Анализ снов

Психология про Анализ снов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По поводу мотивации человека написано очень много статей и книг. Практически каждый руководитель считает себя специалистом в данной теме. Бизнес-тренеры и консультанты придумывают все более интересные подходы при освещении данной проблематики, облекая ее в порой фантасмагорические образы.

Более продвинутые из них, осознав всю сложность научного постижения данного вопроса, стараются опереться на эзотерическое понимание энергетической природы данных процессов, что, также требует более...

Люди спят примерно треть своей жизни. Многие видят сны. Многие видят сны ежедневно, вернее, еженощно. Многие видят несколько снов за ночь. Но лишь некоторые утром могут вспомнить свой сон. Что означают сновидения? О чем они говорят?

На сон влияют события прошедшего дня, какие-то факты из памяти и внешние раздражители. Например, при повышенной температуре воздуха может сниться пляж или ад, при пониженной – купание в море или полет в космос. Оптимальной считается температура 20°С. Ниже – можно...

Во-первых, вы должны действительно хотеть помнить их (эта мысль звучит постоянно, и вы уже должны усвоить ее). Я часто запоминаю наиболее интересные свои сны, но те несколько минут, в течение которых я помню их наиболее отчетливо, я посвящаю письменному изложению их содержания.

Следуя совету психолога, я кладу на ночной столик рядом с кроватью блокнот, ручку и фонарик. Перед тем, как заснуть, вы должны сказать себе: «Я хочу проснуться сразу по окончании сна, чтобы записать его содержание...

Как же можно понять значение сна и максимально избежать искажений при обращении к стороннему толкователю?

Одно из возможных решений, нашёл Арнольд Минделл. Он обнаружил, что для успешного толкования снов, вовсе необязательна такая тщательная теоретическая подготовка, которую он получил.

Для понимания сновидений достаточно обращать пристальное внимание на то, что переживает сновидящий, как он движется и говорит. «Наблюдайте его тело, и Вы поймёте его сновидения»

Наработав собственную...

Ученые из Германии провели широкомасштабное исследование, с помощью которого попытались выяснить значение и причины ночных кошмаров. Исследователи уверены, что кошмары по большей части отображают внутренние переживания и не имеют прямого отношения к реальным событиям в жизни человека.

«Если во сне за вами гонится чудовище, то это может служить отражением вашего страха перед задачей, которую вы хотите избежать», - говорит доктор Михаэль Шредль (Michael Schredl), руководитель группы...

Сейчас я живу и учусь в Казани, остался еще один год, я под угрозой исключения, любимый человек в Москве живет с девушкой, с ним больше не общаемся. У друзей, которые остались дома своя жизнь, хоть мы с ними и продолжаем общения. "Дома", в месте в котором я сейчас живу, никто не ждет, никто не спрашивает как дела. Здесь друзей нет, даже в кино и в магазины хожу одна.

"Лучшая подруга" нашла себе новых друзей, и хотя мы на одном курсе, с ней не общаемся вообще, ее снова отчисляют. Уже почти год...

Ниже приводятся наиболее часто встречающиеся темы кошмарных сновидений, и методы трансформирования таких снов, позволяющие извлечь из них пользу. Поставьте перед собой цель достигнуть осознанности и преодолеть свой страх во время следующего кошмара. Если сюжет кошмара в общих чертах совпадает с одним из нижеприведенных, то попробуйте вести себя в соответствии с даваемыми рекомендациями.

ТЕМА 1: ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ
Реакция: Прекратите убегать. Повернитесь лицом к преследователю. Уже одно это может...

НАПЛЮЙТЕ НА ТОН

Ситуация. Вы сидите и работаете. В комнату влетает начальник и начинает орать. Вы покрываетесь испариной. Вам хочется вжаться в кресло и стать невидимкой. Или послать его подальше - сколько можно терпеть оскорбления! После такого стресса вам приходится засовывать под язык валидол, а при регулярной атаке и до депрессии недалеко.

Почему так происходит. Не станем анализировать поведение шефа, займемся своим. Большинство людей, когда им начинают предъявлять претензии, скорее...

Здравствуйте! Очень хочется разобраться в своей проблеме, не знаю можно ли её так назвать.. Мне за ночь сняться много снов, ну максимум снилось 6, и на утро я все их помню... Сняться от частичек фильмов с моим участием до личной жизни, пару раз снились яркие сны, которые сбывались позже..

Порой бывает, что засну на пару минут и то какая-нибудь чушь присниться (( от этого я с трудом просыпаюсь и остается чувство недосыпа, хотя на сон уходит 6-8 часов... Как можно это исправить?

Здравствуйте, моя проблема началась с панической атаки. До этого момента жила и не о чем плохом и ненужном не думала. Училась, мне это очень нравилось. После последнего экзамена пришла домой и спустя пару часов у меня произошла паническая атака. Я испугалась, что умру и вызвала скорую. Мне сказали, что это просто всд и не о чем беспокоиться. Потом спустя какое-то время атаки повторились и я решила пройти обследование.

Результаты показали, что все в норме. И по поводу состояния своего здоровья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ снов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество