Сложность в построении отношений

Здравствуйте! Мне всего 17 лет. Я считаю, что я довольно привлекательная девушка, и у меня много поклонников. Но дело в том, что построить серьезные отношения (да и вообще какого-либо отношения) не получается. У меня есть такая проблема, что я могу вступить в контакт с человеком, исключительно в том случае, если он меня устраивает полность, но это происходит очень редко.

Немаловажным является и то, что для меня огромное значение имеет внешность человека, а не его внутренний мир. Мне не обязательно вести задушевные разговоры, а лишь нужно, что бы рядом был человек, который нравится мне внешне. Но, к сожаленью, я не могу никак найти такого человека.

Но вот недавно такой человек появился. Я,так как раньше не строила отношений, не знала как себя вести. В глубине души я очень нежно относилась к этому молодому человеку, но смелости не хватало проявлять какие-либо чувства и эмоции.

С его же стороны все шло, как надо. Я чувствовала и тепло и ласку. Но я ни как не могла осмелиться проявлять тоже, и так же, так как я очень стеснительная, я мало говорила, а его напрягало, что у нас нет общих тем.

И вот резко, буквально за один, он решил расстаться со мной (мы встречались всего 2 месяца). Я была безумно счастлива это время, потому что понимала, что это мой человек.

И сейчас я не знаю, что делать. Это был первый человек, который мне полностью понравился за 17 лет

За ранее спасибо, надеюсь на вашу поддержку.

Онлайн консультация Сложность в построении отношений

Здравствуйте.

Вам 17 лет -это ещё не то время, чтобы как следует научиться искусству отношений. Этому учатся всю жизнь. Поэтому скованность, неумение разговаривать и проявлять свои чувства вполне оправданы.

Он уже решил расстаться с Вами? Значит, Вы ничего не теряете.

Отрепетируйте перед зеркалом то, что давно хотели сказать - хотя бы поблагодарите его за то, что Вам это время было хорошо с ним, что Вы себя здорово чувствовали, скажите об этом. Скажите, что Вы сами не осмеливались проявлять свои чувства, что боялись и т. д.... А ещё скажите, что не хотите его терять - возможно, это сработает.

Добрых дней.

Онлайн консультация Сложность в построении отношений

Понятно, за 17 лет это 1, кто понравился и у вас небыло возможности приобрестиопыт общения с любимым. Важно теперь понять, почему он ушел, или, поставим вопрос яснее, ушел бы он, если бы вы свободно проявили к нему чувства и разговаривали без стеснения. Ответ на этот вопрос появится только в том случае, если вы выясните это у него в общении.

Если причина в этом, то вы, обьяснив ему особенности своей натуры вероятно, сможете обратить его к себе снова, если еще в чем то... Решение проблемы будет зависеть от этой открывшейся причины.

По теме Сложность в построении отношений

Сложность простоты

Все мы хотим простой жизни. Чем проще, тем лучше. Сила простоты в открываемых ею...
Психология

Сложность выбора

Я закончила юридический техникум на юриста, поняла, что это не мое, пошла...
Психология

Сложность в отношениях

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с моим парнем. Встречаемся с ним уже...
Психология

Выяснение отношений

Бытует мнение, что воспитанный человек никогда ни на кого не повышает голоса...
Психология

Разрыв отношений

Все мы переживаем, когда происходит разрыв отношений по тем или иным причинам...
Психология

Разрыв отношений в браке

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума