Устала ругаться

Мой гражданский муж младше меня на 6 лет. У нас есть дочь 1год 8 месяцев. Ругаемся каждый день или неделями не разговариваем. Всё что я прошу сделать, не делает ничего. Говорит что не будет ничего делать по моему, так-как не собирается становиться подкаблучником. Но он не делает ни как: не по моему, не по своему. В квартире: двери не закрываются, кухня не доделана, на балконе свалка его инструментов, деревяшек, и рыбацких приспособлений ( хотя мы снимаем гараж).

В ванной стиральные, чистящие, моющие стоят на стиральной машине, чтобы не дастал ребенок ( ни каких полок для этого нет). А он говорит поставь на пол в туалет, будто на полу в туалете она всё это недостанет. Крыша на даче протекает. Если я об этом говорю, он отвечает что у него нет времени, хотя на рыбалку с друзьями он время находит. У ребенка температура 40, мы на скорой в больницу, а он на рыбалку.

Мне в роддом рожать, он на своей машине уезжает в другую страну, другу нужна лодка для рыбалки, та они дешевле. Прошу не задерживаться с работы, вечером договорилась с людьми, нужно съездить посмотреть обогреватель для дома, он сначала соглашается, а потом без предупреждения идет с друзьями отмечать покупку ноутбука и не приходит ночевать (и не ночует дома он не первый раз). А потом приходит как нивчем не бывало, не извинений, не объяснений.

Как будто так и надо. С ребенком на улицу сходить погулять, устал. Помыть ребенка, брезгует. Говорит: что он работает, а я сижу дома и не хрена не делаю. Хотя до декретного я работала в банке и получала зарплату даже иногда больше чем у него. И это самое малое что я могла написать. И просила, и говорила, и угрожала, и орала, и плакала, всё бесполезно. Начинаю его просто ненавидеть. На меня как на женщину вообще внимание не обращает.

Приходит с работы, поел, посмотрел телевизор, посидел за компои и ложится спать, и всё это молча. Как соседи в самом деле. А еще он говорит что я не ценю что он для меня сделал, раньше он ходил на рыбалку каждые выходные, а сейчас почти через одни выходные ходит. Но не разу даже не заикнулся о том, что я для него сделала, не любит курящих (бросила курить); любит длинные волосы ( отрастила косу); не нравятся мои подруги, много гуляют ( перестала с ними общаться).

Живём в моей квартире, прошу уйти, не уходит. Боюсь что просто себя изведу и получу нервный срыв. Не знаю что и делать.

Онлайн консультация Устала ругаться

Лена, здравствуйте.

Если мужчина живёт в Вашей квартире и не уходит, тогда надо поменять замок, чтобы он не мог зайти в неё. Или забрать ключи.

Онлайн консультация Устала ругаться

Здравствуйте Лена.
Человек делает только то, что ему интересно., в чем он заинтересован

В его зону интересов ни вы ни ребенок не входите.
Он любит себя, и ценит себя, потому хочет для себя удовольствий.

А помогать вам, и заботиться о вас, он считает для себя ненужным.

Вопрос к вам, если он не заботиться о вас, почему вы для него стараетесь, любите?

Любовь - желание объединиться.
Вам хочется жить с эгоистом?
Судя по вашему письму, это не очень приятное дело.
Значит и любви у вас к нем у нет.
А ребенок сближает когда есть обоюдное уважение и влечение.

Взаимоотношения строятся на взаимодействии:
как ты ко мне, так и я к тебе.
Неужели ваша мечта прожить несчастливую жизнь?
Лучше уж быть одной и иметь возможность встретить новую любовь,

чем жить в горечи и безысходности....
Представьте себя через 15 лет такой жизни....
Ребенок вырастет, и вырастут обиды и огорчения...
А возможность исчезнет...
Всего наилучшего
Так и я была...потому и удивило, и зацепило. Но ошибки есть у обоих, так всегда. Даже если более явные - у кого-то одного.
Например, пытаться переделывать человека - огромная ошибка, насилие над ним. Это только усугубляет общие проблемы. Люди встречаются и соединяются в пары, как ни крути, а с общими проблемами. Для того, чтобы их вместе, на пару, и решать.

О второй большой ошибке я написала в другом комментарии. Нужно видеть в мужчине мужчину, а не ребёнка (ну, за редкими особыми случаями, в минуты слабости).
Но это бывает непросто, если саму себя не чувствуешь женщиной, свою женскую суть не чувствуешь, свою женскую силу. Вот с этого надо начинать, моё мнение. И занимает это не один день.
Я была в похожей ситуации много лет назад. Позвонила своему начальнику на работу, сказала, что хочу выйти пораньше на работу - никто же меня не заставляет сидеть 3года. Меня там конечно никто не ждал, но через некоторое время перезвонили, обговорили условия. Я нашла нянечку для дочери, заставила мужа оплачивать ее услуги пополам. Ситуация изменилась, но через несколько лет все равно расстались - козла не переделаешь.
.Я, конечно. понимаю, что не бывает одного во всём правого, другого неправого...но так и напрашивается вопрос: как с ним жить-то можно?

И всё же поведение мужчины очень сильно зависит от женщины. Вам бы вживую с психологом поработать. Если Вы хотите с ним остаться. А если не хотите....что просить? Скажите, как есть, что Вы его не любите. И знаете, что и он Вас не любит. Это трудно, зато честно. И всё расставит по своим местам.

По теме Устала ругаться

Устала быть одна

Я довольно симпатичная девушка, многим нравлюсь. Мне довольно часто знакомые...
Психология

Устала

Здравствуйте! У меня такая проблемка... Я живу в 2-ой квартире с братом... Я ему...
Психология

Устала очень

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от необоснованного чувства...
Психология

Устала от этой жизни

Добрый день. Ситуация такая: я замужем 5 лет, есть дочка от первого брака 10 лет...
Психология

Устала бороться

Здраствуйте, у меня постоянно дипресия, из за постоянных конфликтов с мамой...
Психология

Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте! Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни