Одиночество вдвоём?

Мы женаты 16 лет. За эти годы нашей совместной жизни было всё. Радости, печали, измены (с его стороны), которые я прощала. Потому что любила. Он был очень весёлым, общительным, добрым, внимательным человеком. Дарил мне много тепла и любви в ответ получая ещё больше. Я даже не могла себе представить ни одного дня без него.

Мне было три года, когда мои родители разошлись. Я росла с отчимом. Он ни разу меня ни чем не обидел, но мужского общения мне не хватало с детства. Муж был для меня и папа, и друг, и брат, и советчик. Его мнение для меня всегда было важным. Вообщем я была очень счастливой женщиной.

Спустя 10 лет мой любимый стал меняться. В компании мог при мне флиртовать с другой. Я заметила, что интерес ко мне стал снижаться. Хорошо выгляжу. Мужчины всегда задерживают на мне свои взгляды. Но причину стала искать в себе. Муж стал проводить много времени на работе, дома сидел бесконечно за компьютером играя в игры. Наше общение стало сходить на нет.

Я люблю детей и всегда хотела второго ребёночка. Он был не в восторге от моего желания, но я его уговорила. Когда ляле исполнилось два года я понла что мы ещё больше с ним отдалились друг от друга. Он не замечал меня. После моих разговоров и слёз ни чего не менялось. На мой вопрос почему он стал таким?

Просто молчал. Говорила, что хочу внимания, совместных прогулок и ощущения что мы вместе. Он только сказал что я эгоистка. И что весь смысл для него в детях, а я никогда не буду у него на первом месте. В нём появилась агрессия, раздражительность равнодушие и.. Жадность. После очередной ссоры я сказала ему что устала и хочу расстаться.

Два месяца мы не жили. Я могла делать всё, что захочу. Ему было безразлично. Потом я сама сказала, что люблю его и не могу без него, что надо сохранить семью. Он ответил, что готов начать всё сначала ради детей. Но изменений с его стороны так и не было.

Сейчас месяц как мы снова не общаемся. Из-за пустяка! Говорит, что просто нужен был повод.. Виноват был он.

Говорю ему, что не чувствую его. Что мне одиноко! Он просто меня не слышит. Сейчас я впервые осознала то, что не боюсь разрыва. Я не боюсь одиночества. Может быть потому, что я уже одна?.. Как жить дальше? Понимаю что ради детей надо сохранять семью. Сама выросла без родного папы. Но и себя я тоже люблю.

Онлайн консультация Одиночество вдвоём?

Ева, здравствуйте.

Сохранять семью только ради детей - это не лучший вариант. Если дети живут с родными родителями, между которыми нет любви и счастья, то это нехороший пример. Тогда они "усваивают" эту модель отношений как программу на дальнейшую жизнь, и эта "карма" или модель судьбы идёт дальше, из поколения в поколение.

Для детей часто бывает лучше, когда они видят, что, пусть даже родители не живут вместе, но мама довольна жизнью, что папа тоже - а родители всё равно остаются родителями, независимо от супружества. Важно только правильно договориться.

Конечно, если есть хоть малейший шанс сохранить отношения, его надо использовать. Всё-таки ломать - не строить. В таких случаях часто бывает полезна помощь профессионала - семейного психолога/психотерапевта - но эта помощь будет действенна, когда ОБА ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ.

В любом случае, Вы заслуживаете счастья только по праву рождения.

Добрых дней.

По теме Одиночество вдвоём?

Одиночество вдвоем

Жить под одной крышей, считаться семьей, растить вместе детей и при этом ощущать...
Психология

Свобода вдвоём. Каким должно быть личное пространство?

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких...
Психология

Вдвоем нам тесно, втроем просторно

Бытует мнение, что противоположности сходятся. И потому «горячему» и...
Психология

Вдвоём наедине

За последний месяц заметила за собой острую необходимость благодарить всё и всех...
Психология

Танец вдвоём. Как сохранить чувства в отношениях

На какой танец похожи Ваши отношения с мужем/партнером? Подумайте, представьте...
Психология

Одиночество

Одиночество - увлекательный путь к самой себе. Извечно стремление человека уйти...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество