Братья

Психология про Братья, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Даже если индивидуальные особенности совершенно не мешают малышам быть счастливыми, и вы с удовольствием наблюдаете, как каждый из них по-своему познает мир, — вам наверняка интересно, почему у одних и тех же родителей разные дети. Отчего так бывает?

С рождения у детей разные типы высшей нервной деятельности. Это факт. Кто-то по темпераменту близок к маме, кто-то - к папе, а третий - и вовсе копия прапрабабушки по отцовской линии. Немало зависит и от того, как вынашивался и рождался малыш, от...

К сожалению, дети в семье далеко не всегда живут в мире и согласии. Многим родителям постоянно приходится пресекать ссоры детей, однако они очень быстро начинают ругаться снова, доводя своих мам и пап до полного отчаяния.

Не стоит думать, что подобные ситуации являются безвыходными: нужно только научиться находить подход к юным спорщикам. Рассмотрим простые рекомендации, позволяющие примирить враждующих детей.

1. Дети вряд ли смогут разобраться самостоятельно

Делить территорию свойственно...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

Как и любое другое повествование, повесть вашей жизни имеет начало, середину и конец. В ней есть свои герои и героини, злодеи и второстепенные персонажи. В ней есть основной сюжет и побочные сюжетные линии. Она может быть комичной или трагичной, захватывающей или скучной, воодушевляющей или бесславной.

Теперь, будучи взрослыми, вы уже не помните о том, как начинали писать свою повесть. Возможно, вы не подозревали до сего момента, что писали ее вообще. Но даже не сознавая этого, вы скорее...

При изучении причин преступности среди населения в целом каждый раз обнаруживаются бесчисленные переменные, любым из которых легко произвольно приписать решающее причинное значение. При таком массовом изучении совершенно невозможно определить соотносительную роль наследственности и среды в преступлениях.

Но роль наследственности четко выступает при изучении тех преступников, которые являются близнецами. Близнецы, разумеется, становятся преступниками вовсе не чаще, чем обыкновенные люди, но...

Люди часто не задумываются вовсе над тем, что творят, к каким последствиям приведут конкретные действия, и как это скажется на окружающей среде. Экологичность наших мыслей и поступков не находится в поле нашего внимания. Мы делаем и думаем так, как нам выгодно на данный момент, а чаще всего поступаем явно себе же во вред, даже не удосуживаясь наперёд предусмотреть последствия.

Есть люди созидатели, а есть разрушители. Как вы думаете, вырубая деревья и строя из них дома (благое, казалось бы...

ЭПОХА ВОЗРОЖДЕНИЯ
Чувственный мир рассматривался всего лишь как временный "град земной", место, где христианин стремился достойно пожертвовать собой с тем, чтобы войти в Град Господень.

Поскольку же такое видение реальности было доминирующим принципом.

Вокруг которого выстраивалось все здание средневековой мысли, христианская Церковь, как хранитель и защитник данной веры, являлась господствующим общественным институтом, вокруг которого объединялись все остальные. Моральный авторитет...

ВВЕДЕНИЕ

Когда человек приходит на встречу со мной в первый раз, я сталкиваюсь с тайной – великой тайной. Более того, я знаю, что после трех лет тесного общения и даже после того, как этот человек окончательно распрощается со мной, очень многое все еще будет оставаться для меня тайной.

По сути, каждый человек во многом представляет собой тайну для другого человека, – будь то терапевт, супруг, родитель, возлюбленный, друг или коллега. Все мы – загадки, потому что каждый из нас живет в...

Британские ученые установили, что осы Liostenogaster flavolineata, ведущие общественный образ жизни, тем охотнее помогают родственницам в выкармливании потомства, чем ниже их шансы занять место «царицы» и произвести на свет своих собственных детей.

Высокоранговые осы-помощницы, которые с большой вероятностью скоро сами станут матерями, предпочитают беречь себя и отлынивают от общественно-полезных работ.

Происхождение альтруистического поведения — одна из самых интригующих загадок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Братья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни