Белое вещество

Психология про Белое вещество, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слово «манипулирование», или «манипуляция» ведет свое происхождение от латинского слова manipulare, в своем первоначальном содержании означает в совершенно позитивном смысле «управлять», «управлять со знанием дела», «оказывать помощь» и т. п. В современной литературе под манипуляцией.

Или манипулированием, понимается искусство управлять поведением с помощью целеустремленного воздействия на общественную психологию, на сознание и инстинкты человека. Так, немецкий социолог Г. Франке под...

2.4. Без надобности в наказаниях
Нужна дисциплина. Конечно, нужна. Как же, действительно, ее поддерживать? За советом лучше всего обратиться к наиболее знающим, наиболее опытным и мудрым людям – корифеям педагогики.

Более 350 лет тому назад «учитель всех учителей» Ян Амос Коменский в своей знаменитой книге «Великая дидактика» писал о том, что если человека палкой заставлять есть даже любимое блюдо, то рано или поздно у него начнется рвота (58).

Замечательным учителем был швейцарский...

Стимулирование внутриутробного развития.

Когда ребенок еще находится в утробе матери, закладывается его будущее. За девять недель до рождения в мозге уже начинают формироваться нейроны и их взаимосвязи, которые и будут определять умственные способности и стиль мышления ребенка. Этот период является оптимальным для совершенствования человеческого интеллекта.

Музыка Моцарта в утробе матери.

Известно, что дети еще до появления на свет слышат большую часть того, что происходит вокруг...

Зайдя, пусть даже на 10 минут, по делу в офис практически любой фирмы, мы знаем, что нам непременно предложат кофе и чай. Это сегодня — норма. Вот если это забудут сделать, то мы почувствуем себя неуютно: к нам не проявили должного уважения!

И уж тем более в современном мире без "делового чая" редко обходятся мало-мальски серьезные переговоры.

Казалось бы, чай-кофе, ничего проще и не придумаешь. Где тут ошибиться, и уж тем более совершенно невозможно обидеть партнера. Однако, даже если вы...

Интуиция, очень, важный инструмент, но он не всегда безопасен, поскольку границы между интуицией и иллюзией весьма тонки. Поэтому подходить к изучению этого вопроса надо крайне осторожно.

Развитие интуиции.

Интуиция, или сва-бхавах – достигается методом очищения сознания. Нет других способов ее развития.

Часто, не желая очищаться, люди пытаются получить знания от тонких живых существ. Это происходит через осквернение и поэтому очень вредно для человека. К этому относятся различные формы...

Знакомая ситуация: третий час ночи, а сна ни в одном глазу. В голове крутятся обрывки дневных мыслей, которые хочется смести в совок и выбросить. Наконец-то начинаешь дремать, но не тут-то было: кошка, лифт, автосигнализация…

А завтра будет чугунная голова и целый день – мечты о подушке, кровати и желанном сне. Но чем сильнее человек хочет заснуть, тем хуже это получается. А чем меньше спит, тем сильнее напряжение, следовательно, тем слабее способность к засыпанию. Почему нарушения сна так...

Душевное пищеварение для меня является удобным и простым, а главное эффективно работающим способом решения жизненных задач . Сложился он около десяти лет назад , когда я с семьей переехал из одного города в другой. Все полностью поменялось. Новая работа, новые знакомые – все новое. Новая работа, новые знакомые – все новое. Необходимо было перестраиваться , приспосабливаться и переучиваться , просто выживать.Требовался ИНСТРУМЕНТ для выживания. Опыт занятий психологией,йогой, НЛП и т.д. у меня...

Думайте сами, решайте сами -
иметь или не иметь,
иметь или не иметь…
(слова из песни)

В животной природе все просто и гармонично. Соединение в пары, продолжение рода, выполнение своей функции в огромной биосистеме Земли.

На заре человечества у людей были такие же незатейливые отношения, когда наше эго было крошечным. Но в процессе эволюции оно быстро развилось до такого уровня, что сегодня стало полным антагонизмом любви к ближнему, силой, разрушающей общество.

Посмотрите на...

Классификация восприятий

Основу классификации восприятий, как впрочем, и ощущений, составляют различия в анализаторах, участвующих в восприятии. В зависимости от того, какой анализатор играет в восприятии основную роль, можно выделить зрительные, слуховые, осязательные, кинестезические, обонятельные и вкусовые восприятия.

Рассмотрим немного наиболее изученные зрительные восприятия. Если взять младенца со дня его рождения, то мы знаем, что его зрительное восприятие очень слабо развито, он...

Мужчины, согласно официальной статистике, подвержены депрессиям в два раза меньше, чем женщины, которые по своей природе более эмоциональны и чаще воспринимают мир чувствами, сердцем, а не головой. Однако в данном вопросе есть много подводных камней.

Что такое депрессия, как ее распознать? Какие ориентиры должны быть в жизни, чтобы повседневность не казалось «сплошным кошмаром», рассказывает психотерапевт первой квалификационной категории Могилевской областной больницы Елена Георгиевна Галка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белое вещество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?