Закончились силы

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Ирина, мне 22 года, уже пять лет живу в Москве с подругой. В этом году я закончила обучение в ВУЗе, получила два образования, работала еще во время учебы, занималась спортом. Это помогало не думать о своих проблемах, чувствовать себя нужной, добавляло уверенности.
Закончились силы
Все попытки разобраться в своих проблемах самостоятельно приводили к временному результату, но сейчас я чувствую, что совсе запуталась.. Поэтому очень нуждаюсь в совете!

Наверное, ключевой проблемой сейчас является отсутствие личной жизни.. Проблема распространенная, но от того не менее важная для конкретного человека.. Основную ее причину я вижу в своем характере и поведении.. Отсюда и проблемы: два года встречалась с парнем, после чего последовало расставание по обоюдному согласию.

После этого-затишье. Никакого внимания со стороны мужчин.. Я видела, что на меня обращали внимание на улице, но и только..

Как будто я отпугиваю парней! Через год я попыталась встречаться с парнем, который самой мне не нравился, но проявил симпатию.. Согласилась скорее от безысходности.. Но скоро поняла, что это мучение и для него, и для меня! А после опять год одиночества..

Конечно, я не самый раскрепощенный человек, но я переступала через себя, попыталась сменить круг общения, занялась танцами, начала ходить в тренажерный зал, чтобы завести новые знакомства..

Но вышло наоборот-я еще больше замкнулась в себе! Только занимая себя с утра до ночи делами я отвлекалась от одиночества. Иногда бывали срывы, когда я не верила, что когда-то все измениться, но потом это проходило, я опять брала сеья в руки, но ничего не менялось..

Особенно тяжело стало после окончания учебы, когда появилось больше свободного времени, чтобы остаться наедине со своими мыслями. Да и жизнь теперь надо как будто строить заново - определяться с местом работы, начинать делать карьеру, снова браться за себя..

А сил нет! Особенно когда ты по сути один в чужом городе.. Уже и не хочется ничего, нет сил сделать этот рывок, поэтому уже делаешь все на автомате, потому что надо!

Еще я поняла, что давно живу чужими проблемами, чужими радостями.. Это помогает отвлечься, превносит эмоции, но в душе я чувствую неудовлетворенность, потому что хочется, чтобы что-то происходило и в моей собственной жизни! Я всегда готова выслушать близкого человека, помочь ему, даже если мне самой очень плохо, но никто не стремиться проникаться моими переживаниями..

Моя подруга, которой я могла бы рассказать это, сама не знает, как мне помочь, поэтому последнее время моё "нытье" вызывает у нее негативную реакцию..

Но молчать и держать все в себе мне так сложно.. У меня прекрасные отношения с родителями, но я не хочу расстраивать их, тем более что у моей мамы есть проблемы с психикой - сильные фобии - поэтому я сама стараюсь ей помочь.

Наверное, я написала немного запутанно, да и далеко не все.. Буду очень благодарна вашему вниманию и помощи!

Онлайн консультация Закончились силы

Здравствуйте Ирина!

Я, внимательно, прочитал ваше письмо.
Вы, волевая, сильная, женщина в будущем, у вас характер, "стержень" - но сейчас, пока, в силу вашего молодого возраста, вся ваша неопытность в общениях, и с молодыми людьми, и просто крайности, из стороны в сторону - и это пройдёт, не беспокойтесь даже, со временем?!

Энергии много, нет вектора направленности этой энергии, с возрастом это пройдёт, и ваши поступки будут целенаправленные и точные.

Точно так же, обстоит дело и в общении с молодыми парнями. Только вы сами, будете решать, подпустить его к себе близко, или так на расстоянии - вот из письма вашего опять же, мужчины это чувствуют, хотя, не они, даже пока сейчас и вы, не можете объяснить, что это, и почему так?!

Свою энергию, вы тратите сейчас, на - (чужими проблемами, чужими радостями.. Это помогает отвлечься, превносит эмоции) - (Только занимая себя с утра до ночи делами) - так вам иногда становится не легче, а по проще жить, но не надолго.

Здесь Ирина, может быть предположу что, вам нужно бы, "обратить свой взор, внутрь себя самой" - попробовать понять, осознать, на уже пройденных вам ошибках в вашей жизни, как говорится "прокрутить" заново и посмотреть, а что собственно не так пошло в моём общении, вот с этого момента, когда вот было всё нормально, и вот я что то такое сделала, совершила, и случился отрицательный результат в общении с мужчиной. Надеюсь вы меня услышали.

Удачи вам Ира!

Онлайн консультация Закончились силы

Здравствуйте ирина.
Так устроен наш мир, что каждый человек живет своими собственной жизнью, переживаниями..

(никто не стремиться проникаться моими переживаниями....)

Если мы будем думать только о других, то - ( Еще я поняла, что давно живу чужими проблемами, чужими радостями.. Это помогает отвлечься, превносит эмоции, но в душе я чувствую неудовлетворенность)

Потому то в нас есть потребность любить, и быть любимым, т. е дарить свою любовь, внимание, чувства и получать обратное внимание..

Любим то ( т. е хотим быть вместе, объединиться) только того, кто подходит под наши требования, внутренние критерии, того кого мы ценим, ведь не зря вы не смогли быть с тем, кто вас не устраивал.

Значит он не подходил под тот образ который вы создали для своего спутника.

У каждого свои понятия что хорошо, что плохо..
Поэтому так редки идеальные отношения,
Для счастья надо принимать другого человека полностью, даже если что то не нравиться, ведь никому не хочется " подстраиваться" под чужое мнение и подавлять себя самого.

Поэтому мудрость жизни в нахождении компромиссов и принятии.

Возможно у вас повышенные требования к мужчинам, потому и нет подходящей вам кандидатуры. Позвольте себе быть несовершенной, разной, со своими слабостями, ошибками и позвольте это же другим.

Тогда внутренне станете менее критично относиться к мужчинам и к себе.

Мы те, кем себя чувствуем, что о себе думаем. - я есть....

В данном случае вы играете роль одинокой непонятой женщины.

Смените свои мысли, чувства, желания иметь вашу " половинку"

Это самая распространенная ошибка - половинок небывает.

Мы все разные все со своими вкусами, взглядами, желаниями...

Пойдите от обратного, перепраграмируйте свое сознание

Увидьте сколько вокруг замечательных возможностей встретить того кто возможно имеет кучу того что вам не нравиться, мы ведь разные...

Но тем не менее с кем вы будете счастливы.
Кто вы сейчас?...
Кем хотите стать?...
Станьте этим прямо сейчас в своей голове и все получиться.

Всего наилучшего.

Онлайн консультация Закончились силы

Здравствуйте, Ирина.

Один из принципов - чем больше цепляешься, тем больше теряешь. Возможно, Ваше страстное желание иметь эту самую личную жизнь мешает расслабиться (психологически) и как раз её получить. По Вашему письму похоже, что у Вас многое идёт с напряжением, через силу - потому что "надо"...

Похоже, Вам стоит научиться лучше чувствовать себя и свои потребности, своё "хочу" - обратите внимание на это.

Для самостоятельной работы рекомендую отличное подспорье - книгу К. Пинколы-Эстесс "Бегущая с волками". Думаю, найдёте много полезного.
Привет! Спасибо большое за совет и пожелания! Дейстительно, иногда не хватает исренности и доверия в общении с мужчинами, и я постараюсь настроиться на них) Не исключаю, что дружба в принципе может перерасти в нечто большее)Возможно, так и сложится..кто знает)но пока рядом , к сожалению, нет такого человека, с которым я чувствовала бы себя полностью понятой..надеюсь, все еще впереди!
привет.Отношения между мужчиной и женщиной намного глубже и таинственнее, чем мы себе представляем.Иногда мы даже сами не можем понять как относимся к тому или иному мужчине.А думаем, что знаем о своих чувствах все.Пробовала ли ты начать просто дружить с мужчиной? Возможно, ты ждешь от отношений любви и страсти.Но это не обязательно.Иногда мужчина бывает просто симпатичен, интересен и у вас много общего, полное взаимопонимание.Это перерастает в душевную близость, теплые отношения, а потом может случиться так, что вам станет горячо вместе и вы не сможете жить друг без друга.так может из дружбы вырасти любовь.А лучшие друзья - это лучшая любовь и крепкий брак в будущем.Поэтому общайся с мужчинами, которые тебе просто симпатичны и интересны, чем то притягивают к себе, но это не любовь.Кстати, мужчины первые влюбляются в своих подруг.До нее еще не дошло - как она к нему относится, а он уже любит.Потом и до нее доходит.Будь с ними искренна, надежна и настройся на доверие.Ищи такого кто полностью поймет тебя и мировоззрение ваше совпадает.желаю удачи.

По теме Закончились силы

Праздники закончились: что такое постновогодняя депрессия

Каждый год, когда новогодние праздники подходят к концу, многие люди впадают в...
Психология

Подсознательные силы как источник вдохновения

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации...
Психология

Силы мысли

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль...
Психология

Развитие силы воли

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По...
Психология

Воспитание силы воли

«…Не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то...
Психология

Источник силы

Жизнь каждого из нас начинается с прекрасного ощущения невесомости: девять...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество