Устала

Здраствуйте мне 22 года я со своим друго провстречалась 5 лет я его очень любила. Он много пил неделю пьёт неделю дома как выпьет концерты мне устраивал я уходила потом опять возвращалась просила бросить пить теперь он закадировался я ему стала не нужна а мне очень больно и обидно кргда ему было плохо я с ним была как жизнь наладилась он меня забыл.
Устала
И еще говорят бывших наркоманов не бывает. Так до меня он употреблял героин думаю так как щас не пьёт опять начнёт. Хочу новую жизнь без него но не могу помогите.

Онлайн консультация Устала

Доброго дня Анжелика!

Вы не сказали в письме вы живёте в гражданском браке или официальном нормальном браке или просто как сожители это важно для вашего случая как мне видется.

Почему?

Если вы живёте как сожители или в так называемом гражданском браке, то вы можете более просто решить свою проблему попросту разойтись с ним.

Однако из письма вашего не ясно однозначно, он на вашей территории или вы на его территории проживаете. Скорее всего из вашего же письма я исхожу из того что вы на его жилплощади проживаете, может быть ошибаюсь.

В таком случае знаете Анжелла ваш парень прав насчёт что бывших не бывает. Тем более если он сам не хочет или не желает воздерживатся от этого пагубного пристрастия.

Наркомания как и алкоголизм болезни которые не лечатся. Всё или многое тут зависит от собственного настроя и сильного принципиального желания не пить не употреблять. Собственного внутреннего понимания --- для чего мне это нужно --- для чего я это должен делать --- почему я так должен делать.

То есть уже повторяюсь, если он не хочет сам бросить и воздерживатся изо дня в день из месяца в месяц из года в год, то ему ни что и ни кто не поможет, только он сам себе, может помочь или сам себя погубить.

Поэтому Анжелика мне видется в вашем случае, у вас есть выбор, какой?

Прежде всего подумайте вот о чём. Вы прежде всего мать будущих своих детей и вам совсем не безразлично какой именно отец будет у ваших детей. Какие ваши дети будут с каким здоровьем, слышите о чём говорю.

Вы молоды и у вас всё в переди. Но начинать свою жизнь вот с такого расклада и ситуации, о чём написано в вашем письме, вероятно, я убеждён даже в этом, вам следует задуматся о том, а что же будет дальше со мной с моими детьми, будут ли они здоровы, буду ли я в дальнейшем счастлива.

Да, есть и другой путь, вы останитесь с этим молодым человеком, и будете боротся за него, лечить его, может быть вы всю жизнь посвятите этому и у вас будут дети, и с ними будет всё хорошо, а вы, в конце концов, поборовшись за своего парня, сможете его спасти.

Ваш выбор и вам решать Анжелла. Любой хороший психолог, никогда вам конкретно не скажет, что вы должны делать, буквально по пунктам, но выявит и высветит вам, варианты путей развития событий, и вам тут решать что выбирать.

Я только скажу вот о чём. В своё время известный писатель, Островский Николай Алексеевич, написал книгу, "Как закалялась сталь", в книге есть такие слова. Цитата - нужно прожить жизнь так, чтобы небыло потом, мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.

Счастья вам и удачи Анжелика!

Онлайн консультация Устала

Доброго времени суток, Анжелика! Я думаю, во-первых, Вам просто необходимо сходить к психологу очно!!! Во-вторых, если он был наркоманом, потом пил долгое время, это так легко не проходит. Подумайте хотя бы с той стороны какие дети могут быть от этого человека. Тем более раз он всегда от чего то зависим, это будет тянуться всю жизнь-не наркотики и алкоголь так что то другое (на собственном опыте знаю).

И последнее, зачем держаться за человека который Вас не ценит? Я думаю что как только Вы ответите себе на все эти вопросы, мнение Ваше по поводу всего этого изменится. Просто попробуйте отпустить прошлое и смело шагайте в будущее, оно, я уверена, будет лучше!!! Всего доброго

Онлайн консультация Устала

Анжелика, здравствуйте.

Чтобы начать новую жизнь, надо закончить со старой окончательно - проститься до конца, завершить отношения психологически, чтобы внутри Вас не тянуло к нему больше.

И да, Вы не сможете его спасти, пока он сам не захочет.

По теме Устала

Устала быть одна

Я довольно симпатичная девушка, многим нравлюсь. Мне довольно часто знакомые...
Психология

Устала

Здравствуйте! У меня такая проблемка... Я живу в 2-ой квартире с братом... Я ему...
Психология

Устала очень

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от необоснованного чувства...
Психология

Устала от этой жизни

Добрый день. Ситуация такая: я замужем 5 лет, есть дочка от первого брака 10 лет...
Психология

Устала бороться

Здраствуйте, у меня постоянно дипресия, из за постоянных конфликтов с мамой...
Психология

Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте! Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация