Анализ снов

Психология про Анализ снов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7...

Мир вокруг нас полон красок. Мы воспринимаем окружающие цвета привычно, не задумываясь о том, что они, так же как и другие природные явления, воздействуют на наше самочувствие, настроение, восприятие.

О том, как важно правильно подобрать цвет стен и мебели в доме, мы давно уже знаем, но ведь краски так же активно присутствуют и в нашей повседневной одежде.

Кстати, наши пращуры прекрасно знали о магическом воздействии тех или иных цветов и использовали его в своих ритуалах. Цвет – это...

Здравствуйте!
Не могу понять почему я всё время обращаю внимание на каждое движение, взгляд, фразы моего молодого человека.

То как он смотрит на других, как он с ними общается. Ловлю каждое его слово, интонацию. Сравниваю то как он это делает по отношению ко мне с тем как он общается с другими. Как бы ловлю его на чём то, а как вдруг не получаю ожидаемого (не редко так именно и получается), то начинается внутреннее волнение, переживание и растройства, а иногда даже ревность к другим людям...

Мне тяжело описать, что я чувствую. Выразить словами своё душевное состояние мне было всегда очень трудно. Но я постараюсь.

Несколько месяцев назад получила серьёзную травму - перелом позвоночника. Самое главное, что я сама виновата в случившемся.

Не буду конкретно объяснять, что произошло, скажу, что мне крупно повезло - могла остаться инвалидом. После двух операций отправили домой - пришлось брать академ в институте.

Теперь я иду на поправку, стараюсь делать все необходимые...

Добрый день! Мне 25 лет, и я правда не знаю, что в моей голове, но заниматься самоанализом и самокопанием уже бесперспективно, ни к какому решению это не приводит. Поэтому прошу у вас совета.

Ситуация в том, что я наверно боюсь снова влюбиться, вроде и хочется отношений, и молодых людей, желающих эти отношения построить вокруг не мало, но ни к кому не тянет, никого не хочется.

Вернее, я могу с ними общаться, как друг, рассказывать что-то, смеяться, веселиться, при этом я часто слышу слова...

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип поведения, играть роль эгоиста или ранимого романтика, но ни в одной роли не будет раскрываться полностью моя сущность, так как я лишь отчасти с каждой роли имею что то свое, а что именно тоже мне понять сложно.

Иногда настроение романтичное но если цепляться за него долгое время то начинается чувствоваться упадок настроения: не знаешь что хочешь, идти тоже никуда не хочется, становится скучно, снижается...

Призывы типа «Теща и свекровь, не портите молодым кровь» никого не удивляют: родители нередко терроризируют избранников своих детей. И для многих молодых жен жить со свекровью оказываются проблемой.

Вообще-то свекровь можно понять. Она отдала вам самое дорогое, а вы хотите, чтобы она это сделала без сожаления и стала жить дальше, как будто ничего не произошло?
Попробуйте поставить себя на ее место и жить, не обращая на своего «ребенка». Другое дело, насколько деликатны эти вмешательства. Но...

В этот раз беднягу Меркурия занесло в Рыбы (с 5 по 28 марта 2019), во власть к Нептуну. Астрологи говорят, что усиливается рассеянность и невнимательность, ошибки в контрактах и документах.
Это как минимум. Как максимум, в очередной раз пострадает финансовая сфера, застой в делах и так далее. Признайтесь: часто слышите такие предупреждения?
И в чем провинился Меркурий? В том, что его назвали в честь Бога Торговли и за уши привязали к нашему кошельку? Ну почему мы все время на зеркало пеняем...

Практика изучения снов в тибетской медицине насчитывает около трех тысяч лет. Самый старый из существующих тибетских медицинских текстов, где есть учение о снах, называется Бум-Ши, или "Четыре Раздела Медицины". Бум-Ши был написан очень известным тибетским врачом, Чжад-бу Ти-шей (Pyad bu Khri shes).

Существует много религиозных текстов, более ранних, чем этот текст, где обсуждаются сны, но этот является первым известным именно медицинским текстом. С тех пор многие тибетские врачи занимались...

Большое внимание в моей терапевтической практике я уделяю снам, сон это послание нашей души. Это главный проводник в понимания наших настоящих переживаний. Во время терапевтических встреч я помогаю понять язык символов которым общается с нами сон, а так же фантазии, творчество, медитации.

Я получаю огромное колличество писем с просьбами расшифровать тот или инои сон.

Важно заметить, что любой сон можно расшифровать в нескольких направлениях. Я стараюсь дать универсальные знаки для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ снов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество