Он что, меня ненавидит?

Почему его во мне столько всего раздражает?

Сначала этого не было. Сначала было все в порядке. Потом он потребовал чтобы я перестала пользоваться помадой, мол, ему неприятно. Потом лаком для волос, мол, пахнет мерзко. Ладно, это я еще могу понять.

Но вопрос ставился очень интересно - мол, я тебе ничего не запрещаю, но если ты не перестанешь пользоваться помадой - я тебя целовать не буду.

Или - если ты не перестанешь пользоваться лаком для волос - я тебя обнимать не буду. Но, мол, это твое личное дело, я тебя не заставляю. Поступай как знаешь.

Ну, так как я хочу чтобы муж меня обнимал и целовал, то естественно, я перестала этим пользоваться.

Дальше началось вот что:

Муж уехал в другую страну, мы разговариваем по Скайпу, я заплела на ночь волосы. Сказал, что ему не нравится, мол, он любит, когда у меня прямые волосы. Пришлось расплести. По Скайпу! Какая разница? Где он, где я?

Точно так же на ночь я их заплести не могу, мол. Ему не нравится, а мне не нравится из под него волосы выдергивать потом, когда он спит. Но это не важно.. Ему же не нравится.

Ему не нравится когда я пользуюсь косметикой. Я не рисую огромные синие, розовые или черные круги вокруг глаз, не пользуюсь блестящей тушью, не рисую длинных стрелок. Но он, когда разозлился, сказал, что я выгляжу как женщина легкого поведения и не извинился после, мол, он же не виноват, что я так выгляжу. Еще он сказал, что раз я до сих пор пользуюсь косметикой, значит, я кого-то ищу.

Как-то раз я в споре заикнулась насчет того, что если бы у меня был кто-то другой, то и отношения были бы с ним другие.

Он, конечно же, сразу за это зацепился, мол, вот пусть этот другой меня и терпит. И потом очень долго по ушам мне ездил.

Он всегда вспоминает старые ссоры, он умеет делать так, что во всех ссорах виновата я, как будто он только поступил в ответ так, как поступила нехорошо я.

Некоторое время назад, мы поссорились снова. Я сидела занималась своими делами, а он читал. Я попробовала помириться, позвала его пить чай, но муж отказался.

Потом мы просидели молча 4 часа, затем он ушел, я попыталась его остановить, но тщетно. Позже он сказал, что я за все это время ни разу не сделала шаг ему навстречу, хотя сам тоже. По его словам, иногда он откладывал книгу и на меня смотрел. Я не заметила. Но все же - если он захотел помириться, почему не подошел сам?

Что-нибудь упало на пол - он тут же начинает говорить, что я все разбрасываю, что у меня тут помойка. Сам не убирает. Грязная чашка - критикует. Посуду мою тоже я, он терпеть это не может. Что-то лежит не на своем месте или просто чего-то много - опять я все разбросала. Да, раньше он жил один.

Он терпеть не может, если ему сделать замечание. Он так и сказал - мне надоело, что ты меня все время тыкаешь. А сам он меня не тыкает?

Вот опять же - если ему в моей внешности что-то не нравится - я сделаю так, как он хочет. А он так не сделает. Он сам так сказал, что не сделает. Потому как если меня что-то не устраивает - это мои проблемы.

Если это важно, то по знаку Зодиака муж - Овен. Когда злится на меня, говорит, что не знает как со мной жить дальше, говорит, что ему нужна пацанка, а не такая как я. Как я одеваюсь ему тоже не нравится. Тогда что же ему вообще нравится?

Он когда-то говорил, что так как я к нему никто не относится. А что теперь? Он все время находит повод для ссоры, хотя этих ссор можно обойтись, если не так остро воспринимать. Почему он теперь ко мне так относится?

Каждый раз вспоминает старые обиды и их старательно мусолит. Начал меня даже посылать на 3 буквы и периодически говорить, что разводимся, а витоге не разводимся. Каждый такой раз я его как-то успокаиваю.

А вот однажды, мы даже договорились до развода, мол, так и быть разводимся, мне от тебя ничего не нужно, но он стал уверять, что нужно, но я не говорю что это за выгода и вру ему. Я согласилась подписать все, чтобы отказаться от всего, на что я могу претендовать, он не верит, мол, я найду способ. Если он хочет развестись, почему не подаст бумаги на развод без меня и не разведется наконец?

Раз в неделю стабильно ссоримся. Виновата всегда оказываюсь я. Я не согласилась с ним - виновата. Я считаю иначе - виновата. Я что-то не сделала - виновата. Он не бывает виноват никогда. Он умеет подвести дело нужным образом. Мол, я что-то сделала не так, он отреагировал. Если бы я так не сделала - все было бы хорошо.

У меня есть несколько аккаунтов на разных сайтах, он считает, что я там чтобы познакомиться с каким-нибудь парнем. Активной соц. Жизни я там не веду, знакомые - всего 2 девушки. С одного я даже удалилась, но он вспоминает о нем до сих пор.

Иногда мы ссоримся и он когда я умолкаю, когда мне уже нечего сказать, я устала и у меня голова болит, а он сам точно так же молчит говорит - ну все? Больше ничего не скажешь? Я могу уходить? Приходится что-то говорить.. Но мне так надоело ссориться.

Что с этим всем делать? Как реагировать? Как поступать?

Что я делаю неправильно?

Онлайн консультация Он что, меня ненавидит?

Вы описываете классическую ситуацию. Есть такие люди, которые имеют внутренние сложности, некоторые неадекватные программы поведения, заложенные ранее, и эти сложности заставляют человека болезненно относиться к многим вещам. То, на что другой бы не обратил внимания, заставляет его переживать. Иногда это выражаеся в сремлении все контролировать, ну или по крайней мере контролировать то, что можно.

Причины такого поведения скрыты, скорее всего, и от самого вашего супруга, они находятся в бессознательном. То что муж ваш чувствует раздражение, совсем не обязательно от того что нелюбит или устал от отношений, а от того возможно, что когда- то его психика получила пару болезненных опытов и расстроилась. В таких случаях потакание человеку не оправдано, так как человек недоволен не чем- то конкретно, а недоволен в принципе, и если потакать ему, то он будет находить все новые причины для недовольства, точнее, он сам находить не будет, а его бессознательное будет, для его сознания это будет выглядеть как вполне очевидное ваше нарушение.

Вам нужно, в данном случае, показать супругу, что вы поступаете согласно своей точке зрения, конечно, если ему что- то трудно выдерживать, а вам несложно этого неделать, то можно и пойти на уступки, но важно, чтоб муж увидел, что вы сами так решили. Вы либо идете на уступку, и четко ему говорие об этом, мол да, я и сама думаю это неправильно, или тебе приятно и мне несложно, или, если нехотите идти на какую- то уступку, говорите аргументировано и потом не меняете решения.

Если вы будете колебаться, то ваш муж будет нервничать, так как он нервничает не оттого, только, что вы что- то делаете, а что- то не делаете, а от кажущейся вашей неправоты, Если вы колеблетесь это укрепляет мнение в вашей нерешительности, а нерешительный человек по идее не знает, что правильно, а что нет, а значит - неправ и нуждается в наставлениях, что подогревает вашего мужа в болезненном деспотизме, от которого он и сам, где -то, хотел бы избавится.

Онлайн консультация Он что, меня ненавидит?

Здравствуйте.

Сложная ситуация - живёте вместе меньше года, и уже столько раздражения, столько ссор... По-моему, Вы уже получали рекомендацию сходить вдвоём к специалисту?

Если нет - тогда рекомендую обратиться на очную консультацию, чтобы не завязший в деталях Ваших отношений человек смог Вам со стороны показать, что происходит, и, если всё-таки отношения для обоих ценны, сказать, что делать, чтобы исправить.

Ну, а если нет - значит, нет. Насильно мил не будешь...

По теме Он что, меня ненавидит?

Тест Почему у меня нет того, что я хочу

Каждый человек может справиться с любой ситуацией в своей жизни. Жизнь не...
Психология

При расставание сказал что еще любит меня

Я очень сильно люблю одного парня, я незнаю что мне с этой любовью делать...
Психология

Что делать если мой парень избил меня и не чувствует вины?

Я очень давно встречаюсь с молодым человеком, начиналась все очень прекрасно...
Психология

Страх, что люди будут считать меня сумасшедшей

Сейчас осознаю, что почти всё мое чувство скованности, постоянной напряженности...
Психология

Вы меня не доведете

Вот вы мечетесь, как обычно, опаздывая, по своей, чаще всего, увы, не слишком...
Психология

Меня всегда манила Бесконечность

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?