Актер

Психология про Актер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

При ощущении, что кто-то настроен агрессивно по отношению к нам, мы всегда стараемся защититься и постараться также напасть (явно или скрыто). Агрессивность всегда проистекает из чувства вины и страха. Никто не будет нападать, если первым не почувствует угрозы, считая нападение способом продемонстрировать собственную силу в противовес чьей-либо уязвимости.

Нападение, по сути, является формой защиты. А поскольку оборона направлена на то, чтобы вытеснить из нашего сознания чувство вины и страха...

Каждый день мы сталкиваемся с человеческой жестокостью.

Даже люди, не облеченные никакой реальной властью, просто с внешними ее атрибутами вроде белого халата, зачастую способны заставить нас вести себя агрессивно. Американский психолог Милграм именно белый халат и использовал в своем эксперименте.

Он сказал своим испытуемым-добровольцам, что опробует новый метод обучения — с помощью ударов тока. Как известно, результаты этих экспериментов неутешительны: 65 процентов испытуемых полностью...

По мере духовного роста у человека меняется и образ жизни. У него расширяется сознание сердца. Рост ментального сознания, вообще говоря, не связан с духовным ростом, однако большие ножницы между ментальным и сердечным сознанием для человека болезненны.

Когда человек знает, но не любит, его знания не духовны. Поэтому ограниченный человек не просто ограничен (сознанием сердца), он испытывает сильное раздражение, когда умом видит, что у кого-то другого иная, сильно отличающаяся, чуждая и...

Зов. Знакомо ли читателю это состояние, которое ни с чем нельзя спутать? Иногда оно переживается, как внезапно пришедшая любовь, иногда, как неудержимая тяга к чему угодно - к путешествиям, дальним странам и культурам, к науке или искусству, к человеку или религии.

И куда ты влечешь меня,
Темная грозная муза,
По великим дорогам
Необъятной отчизны моей?
Никогда, никогда
Не искал я с тобою союза,
Никогда не хотел
Подчиняться я власти твоей.
Н. Заболоцкий

Зов может прозвучать...

Факт: женщины боятся тебя и твоей оценки гораздо больше, чем ты страшишься их. По крайней мере, ты не крутишься часами перед зеркалом и не тратишь кучу денег на тряпки и косметику, чтобы приглянуться противоположному полу.

Все бабы комплексуют по поводу своей внешности. Даже супермодель типа Клаудии Шиффер, чье лицо на обложках журналов, над фотографиями которой онанируют миллионы подростков, и та не спит, бедная, ворочается, ей мерещится, что у ней что-то не так, грудь надо нарастить, попку...

Любой человек мечтает понимать с первого взгляда, чего стоит ждать от того или иного человека. Помочь в этом может физиогномика, не зря же родилась расхожая фраза «У тебя все написано на лице».

Но «читать» лицо, как карту, надо учиться. В этом нам поможет профессор университета Мериленд (США), известный физиогномист Тимоти ВАН.

Знак темперамента.

Длинный нос указывает на человека большого авторитета и хорошего темперамента. Также такие люди сексуально активны, горды и деятельны.

Знак...

Но если вы чувствуете, что ваши отношения стали немного формальными, вы часто ссоритесь по любому поводу, раздражаетесь или просто стали равнодушны и вам не о чем поговорить, пора спасать семью. Сегодня мы предлагаем нехитрые упражнения, которые очень эффективно сближают супругов:

Упражнение “Чтобы вас услышали”. Ваш муж (жена) стали глухи к вашим просьбам, никогда не помнит и не думает о вас. “Купи на обратном пути хлеба!” - кричите вы мужу, надевающему в коридоре плащ. Он произносит “угу” и...

У девчонок загорелись глаза от нетерпения: быстрее выведать все секреты успешности и красоты знаменитостей…

И секреты такие есть! Мы их откроем.
КАК воспримут Вас окружающие, зависит во многом от Вас же самих. Кто не хочет, чтобы парни при встрече падали и сами собой в штабеля укладывались? Все хотят…Так за дело!

Вспомним наше «золотое правило»: «Успех – это 10 % способностей и 90% труда!» А красота (вернее, умение убедить окружающих в том, что Вы неотразимы) в женской успешности...

Итак, что же это за тренинг? Ввел его в обиход психологов всего мира - кто бы мог подумать - Микки Рурк. Помните некогда нашумевший фильм “Девять с половиной недель”, где известный актер кормит всякой всячиной Ким Бэсинджер, у которой завязаны глаза?

Кто ж такое забудет! А чем эта игра заканчивается, помните? Ну конечно, любовью. В общем, в любом случае польза от тренинга несомненная. Что ж, приступим?

Каждый из вас должен заготовить набор съестных припасов, которыми он будет потчевать...

Влюбленные всегда отличались богатым воображением, но сегодня, похоже, мы перешли от романтических мечтаний к придумыванию проблем. «Во времена, когда люди вступали в брак на всю жизнь, искусство отношений состояло в том, чтобы не видеть в супруге то, что раздражает, – считает социолог Жан-Клод Кауфман (Jean-Claude Kaufmann).

– Сегодня мы без конца анализируем наши отношения с партнером, потому что на заднем плане всегда маячит возможность расстаться с ним». В той или иной мере каждый из нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Актер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек