Кризис в отношениях

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобратся в сложившейся тяжелой для меня ситуации. Была замужем, 3 детей. С мужем прожила 20лет в браке и почти 27 лет были вместе, семейная жизнь складывалась по разному, хотя мужа очень любила и он наверное тоже. На семейные отношения большое влияние оказывало болезнь детей, я себя запускала, дом, уходила в депрессию и отчаяние, постоянную сильную усталость.

Помощи и поддержки от мужа почти не было. Я сидела дома, бросив свой бизнес, послушав мужа, т.к. к этому времени его бизнес процветал и с этим в мою жизнь пришел конец счастливой жизни. Так я прожила 9 лет не работав, он обеспечивал нас, меня по миниму, правда детям не отказывал ни в чем. Муж стал трудоголиком, грубым, унижать и не замечать меня, а потом стал и вовсе изменять.

Очень сильно на него влияли его родители, которых он слушал и делал, как они говорят, всем я была для них плохая, а я просто другая. Но в 2009г. случился мировой кризис и муж обанкротился, чтобы не потерять, последнее, вынудил развестись фиктивно и оставшееся имущество, переписать на несовершеннолетних детей. Сам в это время завел постоянную любовницу, я не выдержала всего случившегося и выгнала его из дома.

Поняла что люблю, что хочу сохранить семью, много унижалась, через 4месяца вернулся, но поняла что вернулся чужой человек, который жил со мной лишь ради детей. Много очень обидного для себя я узнала от его любовницы и его родителей про свою жизнь с ним, как он со мной мучился и как ему было со мной плохо, при этом он ни разу, сам это не озвучил. Потом были бега туда обратно, со временем не много успокоилось и мы прожили еще 1.5 года, а потом стало всё рушится, скандалы каждый день, стал меня провоцировать, упреки, придирки, унижения, отчаяние, постоянная сильная усталость.., чтобы хоть как то успокоится стала не разговаривать с ним, уходить в компьютер, перестала ухаживать за ним и за собой.

Потом пыталась как то поговорить, наладить отношения, просила пойти к психологу было только хуже, опустились руки, опустилась и я, на нервной почве очень сильно поправилась, началась депрессия, в меня словно черт вселился, стала опять его выгонять, поняла что они всё по прежнему вместе, что он живет на две семьи, что ему удобно и я больше не нужна, устала от этого треугольника и этой ситуации, которая почти 4 года длится, собрала вещи и выставила за дверь, он не хотел уходить.

Хотела чтобы он пожил один на нашей квартире, успокоился и чтобы мы решили что делать дальше, но он тут же ушел к ней…. Было очень много вылито на меня грязи, даже вспомнили все обиды 27 летней давности, которые я даже не помню… Меня сделали виноватой во всём, от меня отвернулись все, сказав что такими мужчинами не разбрасываются, могла закрыть глаза и терпеть ради детей.

Родители мужа тут же приняли её в свою семью, мне и моим детям указали на дверь. Сейчас ситуация складывается для меня совсем не понятно, ушел к любовнице и живет с ней почти 3 месяца, когда уходил говорил по великой любви…. Мне было очень больно и плохо, жила надеждой что вернется, был секс два раза… Но потом все сошло на нет. Было сказано, что изменять ей он не хочет, что её не любит, но жить будет с ней так как удобно и комфортно, она одинокая без детей и проблем, что со мной он жить не может так как его все раздражает, что я свободна и могу делать что хочу, но при этом дарит мне очень дорогие духи и абонемент в бассейн, хочет купить новую машину и тащит меня в салон её выбирать, даёт мне денег, только попроси…

Возит детей каждый день в школу и назад, к врачам, покупает мои любимые продукты и конфеты, ремонтирует мою машину за свой счет и при этом абсолютно не хочет общаться со мной, лишь когда приходит к детям. Я сама ему не звоню, ничего не прошу, смирилась, хотя внутри всё болит, люблю все равно и ему говорила, но он не верит. Говорю ушел, так уходи навсегда, отпусти нас и живи себе счастливо дальше…..

Так нет, вы моя семья, ты мне родной человек хочу заботится, помогать. Тогда возвращайся, давай постараемся тогда наладить отношения….. Нет. Хочу жить, как хочу и вообще один. Вот лишь тебя не смог сломать, а её лишь только пусть пикнет сразу на выход… Ужасно. Живя с ней у него начались большие проблемы со здоровьем… За 3месяца, он практически, оглох, начался гастрит, невроз, его просто трясет, вылезла грыжа….

Очень часто ругаются, она его сильно контролирует….. Очень жаль мне его. Когда там все плохо тогда звонит детям и приезжает к нам, а когда хорошо то всем видом и особенно по телефону когда она рядом может наговорить гадости и нагрубить. Я не знаю как поступать дальше, что он от меня хочет. Почему он мечется, почему не отпускает меня и детей, а в тоже время и не возвращается?

Что же делать, ведь мне рано или поздно тоже придется искать себе мужа, но при такой ситуации, это будет не возможно, а на откровенный разговор он не идет.

Онлайн консультация Кризис в отношениях

Здравствуйте Татьяна!

Большие сроки совместного проживания мужчины и женщины в браке, просто так не случаются в жизни.

Обычно такие браки как это не звучит может быть фантастично, заключаются на небесах и даже вовсе не обязательно, регистрировать потом брак в церкви, прыгать с парашюта, целоваться и распивать напитки под водой и так далее в этом ключе - "взрослого дурачества".

... На семейные отношения большое влияние оказывало болезнь детей, я себя запускала, дом, уходила в депрессию и отчаяние, постоянную сильную усталость...

Разве Татьяна, вы в самом начале совместного проживания, сдались из за болезни детей. Господь Вам никогда не даст больше испытаний, чем вы сможете перенести - тогда почему?

Прочитайте сами внимательно то что вы написали?! Если так, то ради чего, ради какой цели и мечты вы жили и живёте. Если это так, то ваш муж, приходя с работы, видел изо дня в день, - всё это.

Я знаю одну женщину, которая разбилась на машине в месте с мужем своим. Он погиб рядом с ней, она выжила. Тогда их сыну исполнилось пять лет, сейчас ему двадцать четыре. Тогда в машине, она оставила свою частичку, которую нельзя восполнить и нельзя вернуть.

Она надломилась и что то в ней поломалось и рухнуло в её душе. Но она не сломалась, выстояла и распрямилась в этой жизни, снова во весь рост. Мы же с вами не в кино, где только освещаются либо чёрные, либо светлые стороны, правда же.

Практически одновременно, у этой женщины умирает её любовник, от сердечного приступа, у которого она была его заместителем, а он на тот момент был хозяином мощной компании. Тогда же, жена её любовника, постепенно опустила эту женщину, до самых низов, и она в конце концов ушла. И сейчас она замужем второй раз, у неё второй ребёнок, у неё муж под контролем.

И второй ребёнок больной - совсем плохо работают обе почки и она простая рабочая в цехе. Она всегда весёлая, общительная, она всех приободряет и поддерживает, когда кому то может быть плохо, и только когда я и она общаемся с ней, я смотрю ей в глаза, и вижу в глубинах её души, неугасимую боль, с которой она научилась жить без особых каких то напряжений.

Она сильная женщина - более чем. Она стала такой что бы выжить в этой жизни на благо своих детей?!

... Сам в это время завел постоянную любовницу, я не выдержала всего случившегося и выгнала его из дома...

Когда, Татьяна, Божественный Промысел нарушается, в многолетнем браке мужчины и женщины?!

Женщина никогда не получит мужчину если он не захочет, если другая женщина не вынудит его к этому?!

С этого момента начинаются все те проблемы которые вы описываете в этом письме и хуже.

... Живя с ней у него начались большие проблемы со здоровьем… За 3месяца, он практически, оглох, начался гастрит, невроз, его просто трясет, вылезла грыжа…. Очень часто ругаются, она его сильно контролирует….. Очень жаль мне его...

Может он поймёт, что она без сердца, а вы женщина с сердцем, но может быть будет поздно для него?!

Расходятся после пяти, семи лет, остаётся долго, боль ещё. Когда происходит разрыв отношений в "долголетних семьях" тогда нарушаются тонкие, эмоциональные, психические связи мужчины и женщины. Нарушается баланс гармонии, "святости уз". Это влечёт за собой, то, вот о чём, вы и написали - состояние вашего мужа, ваше состояние.

... Почему он мечется, почему не отпускает меня и детей, а в тоже время и не возвращается?...

За такой длинный срок вашего совместного проживания, длинною во всю вашу совместную жизнь, эти "нити уз", рвутся очень болезненно, долго и нескончаемо больно - хотя многие это могут скрывать, но сердце и душу не обманешь, нельзя обмануть своё внутреннее "Я".

... Просила пойти к психологу было только хуже,...

Это Татьяна, прежде всего, "живой контакт на уровне душ и сердец психолога и консультируемого" не всякий им может быть, это призвание души человека, а не то что человек на это учился, и для такого девиз - "количество а не качество". И часто достаточно просто излить свою душу в письме и станет легче.

Если вы видите, особенно и чувствуете, что тот кто вас консультирует, просто (тупо) выполняет свою работу и подмечаете особенно что, он в вас ищет какой нибудь изъян-чик и недостаток, что бы все ваши проблемы убедительно для вас, списать в итоге на это?!

Знаете, может быть, может быть, придёт то время, когда он, ваш муж, совсем "поломанный" придёт обратно к вам. Может быть вы к тому времени выйдете замуж, а может и нет. Тогда исходя из ситуации, вы его либо примите, либо навсегда сделаете ему "поворот от ворот".

Но знаете, может в жизни в вашей дальнейшей, случится так что, к вашим нездоровым детям, прибавится "надломанный муж" - такое же может быть вполне, это нельзя так же исключать.

В любом случае, как бы дальше не сложилась ваша судьба Татьяна - вам надлежит стать сильной женщиной, Вы, распрямитесь в свой рост перед этой жизнью, это ваш путь и вам его нужно очевидно пройти, а для чего, то Господу одному известно. Просто так ничего не бывает?! Может быть ради лучшего будущего вашего ребёнка в его дальнейшей жизни, может быть.

Господь, нам не дает больше испытаний, чем мы можем перенести.

Удачи вам, терпенья, сил, здоровья Татьяна!

Онлайн консультация Кризис в отношениях

Татьяна, здравствуйте.

Это не он не отпускает, а Вы цепляетесь. Потому он и мечется.

Как только Вы определитесь для себя сами - твёрдо - или так, или так - он будет вынужден это принять и жить с этим.

Ну а дети - папа имеет право общаться с детьми, независимо от того, женат он на их маме или они даже не видятся.

Онлайн консультация Кризис в отношениях

Здравствуйте Таня.
Ваш муж руководствуется общепринятыми в обществе понятиями.

В обществе не ценятся работа домохозяйки, считается что это " легкий" труд.

Лишь тот кто это испытал может реально оценить насколько он " легкий"...

Каждый день " топтаться" выполняя одну и ту же работу, которая тут же " сходит" на нет, поэтому не видна

потому не цениться... Дети не могут это оценить пока сами не станут взрослыми, а муж не ценит, потому что не жил этой жизнью, не был в вашей " шкуре"

Поэтому ваше время и ваши действия - ваша жизнь не цениться.

А вы ведь тратите ее на самых родных людей и хотите взаимной отдачи.

Потому возникает внутренняя претензия и раздражение.

От этого и пошли скандалы...
Непонимание друг друга самая распространенная проблема в семьях.

К этому прибавилось и однообразие, всевозможные проблемы..

Вас не ценил считает что вы...
А он такой замечательный, успешный и т. д
Вот и потянуло мужа к другой.
Не понимая что в его успех и достоинство вы немало вложили....

Вернее в душе он это понимает, только признаться в этом сам себе боится.

Потому и " откупается" хорошим отношением.
Чтобы вернуть ваше счастье необходимо чтобы он вас по достоинству оценил, ваш труд, заботу и любовь

А сделать это он может лишь сравнив с другой.
Поэтому не торопите события, пусть помечется меж двух огней

Сам выбрал, самому и жить.
А Жизнь она все расставит по своим местам.
Живем мы не ради детей, а ради самих себя, а дети вырастут и будут жить своей собственной жизнью.

Поэтому сфокусируйтесь на самой себе, своих желаниях, вкусах, интересах.

Полюбите себя и тогда не надо будет проходить такие жизненные уроки.

Ведь нас не ценят, потому что мы не ценим себя, свою жизнь.

Всего наилучшего.

Поэтому

По теме Кризис в отношениях

Кризис среднего возраста у мужчин, и кризис трёх лет

Всем привет. Что такое кризис среднего возраста в двух словах, и как он связан с...
Психология

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Кризис среднего возраста

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно...
Психология

Кризис системы образования или как учить Индиго

У многих родителей, которые столкнулись на собственном опыте с тем, что в их...
Психология

Кризис

Хотя проблематика кризиса индивидуальной жизни всегда была в поле внимания...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?