Не любовница, но все же

Мой муж стал общаться по телефону с одной своей знакомой... Общается по долгу, каждый день... Уже приблизительно месяца 4. Уходит при этом из дому, сидит под подъездом в машине и часами с ней разговаривает... Вчера вообще пришел домой в два часа ночи... При этом часов в 10 вечера, сказал что пойдет в магазинчик, который тоже рядом с домом, купит бутылочку пивка и прийдет.

Минут через 40 после его отсутствия, я ему позвонила и в очередной раз услышала:"обонент разговаривает, позвоните пожалуйста позже". И так почти каждый день. Сидит на улице, разговаритвает с ней по телефону, пьет пиво... Когда приходит домой, говорит, что ничего плохого не делает, что у нее тоже семья, муж, ребенок. Что они просто общаются по телефону и все, что у них очень много общих тем есть...

А я очень ревную, мне обидно, что муж мне не уделяет внимания, что уходит из дома на пол ночи.... Я все время плачу, не могу заснуть когда его нет, звоню ему, но он не прерывает ради моего звонка разговор с ней... Что мне делать? Подскажите как быть? Как переключить его внимание на себя?

Онлайн консультация Не любовница, но все же

Здравствуйте!

Есть такая поговорка из жизни - "клин клином вышибают". Я помню, мою вам, консультацию - "Рушится семья".

Татьяна, послушайте внимательно.

Знаете, что касается пива, тут, это большая беда, бич, нашего народа. Замечу только, что пива, того, настоящего, натурального, которое я знал, а это восьмидесятые, семидесятые годы - нет?!

... Когда приходит домой, говорит, что ничего плохого не делает, что у нее тоже семья, муж, ребенок...

Та с кем он разговаривает, может быть находит скажем так, некое успокоение от того что с ней разговаривает "уделяет ей внимание" "другой мужчина". На этом я вот остановлюсь и далее.

Татьяна, возможно, может быть, как вариант для вас, определите для себя время, когда вы, сможете из мобильного телефона мужа, записать номер телефона той, с кем он разговаривает. Когда вашего мужа не будет долго дома, например (на работе), а он телефон оставил, и т. д., созвонитесь с той женщиной.

Без истерик, шума, спокойно поговорите с ней, "как женщина с женщиной". По душам, если и по ходу, по теме разговора, дела, поймете, то и поплачьтесь - не мне вам тонкости женские рассказывать, тем самым вы более её к себе "душевно приблизите".

О чём поговорить, вы точно уже поняли, и какой результат от этого разговора вам нужен, вы уже знаете.

Замечу только, вот ещё раз, будьте спокойны и лояльны в разговоре, не провоцируйтесь, не ругайтесь, не дерзите - стремитесь её вызвать на миролюбивую беседу.

Ещё замечу на мой взгляд не маловажную вещь.

Надеюсь очень, что вы придете к какому-то положительному для вас обоих разговору - результату. И вам в таком случае, желательно, попросить её, сделать такой небольшой шаг на опережение.

Что я имею в виду?

В случае реакции вашего мужа, по поводу вашего разговора с этой женщиной - последняя, желательно бы, подтвердила что, это она вам позвонила, а не вы залезли в его телефон. Как она, эта женщина, узнала ваш номер телефона, или другое что то как то, это всё, вы обсудите с ней.

Предположительно надеюсь, что, предложенные меры, будут действенны на вашего мужа.

Удачи вам!

Онлайн консультация Не любовница, но все же

Здравствуйте Таня.
Вам надо переключить свое внимание на себя, отвечать мужу таким же вниманием, тогда он и

" проснется".
После свадьбы, когда заканчивается романтика и начинаются " будни", они становятся обыденностью и уже не "привлекают", потому что все знакомо, привычно, к тому же вы никуда не денитесь, сами названиваете ему напоминая о себе...

Вот и результат, хочется нового, непривычного.
Не факт что новое будет лучше, к тому же разводиться он не собирается, не дурак же понимает все.

Но так ради интереса, можно " поболтать" на свободные темы, вы же никуда не денитесь....

Если бы боялся что потеряет вас, наверняка вел бы себя по другому.

Поэтому примените к нему его же отношение - равнодушие и самолюбие, и все станет на свои местаю

Не дурак поймет что семьей и любящей женщиной бросаться нельзя.

Все будет хорошо.
Счастья вам.
И ещё я хотела добавить ...Можно искать пути как "сохранить семью", но иногда отношения, в том виде, что они есть, не стоит сохранять...Их нужно оживлять, исцелять...И каждый сигнал извне воспринимать, как возможность изменения к лучшему, особенно к выходу из своего эгоизма. И рассматривать поступки партнёра не только и не столько с этих, своих эгоистических позиций.
Отношения рушатся тогда, когда двое тонут в своём эгоизме, слышат, видят, чувствуют...в основном самих себя.
Ваш муж, вероятно, захотел, чтобы кто-то послушал его, а не только себя. Я не утверждаю, что он во всём прав, но переключать его "на себя" - тупиковый путь.
Женщина является ведущей в семье, отношениях, чувствах...эта наша область силы, и наша задача. И то, КАК её выполняет женщина, и составляет общее счастье. Она вылезает из эгоизма - и муж тоже. Если, конечно, им (вам) по пути вместе.

Всего Вам доброго, пишу в комментариях, как психолог-любитель, и из житейского опыта.
А по-моему, общение мужа с другой женщиной - всегда повод задуматься жене...что он ищет, чего ему не хватает? В данном случае...позволено ли ему вот так дома, с Вами...взять пивка и болтать-болтать-болтать...обо всём и ни о чём...свободно...и только вдвоём в целом мире: Вы и он...? без прерывания его Вами и/или какими-то важными, а может и не очень домашними делами? Вы можете сосредоточиться на нём, на вас двоих? Вы можете позволить ему говорить Вам всё, что ему хочется?...а со знакомой своей наверняка он свободен...быть самим собой, отдыхать...от всего. И это может совсем не значит, что он Вас не любит или допустим хочет с ней сблизиться.

По теме Не любовница, но все же

У мужа есть любовница и он уже это не скрывает

У мужа есть другая женщина уже несколько лет я узнала об этом год назад. У нас...
Психология

Человек может все!

Проблема денег есть у каждого на этой планете. И у тех, у кого они есть и у тех...
Психология

Мы все должны сесть и учиться и родители, и учителя

• Ведущий: Здравствуйте дорогие зрители! Меня зовут Орен. Последние три года я...
Психология

Все лучшее детям

Конец зимы. И с начала года родители будущих учеников уже в поиске. Главная...
Психология

Без любви всё - ничто

Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным. Правда без Любви делает...
Психология

Дети все понимают

Ребенок, даже очень маленький, чутко реагирует на психологическую обстановку...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы