Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Почему папа не приходит?
Как простить такого папу?
Такой вопрос задает мне мой, 5-летний сын. И я не знаю что ответить. Вернее не всегда могу ответить ему, что у папы важная работа, что он очень занят и т. д. Так как в это время я этого папу готова "растерзать" на мелкие кусочки, за то, что ему не хочется приехать и побыть с сыном, погулять с ним, позаниматься (а ребёнок его ждёт!)...
Почему папа не приходит? Как простить такого папу?
Ему просто лень. Я делаю всё, чтоб когда он приходил, то чувствовал себя как дома. Я не понимаю, неужели он так меня ненавидит, что не может пересилить себя и приехать, чтобы увидеть сына? Или это равнодушие к ребёнку? Возможно ли простить такое отношение к сыну??? А сын вырастет, потянется к отцу, (дай Бог, чтоб так было!) и не вспомнит, что в детстве скучал за папой.

Сколько слёз моих пролито.... Если я не могу смирится с его поведением, значит это моя гордыня? Неужели ему не жалко, что сын вырос и он это не видел...

Онлайн консультация Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Здравствуйте. Как бы вам не было больно. Вы должны знать/понять/принять, что если мужчина любит женщину, то ему нужен будет и чужой ребенок. А если нет, то и родной не нужен. Это не равнодушие в обычном понимании, это другое.

Слезы и обиды будут разрушать только вас и вредить ребенку!!! Простите его для себя и сына. Простите и отпустите/забудьте. Это сложно понять, но сделать лего и, главное необходимо. Есть специальные техники, которые помогут вам это сделать.

Гордыня не при чем. Ваша реакция обычная для социума, стереотип поведения привит с детства. Но никто вам не говорил, что это вредно. Вы сейчас в полной мере ощущаете вредность. Вам плохо, а значит ребенку плохо.

Эта закономерность железная. Поверьте. Простите и отпустите, вам станет хорошо и ребенку будет хорошо!!! Это законы психологии. И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будет новый, любящий папа.

Правильных решений. И всего наилучщего.

Онлайн консультация Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Просто сын чувствует что ему Вы говорите одно а на душе у Вас совсем другие эмоции. Попробуйте сказать как есть, ребенок растет и рано или поздно все узнает сам. Тем более если "папа" не стремится сам к сыну, Вы его не заставите изменить свое отношение. Удачи

Онлайн консультация Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Елена!

Дело все в том, что что вопросы которые поставлены вашим сыном - это вопросы которые вы сами постоянно задаете себе и не находите ответа, а точнее сказать не хотите видеть очевидного и боитесь посмотреть на реальное положение вещей.

Поэтому сегодня предлагаю вам самой повзрослеть и посмотреть правде в глаза.

Ваш первый вопрос- Почему папа не приходит?
Ответ - потому что вы ему безразличны ( именно вы а не сын). Понимаю, что вам больно это слышать, но другого пути нет. Прочтите мою статью на моей страничке - Мифы о неземной любви.

Ваш второй вопрос - Как простить такого папу?
Ответ - реально оценить этого папу как человека и на что он реально способен, а на что нет. И не строить иллюзий по поводу него. Он всегда был таким и вы тут ни причем > неужели он так меня ненавидит, Не нужно драматизировать.

Ваш третий вопрос - Не может пересилить себя и приехать, чтобы увидеть сына?

Ответ - он просто не хочет приезжать к сыну. Вы тут не причем. Ваша же ошибка заключается в том, что вы его постоянно выгораживаете перед сыном и защищаете > у папы важная работа, что он очень занят и т. д.

Не нужно этого делать. Говорите сыну правду. Сын -это ваш друг и он все понимает, не обманывайте его.

Ваш четвертый вопрос-
> Сколько слёз моих пролито.... Если я не могу смирится с его поведением, значит это моя гордыня?

Возможно, а еще это страх и ревность и обида - > А сын вырастет, потянется к отцу, (дай Бог, чтоб так было!) и не вспомнит, что в детстве скучал за папой

Это лечиться искренней любовью к сыну и теплым отношением к нему, как близкому человеку, а не как к предмету мести и укора в отношении отца (посмотрите-ка что за папа такой плохой- не хочет сына увидеть!).

Счастья вам, любви и теплых отношений.

С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Елена, здравствуйте.

Немного странно - обычно дети любят родителей, и, если в таком возрасте говорят "как простить", это значит, что это не их мысль/идея, а чья-то. Обычно это настроение и переживания другого родителя по отношению к партнёру (бывшему), и ребёнок их просто перенимает.

Так что это обычно повод поменять свои переживания. Возможно, что и ситуация поменяется.

Онлайн консультация Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Елена, здравствуйте!

Предназначение мужчины /на уровне инстинктов/ - осеменить как можно большее количество женщин.

Если мужчина лЮбит женщину и женщина лЮбит мужчину /духовный уровень/, мужчина много трудится, чтобы их общее гнездо было удобным, теплым, безопасным.

Мужчина помогает женщине вынашивать, рожать и растить детей.

Мужчина заботится о женщине и ИХ общих детях.

Если мужчина женщину не любит, ЕЁ дети его /на уровне инстинктов/ не интересуют.

Т. о. все сегодняшние вопросы женщина должна задавать себе на стадии принятия решения: за КОГО я выхожу замуж? И - ЗАЧЕМ?

Поскольку девочки сегодня никем и нигде не обучаются по предмету: ЛЮБОВЬ-БРАК-СЕМЬЯ, то вопросы возникают поздновато.

А поиск виновных заканчивается истерикой.

По-человечески, ребенка жаль, и мама страдает.
Но мама должна понять суровый закон этого мира: если она выбрала нелюбимого мужчину в супруги, то ребенка этой паре дадут такого, кому по карме положено расти вдали от папы.

И все-равно это не означает, что мама в чем-то виновата - "НИКТО НИ В ЧЕМ НИ ПЕРЕД КЕМ НЕ ВИНОВАТ".

Мама должна простить себя /если винит/, простить и попросить прощения у мужа, попросить прощения и простить своего сына и построить свою совместную с сыном жизнь по-силам. Не жалея себя и сына, и не обвиняя ни в чем мужа.

Попробуйте поискать в Интернете и хорошо изучить "закон КАРМЫ". Тогда мои объяснения будут Вам понятны.

Закон не простой, поэтому поработать "на бегу" не получится.

С уважением, Светлана
Обратите внимание, Елена, на то, что Вы сказали в последнем Комментарии: "очень его люблю, т.к."дался он очень большой ценой"". А о чем Вы говорите в Эпиграфе на своей Авторской странице?
Значит, к себе Вы относитесь лучше, чем к ребенку? Вас должны любить такой, какая Вы есть, а ребенка Вы любите "потому что"?
И потом "не хочу травмировать понапрасну ребенка", т.е. объяснить ребенку положение вещей на его языке - это травма? А то, что Вы рядом с ребенком "переживаете", ругаете, осуждаете, "не понимаете" мужа, его отца, - это не травма? Именно эта травма более глубокая, именно она и держит нервную систему ребенка в напряжении.
Нужно привечать и принимать отца своего ребенка в своем доме так, чтобы ребенок не страдал, попадая под расстрел вашими эмоциями мужа.
А успокоится ситуация только тогда, когда ВЫ на самом деле успокоитесь, простите всех и перестанете травмировать и ребенка, и себя, и муж будет приезжать чаще - ведь он тоже чувствует ваши "расстрельные очереди".
Слово "стараюсь" выбросьте из своего словаря. Нужно делать дело. Вам нужен хороший психолог - слишком многое нужно Вам понять и исправить. Удачи.
Спасибо Светлана.
Стараюсь, вообще не травмировать понапрасну ребёнка, т.к. очень его люблю, т.к. "дался он очень большой ценой", и главное он очень чувствительный и ранимый сам по себе... Нельзя голос повышать, выяснять отношения, всё должно решаться мирно и полюбовно, иначе у него (раньше начинался плач и испуг...) и я прикусила язык в разговоре с дочерью, и естественно и с его отцом то-же... Спасибо сыну, успокоилась сама и научилась себя сдерживать.
Может не надо было "привечать" отца ребёнка в своём доме?
У меня нет чёткой позиции, т.к. мне жаль детей и здравый рассудок в это время отключается... Мама мне говорит, чтоб я не виделась с ним вообще, т.е. никаких контактов, а значит и с ребёнком он не будет видеться (по крайней мере пока!)
Детям нужна только правда. На доступном им языке. И чем раньше, тем лучше.
В позитивных формулировках.
Например, ваш текст:"папы бывают разные. Есть папы, что живут вместе с детьми, а есть папы, что живут далеко от детей. Потому что папы /работают, любят другую женщину, много ездят в командировки.../ Вот у "Вовочки" папа где?"
И чем раньше в опыте ребенка появится понимание, что папе необязательно жить в одном доме с ребенком, тем ребенок будет меньше беспокоиться по этому поводу и меньше комплексовать.
И если мама очень постарается и не окрасит свой текст эмоцией ревности, ненависти, обиды на папу, ребенок, конечно, будет скучать, но драма или отодвинется по времени, или вообще не возникнет/что - редко, но бывает/.
Это мой вопрос, а не ребёнка. А я не знаю что ответить, т.к. не могу простить... не могу до сих пор понять его действий...то он рядом, то его нет...
Так как правильно ответить? И нужна ли детям эта правда?

По теме Почему папа не приходит? Как простить такого папу?

Какова причина такого поведения?

Я познакомиласъ с мужчиной в интернете. Общались по кайпу и он мне очень...
Психология

Закон черной полосы: правда ли, что беда не приходит одна

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить...
Психология

Почему важно прощать? Как простить человека?

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию...
Психология

Папа, мама и госпожа информация

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к...
Психология

Мама и папа

Ребенок будет счастлив в семье, в которой царят любовь и гармония. Это главное...
Психология

Мама, папа, я идеальная семья

Когда произносят слова "идеальный порядок, идеальная семья, идеальный мужчина...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни