Берега

Психология про Берега, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бывал ли ты когда-нибудь в ситуации, когда никак не можешь избавиться от навязчивых мыслей о каком-то человеке? О том, что он сказал или сделал, и о том, как сильно тебя это удивило или обидело?

Иногда, когда кто-то причиняет боль нам, нашим детям или близким, сплетничает у нас за спиной или ставит нас в тупик своими действиями, мы продолжаем думать об этом часами, а иногда даже неделями.

Ты моешь посуду, водишь машину, выгуливаешь собаку, но никак не можешь забыть о том, насколько...

Сам термин «подсознание» указывает на то, что находится за сознанием и не подвластно контролю человека. Возможности подсознания огромны, но для того, чтобы их использовать, необходимо научиться в него входить.

Подсознание активно изучается с позапрошлого века. Несмотря на многолетние усилия ученых, проникнуть во все его тайны пока так и не удалось. Но в одном мнение большинства исследователей сходится – на подсознание нельзя воздействовать силой. Его нельзя заставить во что-то поверить, оно не...

Ахмет бил себя в грудь и театрально кричал: « Я хочу сесть!!!». У небритого сорокалетнего мужчины, заросшего по брови курчавым рыжим волосом, одетого в старый энцефалитный костюм навыпуск и громадные болотные сапоги, возгласы эти и наслаждение своими словами на лице, вызывали чувство трагикомического. И хотя я знал, что если бы нашелся человек или организация, для которой нужна такая жертва, Витек показал бы себя на высоте, но все же предполагал мелочь, которую он не хотел бы разрешить другим...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Ведическая психология. Культура должна избавлять человека от кармы.

Признаки избавления от кармы: выздоровление, спокойствие, улучшение отношений и благосостояния, проявление любви ко всем живым существам, тяга к знанию и чистоте.

Если карма проявляется, то это бескультурье.

Признаки: болезни, страдания, плохие отношения, беспокойства, страх, бедность, отсутствие любовных отношений.

Наука нравственности описывается в Махабхарате.

Шесть причин, почему человек не живёт 100 лет...

В сновидениях женщин этот центр обычно олицетворяется верховным женским образом - священнослужительницей, волшебницей, матерью-землей или богиней природы и любви. У мужчин он проявляется как человек, посвящающий в тайные образы или их хранитель (индийский гуру), мудрый старец, дух природы и т. д. Приведем два народных сказания, иллюстрирующие роль, в которой может выступать подобный персонаж. Первое из них - австрийская легенда:

"Король приказал солдатам расставить в церкви ночной караул...

Жизнь – это процесс, представляющий собой игры Сознания.

Сознание едино, но считается, что есть Непроявленное Сознание и Проявленное.

Основная способность Сознания – создавать и воспринимать. Остальные способности базируются на этом.

Сознание может индивидуализироваться – вообразить себя отдельным индивидом – благодаря способности к отождествлению, различению и ассоциированию.

Так возникает разделение на «я» и «не я», наблюдателя и наблюдаемое – и это начало существования эго.

Все...

Моя статья вышла на статью всему уважаемого Николая Невесенко "Иллюзии с зоной комфорта". Которая в свою очередь то же была написана на статью "Как выйти из зоны комфорта?" от 27 февраля 2014 г. Прочитав то и это, я сделал свои выводы.
В основном основываясь на не понимание данного вопроса, среди моих верных учеников по моей теме " духовный свет и его влияние на духовное развитие". Им посвящена эта статья.
И дабы не мариновать моих любимых читателей в куче слов, чем часто " грешат" многие авторы...

Иногда люди, изучающие восточную философию или находящиеся на пути сознательного совершенствования, сомневаются в созидающей визуализации, когда впервые слышат о ней. Их конфликт происходит из-за кажущегося парадокса, который они усматривают между учением, диктующим необходимость отказаться от привязанностей и желаний, и учением о созидающей визуализации, предусматривающим достижение желаемого.

Я говорю кажущийся парадокс, потому что в действительности здесь не существует никакого...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берега вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность