Как не плакать и не нервничать?

Подскажите пожалуйста, как держать себя в руках? Все время нервничаю и переживаю по поводу отношений с мужем. Живем вместе только три месяца. Любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь. Но.... В спорах с мужем не обходится без слез. Любое его слово вопреки моему доводит меня до истерики. Муж поздно приходит с работы, я нервничаю и переживаю когда его жду.

Он любит меня, но меня расстраивает, что он меня иногда не понимает, не дослушает до конца. Игнорирует мои слезы. Подскажите, как мне научиться сдерживать свои эмоции? Как не плакать? Как не накручивать себя по пустякам?

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Татьяна, причин ваших слез может быть много. Но скорее всего их две: недоверие мужу и боязнь его потерять или нездоровье. С недоверием и страхом потери разберитесь сами, если нет неоспоримых доказательств, то нервничать не стоит. Если Вы и в жизни много плачете, то проверьте щитовидку.

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Строить счастливую семью - это огромный труд и хорошо, что Вы хотите этом искусству научиться, не у каждой жены получается добиться понимания и терпения, сохранить любовь.

Итак, представьте себе ситуацию: какой-то человек в неподходящий момент говорит Вам неподходящие слова, которые Вы - ах как не хотели бы услышать! Он просто ведёт себя абсолютно противоположно Вашим ожиданиям. И это раздражает. Гнев накапливается, накапливается, вот уже глаза от ненависти лопнут... Стоп! Неадекватность - опасная штука.

Попробуем обменяться способами собственного многовенного успокоения, чтобы не наговорить никому гадостей, чтобы не сделать ничего необдуманного, да и просто прослыть среди окружающих и тем более любимых людей "уравновешенным".

Вы не думали о распущенности чувств, стали бы Вы также себя вести с начальником или побоялись бы его обидеть? Наверное взяли бы себя в руки, чтобы потом не было стыдно, неловко за свою слабость и истеричность...

Порой помогает ПРОСТО посмотреть за окно, на потолок, или ещё куда и медленно про себя досчитать до 10. Уже после этого - можно говорить, о том, что хочется и хочется ли? Самое красноречивое - это молчание, а самое мудрое - это понимание. Поменяйтесь мысленно местами и Вы поймете, что возможно муж устал, сейчас говорить не время или говорить о том, что "взбрело" в голову не уместно...

__________________
Помешательство друг на друге - доказательство силы их любви, хотя оно могло бы свидетельствовать только о степени их предшествующего одиночества.

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Эмоции указывают нам на содержание нашего подсознания, нашей психики. У вас много накопленных переживаний и любое событие, которое вызывает малейшее напряжение становится спусковым крючком. И ваши накопленные переживания вырываются наружу. Тут и впрямь необходимо серьезно поработать. Дать выход эмоциям - вот хороший способ разрядки, но не на мужа, конечно их нужно выплескивать))) Хороший способ - медитация "Мистическая роза" Ошо.

Еще порекомендовал бы холотропное дыхание, медитацию и мантры. Есть очень хорошие результаты от применения "Освобождающих мантр" Ангелайта. Вот послушайте здесь: http: //angelight. Ru/osvobozhdajuschie-mantry/osvobozhdajuschie-mantry.

Ни в коем случае не дайте вашим эмоциям залечь глубоко в душе, это как раз и происходит, когда мы пытаемся себя сдерживать. Эмоции нужны, ведь радость, любовь, восторг - это тоже эмоции, но если мы запретим себе переживать эмоционально негативные моменты, то и позитивные станут уходить из жизни.

Нужно просто избавиться от самого негатива, который накапливается в течение нашей жизни. Доверие, понимание, благожелательность - основа счастливой семейной жизни. Это нужно культивировать в себе. Тогда и некогда будет накручивать себя на негатив. Желаю успехов вам!

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Вам нужно разбираться в своих страхах, чего именно вы боитесь, когда переживаете за мужа, если он задерживается? Вы боитесь, что изменит, или боитесь, что его убьют или попадет в аварию? Что является причиной ваших споров, возможно, что вы сами не хотите слушать его мнение и считаете только себя правой.

Вы плачете потому, что играете роль жертвы и жалеете себя, а жертва всегда притягивает тирана, вот ваш муж так себя и ведет, как вам кажется что жестоко по отношению к вам. Прощайте себя за то, что жалели себя, за свои обиды на мужа. И вот вы пишете как не плакать и не нервничать, то есть таким образом вы недовольны своей настоящей жизнью, а именно это недовольство притягивает именно такую жизнь в которой вас не понимает муж, в которой вам себя жалко и все время текут слезы.

Подумайте что у вас вызывают слова: я чувствую себя счастливой. Что мешает вам это чувствовать.

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Татьяна, здравствуйте.

Не знаю, стоит ли учиться сдерживать эмоции. Обычно эмоции - это индикатор, они на что-то указывают, особенно, когда что-то не в порядке. Это как боль - неприятно, но нужно.

Другое дело, если Вы привыкли накручивать себя по пустякам, и переживать неадекватно. Можно научиться воспринимать всё спокойнее - вот в этом есть смысл, а не в том, чтобы сдерживать эмоции.

А вот учиться этому, наверное, лучше под руководством профессионала - психолога/психотерапевта.

Добрых дней.

Онлайн консультация Как не плакать и не нервничать?

Татьяна, здравствуйте!

"Подсказать" - не удастся.

Йоги, для достижения способности не испытывать эмоций по какому бы то ни было поводу, работают над собой десятилетиями - под руководством серьезных наставников.

Мы - не иоги, и уже в этой жизни ими не будем.
Но научиться "не нервничать и не переживать" по поводу и без повода тоже способны.

1. Нужно ОЧЕНЬ и по-настоящему захотеть поработать над собой.

2. Найти хорошего психолога, владеющего психоанализом.

3. Понять, что результат работы зависит по большей части от Вас самой: насколько сознательно Вы отнесетесь к работе; насколько быстро Вам удастся НА САМОМ ДЕЛЕ перенести требования к поведению мужа к требованиям к себе /сейчас Вы как будто начинаете это понимать, но только начинаете и, по-моему, только интуитивно/; и, наконец, попробуйте поразмышлять над формулой любви:"Сначала - о нем, потом - о нас, а только потом - о себе".

4. Существует еще одна формула: " Если любовь настоящая, то партнеры ПРИНИМАЮТ друг друга целиком, такими, какие они есть".

/Формулы - эмпирические и потому страдают неточностью, по принципу:"мысль изреченная есть ложь". Ну да ведь и не математикой мы здесь занимаемся. /

Желаю удачи!

С уважением, Светлана
Как не плакать? Как не накручивать себя по пустякам?
Главный вопрос здесь- "Как мне научиться?"
Это вопрос человека, готового посвятить часть своего времени и сил на обучение, обретение способности самой справляться с ситуациями, эмоциями?
Это к счастью, вполне возможно сейчас, в наш век информиации и открытости.
Есть замечательные возможности стать самому себе психологом, так сказать.
Есть только один риск-можно стать психологом не только себе :-)
Если же такой вариант не подходит, тогда стоит обратиться за помощью к такому профессионалу, который работает онлайн (это удобно) обладает методиками краткосрочной терапии, позволяющими эффективно устранять эмоциональную заряженность. Эффективно, значит сразу, в течении одной сессий снять заряды, пройти к корням проблемы, рассмотреть их "под микроскопом" и тогда придет глубокая осознанность.Осознанность...нечто противоположное неконтролируемому взрыву эмоций. Когда вы пройдете определенное число сессий, вы уже научитесь многому, уверяю вас. Вы научитесь справляться с автоматизмом в проявлении эмоций.

По теме Как не плакать и не нервничать?

Как научиться контролировать себя и не нервничать??7

Добрый день! Кратко изложу свою проблему. Дело в том, что я уже два года...
Психология

Как перестать нервничать: 7 важных уроков

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать...
Психология

Перестаем нервничать

Неспровоцированные грубость коллеги или повышенный тон начальника могут на...
Психология

Как перестать плакать в ответственные моменты

Часто получается так, что в ответственные, напряженные моменты (в основном на...
Психология

Как перестать плакать?

При каждой грустной мысли типа " Зачем люди умирают это же неправильно!" или...
Психология

Как научиться держать себя в руках и не плакать

Как научиться держать себя в руках и не плакать
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация