Библия

Психология про Библия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сколько лет существует человечество, наверное, столько же существует и обман. О нем писали древние философы, о нем написано в Библии… Жизнь развивается, идет вперед, а обманы все так же сопровождают нашу жизнь, внося в нее массу неприятностей: ведь это очень неприятно ощущать себя обманутым человеком.

Ряд авторов дифференцирует понятия: правда - неправда - вранье - обман - ложь, выделяя аспекты проблемы, присущие каждому из них. Мы не будем сейчас давать определения всем этим понятиям. Я...

Можно легко проверить, в какой степени Ваши знания о людях и о себе соответствуют действительности. Для этого нужно всего лишь оценить, на сколько Вы счастливы. Если все получается, и целый день у Вас прекрасное настроение, то можете себя поздравить.

Если же, хотя бы иногда на душе скребут кошки и действительное довольно сильно отличается от желаемого, то пришло время задуматься: «Все ли и так ли я делаю, чтобы стать счастливым человеком?»

1. Формула счастья

Разумеется, любой...

Не вреди ни словом, ни мыслью, ни делом ни одному живому существу.

* Не просят - не делай! Просьбу выполни.,
* Не можешь - не обещай.
* Относись к людям как к самому себе.
* Не осуждай.
* Иди навстречу благим желаниям.
* Рассчитывайся с обществом.
* Уважай обычаи и законы той страны, в которой ты живешь.

* Умей хранить тайны и традиции. Не держи дурных мыслей, так как мысль - это

бумеранг. Ищи свое счастье в счастье других. Ищи учителя духовного. Стань на

путь Дао (путь света...

Сквернословие, в отличие от добрых пожеланий, может нанести смертельный удар не только душе, но и здоровью

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей - дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай, созданный Богом для человека, «чтобы возделывал его и хранил его».

На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека...

В отличие от Запада наше общество еще не выработало строгие правила составления резюме. С одной стороны, отсутствие жестких требований дает возможность для импровизации, можно сделать акцент на том, что вы считает важным для себя или работодателя.

С другой стороны, свобода порой приводит к тому, что многие резюме невозможно читать без улыбки, так как они представляют собой самый настоящий винегрет.

Целью резюме является добиться, чтобы работодатель хотел встретиться с вами лично, а не...

Мы похожи на роботов напичканных энергией, от которой до конца дня не остается и следа. А реальность ставит перед нами все новые и новые задачи. Из-за неразрешенных трудностей, страхов и тревог возникает физическое напряжение, которое продуцирует страх перед будущим.

Негативные эмоции прорастают в нас, как грибы после дождя. И самая отвратительная из них - гнев во всех его проявлениях. Если бы мы не были чувствительны к гневу, он никогда бы не овладел нами; если бы мы были недоступны...

Всех начальниц своей жизни - а было их немало - я вспоминаю если не с содроганием, то без особого восторга.

Первая, еще при социализме, звалась Валерия Яковлевна. В большом музее она руководила большим отделом. Когда я пришла устраиваться на работу, она сообщила, что в выходные была на даче, ночью жгла свечи и читала Библию.

Она была классная тетка, но рботать с ней было совершенно невозможно по причине ее малой предсказуемости: то она устраивала разносы, то дарила подарки.

Вторая, уже...

"Музыка обладает магической силой - вдруг собирает рассеянные мысли и дает покой встревоженной душе".

Такие слова около 300 лет назад написал Уильям Конгрив в своем "Гимне гармонии" ("Hymn to harmony"). За много веков до того древнегреческие рукописи гласили: "Музыкальное воспитание - самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души".

Верность этих слов подтверждают родители. Если их дети постоянно слушают только хэви-метал, то они...

У каждого из нас есть свои желания и мечты. И здесь нет ничего необычного. Но почему-то некоторые наши желания реализуются очень быстро и практически без наших усилий. А над достижением некоторых желаний мы работаем всю жизнь, но так ничего и не получаем.

И, наверное, каждый из вас замечал такую закономерность: если очень чего-то хочешь, постоянно об этом думаешь, и делаешь всё для того, чтобы это получить, а это желание как будто смеётся над тобой и всегда в самый последний момент...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Библия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество