Авторитетный

Психология про Авторитетный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Согласно проведённым исследованиям, от того, насколько гармонично складываются отношения матери с дочерью, зависит самооценка и восприятие себя девушки во взрослом возрасте.

Например, оказывается, что матери, которые следуют авторитетному стилю воспитания, помогают своим дочерям вырасти более коммуникабельными и уверенными в себе и своих способностях.

У матерей, которые возлагают на своих дочек высокие, но реалистичные и не заоблачные ожидания, вырастают авторитетные и очень ответственные дети...

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Практически для всех людей важно уметь общаться таким образом, чтобы их правильно понимали, чтобы их слушали и слышали. Поэтому, важно знать способы преодоления барьеров.

В общении всегда участвуют, по крайней мере, двое. Каждый одновременно и воздействует и подвергается воздействию.

Условно разделим эти функции и выделим говорящего (тот, кто воздействует) и слушающего, понимая, что каждый в общении одновременно или попеременно является и тем, и другим.

Управлять эффективностью могут...

Институт гадалки – это предтеча психолога. Все началось с ворожбы. Каждый знает, как легко давать советы другим. Как говорится, “чужую беду рукой разведу”. А кто разведет мою собственную? Вот и ходили в древности люди к ворожеям да гадалкам.

И никакой мистики!

Механизмы, на которых основаны гадания, известны. В них нет никакой мистики. Все объясняется с научной точки зрения. Основной механизм – внушение, или, как его еще называют, суггестия.

Все люди в той или иной степени внушаемые...

Прежде всего, деловому человеку выбрать наиболее предпочтительные, удачные для данной личности цвета одежды и аксессуаров, безошибочно определить, какие цветосочетания будут к лицу. Такой анализ, проведенный самостоятельно или с консультантом, предполагает изучение своих природных красок - оттенка кожи, цвета глаз и волос.

Например, мужчинам с темными волосами, карими глазами, оливковым оттенком кожи безупречно подходят деловые костюмы интенсивных темных тонов, самые светлые рубашки и яркие...

СЕЙЧАС вы можете создать новую программу поведения, позволяющую быть безразличным к сигаретам. Вы станете другим: есть в этом мире табачные изделия, нет в этом мире табачных изделий, а вам все равно. Вы безразличны к табачным изделиям, вы «ОСВОБОДИЛИСЬ».

Программа перехвата
___________________

Читая эти строки, вы еще сохраняете возможность представить себя курящим, недавнее ваше прошлое, это еще очень близко вам, и не зависит от того, хочется ли вам на самом деле курить или нет в данный...

Стандартное психоаналитическое лечение было изобретено для людей с истерической структурой личности, и оно все еще остается предпочтительным. Под стандартным лечением мы понимаем отношение психолога-психотерапевта, который относительно спокоен и недирективен.

Интерпретирует процесс, а не содержание, имеет дело с защитами, а не с тем, что защищается, и ограничивает интерпретации большей частью рассмотрением сопротивлений, как они проявляются в переносе. Как заметил психоаналитик Дэвид Аллен...

Только для начала надо разобраться с этикой, так как предчувствую слово манипуляция не нравится многим.

Манипуляция - это действие в результате проведения которого вы получаете, какую то реакцию, которая к вам возвращается и вы ее засекаете своими органами чувств или не засекаете, и даже тогда у вас есть информация об отсутствии реакции, а значит манипуляция все же сработала. Исходя из этого положения мы манипулируем собой, людьми, предметами все время.

Способы для изменения хода разговора...

Начну историей из жизни.

Собрание дачного кооператива по поводу покупки электрического трансформатора общественного пользования. Встает одна из дачниц:

– И зачем мы его купили? По телевизору выступал министр энергетики и сказал, что до тридцати пяти трансформатор необязателен.

Отвечает инициатор покупки (кстати, инженер-электрик, в жизни – главный инженер предприятия):

– Простите, тридцати пяти чего?

Пауза и решительный ответ:

– До тридцати пяти!

– Чего тридцати пяти...

В литературе отмечается более 20 000 описаний выражения лица. Чтобы как-то классифицировать их, П. Экманом предложена методика, получившая название FAST. Принцип: лицо делится на три зоны горизонтальными линиями (глаза и лоб, нос и область носа, рот и подбородок).

Затем выделяются шесть основных эмоций, наиболее часто выражаемых при помощи мимических средств: радость, гнев, удивление, отвращение, страх, грусть. Фиксация эмоции "по зоне" позволяет регистрировать более или менее определённо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авторитетный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек