Сложность выбора

Я закончила юридический техникум на юриста, поняла, что это не мое, пошла учиться на другую специальность, тоже гуманитарной направленности - издательское дело. Сейчас я учусь на 4 курсе, но у душе мечтаю открыть свою художественную мастерскую и заниматься творчеством ( я им и так занимаюсь, но для меня это только хобби).

С одной стороны, мне хочется заниматься любимым делом, получать от работы удовлетворение, но с другой стороны я понимаю, что одним творчеством на жизнь не заработать, т.к. такие попытки уже делались неоднократно, но никаких результатов это не дало. Хотя работать каждый день в каком-нибудь офисе, заполняя бумаги, для меня убийственно само по себе.

Получается дилемма: или моральное удовлетворение от работы, или материальное. Как решить этот вопрос? Институт закончу в любом случае, т.к. уже финишная прямая. А вот что потом, слабо себе представляю...

Онлайн консультация Сложность выбора

Здравствуйте. Ириша.

Можно заниматься любимым делом и получать приличное вознаграждение. Не всем суждено быть мультимиллионерами, но достойную жизнь обеспечить себе можно вполне.

Чтобы любимое дело приносило доход, нужно сделать вот что: понять, что любишь делать - здесь всё-всё-всё, а не только что-то одно, понять, что из этого уже умеешь/получается хорошо, и хорошенько подумать, на что есть платёжеспособный спрос в этом - на пересечении этих трёх кругов и будет область приложения своих сил, где есть и удовольствие, и доход.

Ну, либо для начала, посмотрите, кто уже по такой модели живёт и получает - и учитесь у них. Причём не только тому, как делать дело, но и тому, как находить спрос на то, что делаешь.

По теме Сложность выбора

Сложность простоты

Все мы хотим простой жизни. Чем проще, тем лучше. Сила простоты в открываемых ею...
Психология

Сложность в построении отношений

Здравствуйте! Мне всего 17 лет. Я считаю, что я довольно привлекательная девушка...
Психология

Сложность в отношениях

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с моим парнем. Встречаемся с ним уже...
Психология

Проблема выбора современной женщины: любовь или бизнес?

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной...
Психология

Свобода выбора

Свобода выбора - это иллюзия. Мы каждый раз выбираем то, что считаем лучшим...
Психология

Основы выбора профессии

В жизни всегда сложно сделать правильный выбор, в особенности, если речь идет о...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы