблема в...

Перейдем к самой верхней чакре древа жизни в человеке – сахасрара. Древо жизни, которое мы рассматривали ранее, мозг и позвоночник, с “нанизанными” на них лепестками - чакрами, имеет два корня: один внизу в материи , центр в основании позвоночника ( в эфирном теле), второй наверху - соответствует миру духа , божественной Воле.

Он связан с центром у основания позвоночника –муладхара, отвечающую за развитие физического плана. Таким образом мы имеем два полюса - дух и материю. От активности этих...

Мы очарованы, покорены, у нас кружится голова и колотится сердце. Зато теперь мы точно знаем, в чем смысл жизни. Конечно же в том, чтобы мы были вместе, здесь и навсегда! Но что, если страсть возникает благодаря особым веществам в крови и образам в нашем бессознательном?

Мы выполняем программу продолжения рода. Действие гормонов наполняет эйфорией, заставляет желать и зависеть от другого.

Мы возвращаемся в детство, переживая то прекрасное чувство целостности, что соединяло нас с матерью в...

Поговорить о том, что являет собой конфликт поколений. Мы узнаем основные причины его возникновения, а также попробуем разобраться, каким образом возможно его разрешить.

Открыто заявлять о конфликте между поколениями и активно использовать этот термин начали в Америке в 1960-х годах.

В этот период возник протест среди молодежи касательно войны с Вьетнамом. Также её не устраивала расовая дискриминация, которая была в стране и социальная несправедливость.

Подростки ссорились с родителями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?