Процесс взросления

Здравствуйте! Зарегестрировалась только ради того, чтобы "независимый" и не знающий меня человек, а тем более специалист (вызывает доверие) помог или наверно взглянул на мою ситуацию со стороны и надеюсь услышать адыкватный вполне реальный совет.

Меня зовут Анастасия, мне 22 года, замужем.
Вот как раз таки про замужество и про свой выбор (я имею ввиду выбор второй половинки) я бы хотела рассказать. Вышла замуж после школы (гражданский брак до сих пор), до того как начали жить вместе встречались 1 год. И кстати, когда мы встречались, я не планировала замуж, не планировала семью, относилась к этим отношениям как временное, всего лишь способ времяпровождения.

Но потом когда настало время выбирать: то ли ехать учиться и получать высшее образование, строить карьеру ИЛИ оставаться с этим человеком рядом..

Да, я его, наверное тогда полюбила, может привыкла, может влюбленность..... И я сделала выбор (даже не знаю как к этому относиться: то ли плакать, то ли радоваться) я осталась с ним в своем родном городе. Родители были против.... Ужасно против.....

Извените, я не писатель, но как то все равно смогу донести суть проблемы.....

Обо мне: я Водолей, ещё и в год Лошади так вообще, меня всегда интерисовали высоки цели, планировала достич больших побед, в личной жизни никогда раньше не было проблем, извените за хвастовство-я очень красивая девушка и кстати из благополучной семьи, в школе была отличницей и ещё тем лидером.... Честно говоря

О нем: Ему сейчас 37 лет, занимается бизнесом, обеспеченый человек, до этого в "браке" не состоял и жил с мамой, рост его 120см, он маленький человек, но... Я бы сказала так: достойную старость он себе обеспечил.

Да, мы оч странная пара, меня это и пугает, и детей у нас быть не может, разве что приемные, а мне и приемных не надо... От него.

Кстати, финансовой независимости он добился за 5 лет, как раз мы с ним 5 лет и живем (для полноты ситуации).

Могу сказать так, любила.... Очень.... Может было жалко, хотя он оч мужественный человек.

А я сейчас обычная девушка, домохозяйка, накрылись медным тазом мои цели, моя реализация..... Я - полный ноль. Человек ничего не добившийся в жизни. А что я имею: мужа лилипута и денежную зависимость от него. Кстати, пробовала устроиться на работу: мне сказали так----С вашим образованием вам только в официантки.... Вот так у меня все получается, хоть плачь, депрессия или сожаление? Незнаю...

Чувствую себя идиоткой конченой, хотя никогда бы не подумала, что у меня будет все так безнадежно...... И кстати, нет желания наслаждаться жизнью, получать удовольствие и вообще к чему то стремиться.... Не хотела бы, что бы меня восприняли как очередную "малолетку", у которой вся жизнь впереди.... Я бы сказала о себе так: Я девчонка ещё молодая, а душе моей тысяча лет............

Онлайн консультация Процесс взросления

Уважаемая Анастасия!
И это не расхожее выражение, достоин тот человек, кто хочет

ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Возникает вопрос.
Зачем?
Из ваших вроде бы ясных по сути объяснений. Мне стало понятным, что у вас есть муж, он вас обеспечивает, вы его любите, он вас то же.

У вас есть пару, так сказать печалек, одна из них, у вас не может быть детей, по какой причине, вы не объяснили, почему это важно.

Если причина в вас, то с годами, даже у любящих супругов, наступает охлаждение, обвинения и др.

Если причины мужчины, то этот факт так же будет подтачивать незаметно вашу любовь.

Этот вопросы требуют решения, совместно с вашим мужем, в такое время когда вы совместно определите, расширить свою семью с помощью детей.

Дети это заботы, тревоги и... Малое количество радостей, но они будут.

Есть ещё одна ваша печалька, к сожалению красивые люди, с детства заласканные родителями, остаются по взрослому не зрелыми личностями.

К сожалению это ваш случай.
Поэтому и в какой то отрезок времени и пошло на вас " ОТВЕТКА" в виде, так сказать упрёков со стороны вашего окружения. Как в старом фильме " вот пошла молодежь, что хотят то творят, им все отдаешь и вот результат".

Вам родители дали многое, подруги то же всегда любили и поддерживали а ВЫ не оправдали их доверие.

И поэтому из любимицы вы превратились в изгоя.
В вашей семье, не было такого понятия, разные по сути и в каждой этой сути свое счастье.

Человек же живёт, для счастья, как птица для полета.

Так вот полная реализация этих двух начал даёт ощущение счастья.

Правда в том, как человек находящийся в движение, опирается сначала на одну ногу, потом переходит на другую, так он движется.

О чем я тут толкую.
О двух ролях в жизни человеческой.
ЛИЧНОЙ в семье, и
ОБЩЕСТВЕННОЙ, на учебе, работе, в личной от семье жизни.

В проявление этих человек находит счастье.
И все же счастье есть ключ к пониманию ваших проблем.

Испытываешь счастье, реализовался.
Испытываешь адекватную самооценку, реализовался профессионально, нашел счастье в личной жизни.

Все идущие к вам замечания, вы должны отражать в одном адекватном ключе, я бы сказал ключе личного счастья, идут ли они из ЛЮБВИ К ВАМ или связаны с ЛИЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ( личной аппонента низкой самооценкой, зависимостью материальной или эмоциональной и другими проблемами).

Вы не психолог и не должны в эти тонкости вникать если ваше личное счастье не связано с именно такой рода деятельностью. Но, адекватная самооценка и вышеприведённой понятие СМЫСЛА ПРОИСХОДЯЩЕГО, из любви или вами пытаются манипулировать.

И тут возникает общемировая проблема, проблема не только ваша, проблема многих людей, многих обществ и даже всего человечества в целом.

А ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕБЯ САМИ?
Из отсутствия любви, и родились все перечисленные и многие другие проблемы.

И я скажу больше, из за отсутствия любви у читающих и знающих вас, могут рождаться такие мысли и слова.

- Это у нее то проблемы. Живёт материально, обеспеченной жизнью, молода, привлекательна, чего ей... Ещё надо.

А надо просто ЛЮБВИ, сначало к самой себе, потом к человеку находящемуся рядом, в данном случае к мужу, потом к детям.

А социально проявился человек или не проявился, это уже носит второстепенное значение. Не это главное. Жизнь проведенная на работе это плата, и выражается она в материальной форме.

Когда вы проявите свою любовь в личной жизни, вам захочется проявить свою любовь и в общественной жизни.

И образование тут совершенно ни при чем. И " корочки" пустоту души не прикроешь.

Живущих без любви много, без любви к детям, родителям, к мужу, к своей не любимой работе, на которую они, такие люди идут как на Голгофу.

Что таким людям посоветовать?
Попытаться в начале, полюбить себя.
Поэтому есть множество женщин, чувствующих прекрасно на вашем месте. Они купаются в роскоши, богатстве, времени потраченным на себя и любимого человека.

Их адекватная самооценка, не позволит других себя унизить, оскорбить и др.

Когда же такой любви а любовь проявляется им будет мало. Ее захочется отдать: в начале родителям, потому что они так дали много, потом подругам и тем кто тебя поддерживал в молодые годы, потом своему горячо любимому мужу, появившемся детям ( приемным или родным) и потом любви становиться столько много, что она выплеск вается на весь мир, на общественную работу. И тут не важна ваша будущая социальная роль.

Будете ли вы работать официанткой или уборщицей. Важен лично ваш уровень счастья. И он не связан с выполняемой вашей социальной ролью. Мало будет вам выражать вашу любовь в этих ролях, мир передвинет вас в другие роли и совершенно не спросит, не корочки, не образование.

Я бы мог, ещё много написать по вашей проблеме, но охватить всю глубину проблематики человеческой вашей личной проблемы не возможно.

Совет один.
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!
Тогда ждём дату 22.11.2350 .
Или возможно , если у меня появится другое желание, приводящие к развитию с ускорением.
В данный момент , все в свое время.
Сначала сеем, потом жнем.
И не как иначе.
Андрей, у меня масса интересных и полезных дел, главное, признанных обществом. Это лучше, чем загадывать никому ненужные и несбыточные желания.
В каббале есть две формы развития человека:
1 в свое время
2 с ускорением.
В данном случае я дал дату при развитии В СВОЕ ВРЕМЯ.
Естественно при таком раскладе о нашем физическом присутствии, тут на Земле , в материальных телах, не может быть и речи.
Если же мы хотим в этих своих земных телах понять и принять тот ответ , что будет в "свое время" то мы вынуждены будем развиваться С УСКОРЕНИЕМ.
В данном случае пока не достижимом для нас. Каббала к стати, ничего мне не предложила, кроме развития " в свое время". На изучение каббалы, лучше коллективное, нужно затратить около 5 лет. Что произойдет дальше. Лайтман обещает вход в духовный мир.
Саму основу данного постулата " отдача духовного света, ради наслаждения" раскритикован на сайте уже давно.
Когда же его просят самого себя охарактеризовать свой уровень духовности. Он говорит, что он ученик.
Как помнишь, рассказ про льва. Когда парикмахер , стриг его полдня. И в итоге " стрижка только начата". И львы с тех пор обижены, наполовину стрижены.
В духовном, мы получается проучившись полста лет, остаёмся на уровне УЧЕНИК.
Где пресловутый МУДРЕЦ , соглашатель между Богом и Дьяволом, между материальным и духовным, между собой и им?
Пока все идёт в развитие
ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ.
Время ответа остаётся на уровне 22.11.2350
А какое твое желание?
Большое спасибо, Андрей! С нетерпением жду обещанного тобою 22 ноября 2350 года!
Да, Николай бывает что ответ запаздывает. В данном случае, человек написавший и описавший свою проблему, решил...или не решил ее. Такого человека , судя по количеству публикаций нет на ДС. Человек пришел, люди ему что то написали. И он совершенно не удовлетворённый ответом, ушел с сайта ...навсегда.
Что же, такие проблемы не новы. Прочитают другие люди со схожими проблемами и что то для себя выяснят.
И вот это хорошо.
И твоя проблема , дорогой Николай решиться. Я вижу ее. Ты очень хочешь придти к Богу. Возраст и всё прочее. Но, не в таком ключе, что ты видишь вокруг. Когда люди теряют разум, когда люди становятся фанатиками. Бог приходит к людям по разному. И на твой вопрос души, есть БОЛЬШОЙ ОТВЕТ , правда это будет 22. 11. 2350 году. -))))
Как всегда, оперативно и универсально! Любовь решает всё! Да здравствует любовь!

Онлайн консультация Процесс взросления

Анастасия, здравствуйте.

Выбора 2. Либо Вы продолжите так дальше, до тех пор, пока такая жизнь не надоест окончательно. Тогда придётся что-то сделать, правда, если не будет слишком поздно.

Либо Вы уже сейчас как следует себя напугаете такой перспективой, и начнёте действовать раньше. Тогда шансов на ту жизнь, которую когда-то хотели, больше.

И надеяться на кого-то - это действительно глупо. Даже если бы у Вас был любимый муж, который Вас обеспечивал полностью - вдруг его не станет? Что тогда? Не говоря уже про остальные ситуации.

Онлайн консультация Процесс взросления

Анастасия, здравствуйте!

Не очень понятно из вашего текста, как Вы теперь относитесь к своему мужу, похоже - не очень... Но - как?

Но в любом случае, цель жизни - не наслаждение, не получение сплошных удовольствий.

И если заняться делом...
Потихоньку, без ажиотажа, без красивых жестов...
Например, поступить учиться...
Не туда, куда поступают очень красивые девушки, а туда, где можно принести кому-то пользу и где можно реализовать свои способности. Не те, что - снаружи.

Вы захлебнулись в своей собственной нереализованной энергии.

Чтобы выйти из замкнутого круга, по которому вы ходите теперь, нужно сделать волевое усилие, рывок. А после рывка дело пойдет как бы само собой.

Другой технологии нет.

Учеба, профессия, работа, становление личности... Все остальное приложится. /Я имею ввиду личную жизнь/

Возможно, трудясь, Вы заново оцените своего мужа, его достоинства и достижения. Не только с точки зрения обеспечения ВАШЕЙ старости.

Возможно, Вы встретите другого человека.

Но пока Вы будете лежать на печи... Никто, т. е. НИКТО кроме Вас самой не поможет Вам.

Желаю мужества и прилива силы для рывка.

С уважением, Светлана

По теме Процесс взросления

Процесс решения задач

"Проблема" возникает, например, тогда, когда у живого существа есть какая-либо...
Психология

Осознанные сновидения. Процесс творчества

Еще в средней школе я открыл в себе способность осознанно сновидящего, когда...
Психология

Процесс или результат? Что слаще?

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди...
Психология

Процесс достижения цели

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни. Вы...
Психология

Процесс запоминания

«Память есть неутрачивание прошлого опыта» - утверждают йоги. Если записать с...
Журнал

Процессы старения и солнце

Исследования показывают, если вы используете солнцезащиту каждый день, то ваша...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?