Как восстановить отношения

Здравствуйте. Зовут меня Ирина. У меня такая ситуация. Познакомились с мужчиной. Мне 23, ему 44,. Практически с первого дня нашего знакомства с ним у нас была к друг другу необъяснимая тяга, симпатия, он также во многом помагал мне по делу, мы из схожей области деятельности (помогает мне и сейчас). Он говорил что его интересует не просто банально секс, а какие-то более тёплые отношения.

Так и продолжалось. Но недолго. Случилось, что я заболела, и одним из симптомов также могла бы быть и беременность. Ну я я спросила его, а что делать если такое вдруг случиться. Он сначала ответил, что он адекватный человек и всё будет у меня хорошо. Ну я стала углубляться (сама детей не хочу, но на аборт чисто из гуманистических соображений бы тоже не пошла), что если вдруг, так он ответил так легко, ну пойдёшь сделаешь аборт...

Меня это шокировало... Я написала ему потом своё мнение на это... Он ответил, что категорически не хочет детей, что это нездоровая ситуация, когда девушка при залёте не делает аборт, что дети должны быть если есть семья, и если я далее буду поднимать эту тему то ничего личного (Сам с женой разошёлся, дети совершеннолетние, живут с ним, на мой вопрос почему так, он ответил, что жена занимает высокий пост и ей совсем некогда заниматься ими).

После этого правда у нас тоже была близость, но отношения стали более холодными, перестал мне звонить сам, перестал интересоваться как у меня дела, встречались реже, в разговоре больше о делах. Подкалывал меня, что мол что со мной не станет встречаться ни один мужчина, если я даже просто скажу что не стану делать аборт. Говорил что опасается меня, мало ли что я устрою, хотя я говорила что в данном случае надо просто лучше предохраняться и всё, с моими рассуждениями, я говорила о том, что если не было бы мужчин, не было бы и подобных проблем у женщин, выход один, просто поддерживать друг друга, выражение его лица после этого было грусным, что насколько эта ситуация может оказаться пагубной морально для женщины, он согласился со всем этим, и простились после этой встречи очень даже тепло...

Но меня продолжал бесппокоить другой момент, то что он всё равно всё время стремиться ослабить предохранение, и спустя несколько дней я написала ему достаточно жёстко, что я расцениваю это как не уважение к себе и таких отношений мне не надо, на это получила ответ снова такой же ответ, мол выброси всю ерунду из головы, будут только деловые отношения. Но я понимаю, что этот человек мне дорог, и он мне помогает, и я хочу продолжать с ним личные отношения, но на тех основаниях, чтобы уважать друг друга, человек он хороший, я вижу по деловым качествам, но женщинам он не доверяет, а сейчас он просто общается со мной по телефону, избегаеет встреч, и по поведению видно что он в определённой мере мне мстит, тонко выражает обиду.

Подскажите,, как разрешить данную ситуацию? Заранее спасибо за ответ. Ирина.

Онлайн консультация Как восстановить отношения

Ирина, Вам надо разобраться в себе и изучить себя.. Все вам станет понятно. Если заинтересует, обращайтесь - буду рада вам помочь.

Дело здесь не в любви и общих детях, а совсем в другом:

Учитывая вашу дату рождения, здесь совершенно ясная ситуация, - Вы человек пристрастный, глубоко эмоциональный, внутренне воинственный, Вы всегда готовы напасть, потому что сами ждете нападения извне. Экстремизм - норма Вашей жизни. Сжигаете себя в потоке сильных эмоций, но быстро восстанавливаетесь вновь.

Обладаете запасом жизненной энергии, помогающей скорой регенерации. Вами владеет чувство рока, недовольство собой и миром.

У вас сильная материальная привязанность, жажда обладания и накопления.

Но по воле небес или рока - у Вас происходят финансовые катастрофы или резкие обогащения: Из грязи - в князи, и наоборот!

В имущественных делах - способности на опасные эксперименты с точным расчетом выгод и степеней риска.

Вся жизнь Ваша настроенна на то, что Вам необходимо неустанно трудится над самоусовершенствованием и приобретением знаний.

Отношения с окружающими суховатые, недоверчивые, строго регламентированные.

Скорее всего у Вас были тяжелые школьные годы и юность. Присутствует зависимость от родственников.

Жизненные позиции У Вас основаны на полной независимости и непривязанности ни к каким условностям и обычаям. Вы чувствуете себя белой вороной в семейном кругу, стремитесь вырваться из-под опеки родителей. Семья для Вас - постоянный источник революций и переустройств.

В доме - множество гостей, друзей, обилие бытовой техники.

Ваша потребность любви не знает границ.
Обязательно присутствует романтическая или тайная привязанность.

Много эротики, эмоций, но отсутствие определенности.

Ускользающая или безответная любовь.
Частая смена увлечений, запутанные взаимоотношения.

Любовь лишает Вас ясного зрения, отрывает от реальности. Возможны приемные дети или тайные дети на стороне.

Человек вЫ - активный, инициативный, но неосторожный, склонный к переусердствованию. С жаром хватается за любое дело, но быстро устаете.

В лучшем случае умеете обуздать свою волю и направить в нужное русло свой потенциал.

Про Вашу любовь - брак: Вас ждет брак надежный, долгий и счастливый. Брак будет по Вашей инициативе, т. е. - любви. Вы не способны раздваиваться, васневозможно соблазнить.

В отношениях много здравого смысла, трезвого расчета и умения радоваться жизни.

Стремление к сильному, уравновешенному партнеру.
Брак способствует материальной обеспеченности. На низком уровне духовного развития при низменном развитии личности - будет ревность, непонимание, материальные потери /расточительство/

Если, вас заинтересовал ваш персональный прогноз- обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, Astromargo

Онлайн консультация Как восстановить отношения

Мужчина не хочет предохраняться, а в случае возможной беременности рассчитывает на то, что вы сделаете аборт. Вы наверное понимаете, что аборты вредны для здоровья женщины? Мужчина в его возрасте тоже должен это понимать. Такое отношение может быть только к женщине, которая не важна и не нужна.

Неужели его помощь вам настолько необходима? Он вам дорог, а вы сами, ваше здоровье и ваше будущее? У него дети есть, возможно в будущем вы тоже захотите иметь детей. Стоит ли эта связь таких жертв?

Онлайн консультация Как восстановить отношения

Ирина, здравствуйте!

Мужчина нашел молодую любовницу. /А девушка этого не понимает. /

В качестве компенсации он помогает девушке по работе. /А девушка опять этого не понимает. /

При этом, он "человек хороший". /По-моему, девушка и здесь чего-то не понимает. Ведь и "хорошим людям" иногда, в связи с "семейными обстоятельствами", нужна любовница. /

Что касается требования девушки уважения к себе, то: как девушка относится к себе, так и к ней относятся окружающие.

Не кажется ли Вам, Ирина, что в ваши годы можно уже снять розовые очки, и посмотреть на жизнь "реальными" глазами. Вы же пока находитесь в состоянии девичьих романтических "мечт".

Мужчина рассказывает Вам про "более теплые отношения"? А что он должен Вам рассказывать? Ведь он тоже "человек" и ему действительно кроме голого секса нужно, чтобы его приголубили, оценили, полюбили, наконец.

В противном случае, он сходил бы к профессионалкам /а там еще и платить надо/.

Вас используют настолько, насколько Вы позволяете использовать себя.

Думайте, девушка, думайте!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Как восстановить отношения

Ирина. Здравствуйте.

Тут, по-моему, разрешать особенно нечего. У Вас есть свои правила по поводу отношений и их последствий, и Вы дали ему об этом понять, а у него - свои, и ваши правила не совпадают. Если попытка договориться была безуспешной, то, конечно, можно ещё много раз говорить одно и то же, но убедить другого человека поменять мнение можно не всегда.
Вкусив ваш изящный план псевдоотношений мужчина пресытился его пресностью, а пряность (псевдобеременность) выдала всю подоплёку, получилось не красиво. Как восстановить то чего и не было...вернитесь в русло связей, там проще и быстрей готовится возможность реальных отношений пусть и не столь близких, но действительно настоящих.
Успехов вам Львица.

По теме Как восстановить отношения

Как восстановить отношения с мужем?

Свадьба была в декабре 2010 года, а сейчас мы, как чужие люди. Я домохозяйка на...
Психология

Как восстановить женскую энергию? 11 источников

Со снижением внутреннего ресурса приходят усталость и болезни, далее начинают...
Психология

7 способов отдохнуть и восстановить энергию

Если вы чувствуете каждый день недостаток энергии, усталость, вас заедает рутина...
Психология

Как перестать обижаться? Как наладить отношения?

Как перестать обижаться? Как наладить отношения? Жизнь интересная штука. Каждый...
Психология

Как улучшить отношения в семье

Но если вы чувствуете, что ваши отношения стали немного формальными, вы часто...
Психология

Как сохранить отношения

Развитие отношений: от знакомства до разрыва Итак, рассмотрим типичную ситуацию...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?