Биологические часы

Психология про Биологические часы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы непрерывно взаимодействуем с временем: объективно, когда глядим на часы, и субъективно, на психологическом уровне. Субъективное восприятие времени, кстати, отличается от других типов восприятия тем, что у времени отсутствует стимульная энергия, которая воздействовала бы на человека.

Однако измерение физического времени — вполне нормальный процесс для каждого из нас, а значит, течение времени доступно нашему восприятию. В современной психологии существуют две позиции, с которых можно...

“Всем людям свойственно познавать самих себя и мыслить” Гераклит

Феноменология гипнотических проявлений отличается удивительным, необычайным полиформизмом. В гипнотическом состоянии репродуцируются практически любая деятельность.

Любые психологические состояния (как имевшие место в жизненном опыте субъекта, так и гипотетически возможные), моделируются самые разнообразные клинические проявления функционального и в ряде случаев органического характера, наблюдаемые во врачебной практике...

Сколько возрастов у человека?

Вопрос не риторический. И если вы, отвечая, назовете цифру, которую привыкли проставлять в анкетах и биографии, то, скорее всего, будете неправы. Давно известно, что паспортный возраст цифра - весьма и весьма относительная, а число прожитых лет вовсе не определяет истинный возраст человека.

Где же тикают наши часы?

В мозгу – определяя скорость протекания психических процессов, а следовательно и ритм жизни человека.

В физическом и психологическом...

Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности. Это последствия неправильного режима дня. Общеизвестно, что распорядок дня — источник сил и хорошего настроения, и чтобы быть счастливым, его необходимо придерживаться.

Жизнь на нашей планете подчинена движению Солнца. Дневное светило — это источник жизненной силы и энергии. С восходом Солнца просыпается все живое, а после заката все смолкает и засыпает. Но люди все время борются со своей природой, не желая подчиняться отлаженной системе...

Каждый год, когда новогодние праздники подходят к концу, многие люди впадают в уныние. Предлагаем узнать, почему так случается и как избавиться от постновогодней депрессии.

Предновогодняя суета приносит людям счастье и легкость. Уходя на новогодние «каникулы», они стремятся максимально отдохнуть, мечтая вернуться к трудовым будням энергичными и полными сил. К сожалению, чаще всего большинство людей после таких затяжных выходных возвращаются на свои рабочие места, лишившись всякого желания...

Ученый обладает готовыми понятиями и будет пытаться объяснять «факты» при помощи этих понятий, таким образом, он будет подходить предвзято, будет глядеть сквозь определенные очки и, как знать, будут ли эти очки пояснять или искажать картину?

Мать близко знает своего ребенка, однако по большей части это знание на данный момент. Если психология вооружит ее определенными точками зрения, которые сделают ясными основные черты развития, она лучше сумеет следить за своим ребенком.

К.Коффка...

Господи, как я люблю спать! О том, что сон полезен для здоровья, положительно влияет на иммунную систему, является эликсиром долголетия и необходим для выживания вида так же, как еда или секс, свидетельствуют многочисленные исследования.

Так что в моей большой семье, включающей родителей, сестру с мужем и детей всех возрастов, сон - это святое. Все знают буквально с пеленок: если человек спит, будить его - преступление.

И всё бы было хорошо, если б не груз забот. То ребенка надо вести в...

Воображение традиционно считают неотъемлемой частью творческих людей.

И как-то так сложился стереотип о том, что «люди серьезные и успешные фантазиями не увлекаются».

Однако, как показывает практика, именно люди успешные и серьезные обязаны своим успехам отлично развитому воображению, которое интуитивно находит выход в самых сложных ситуациях, помогает им принимать верные решения, находить подход к людям

и предотвращать конфликты и неприятности.

Воображение присуще каждому человеку...

Хорошие новости для страдающих бессонницей! Можно больше не считать овец, не читать на сон грядущий "Критику чистого разума" и не тратиться на снотворное. Старый народный рецепт - грелка в ноги - получил одобрение науки.

Группа Курта Кройхи в психиатрической клинике университета Базеля (Швейцария) исследовала процесс засыпания человека. Добровольцев укладывали в постель на 24 часа и днем - с 7:30 до 24:00 - давали каждый час пищу определенной калорийности. Кроме этого, они подвергались разным...

Вы пережили полуночные кормления, с достоинством выдержали перепады настроения двухлетнего малыша и стойко сопротивлялись его нежеланию идти в школу. Тогда почему же само слово «подросток» вызывает у вас неподдельное беспокойство и серьезные опасения?

Если вспомнить о том, что переходный возраст - это период интенсивного физического и интеллектуального роста и стремительного взросления, вполне понятно, что для многих семей это период становится временем волнений и эмоциональных потрясений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биологические часы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни