Мою подругу бьет парень. Что делать?

Добрый день. Мою подругу бьет парень, когда они ругаются. Я толком не знаю всех их отношений, но несколько раз видела, как они ругаются. И несколько раз она сама мне жаловалась, что он поднимает на нее руку. Но дело в том, что она его любит. Они живут вместе около 8 месяцев, а встречаются почти год. Подскажите, пожалуйста, как лучше в такой ситуации поступить подруге и как поступить мне?

Следует ли как-то помочь ей понять, что он ее недостоин, и если да, то как? И любит ли он ее вообще? Как это можно понять? Ей 19, а ему 22. Вы ведь должны понимать, что она совершенно не замечает всей плачевности событий, пытается найти этому всяческие оправдания.

Заранее спасибо за помощь.

Онлайн консультация Мою подругу бьет парень. Что делать?

Здравствуйте Керрин!

Здесь я вам отвечу.

Во первых, любой мужчина, который поднимает руку на женщину, не просто не достоин женщины, но и по определению не мужчина, а так, какой бы веский мотив, у него, не отыскался, для этого действа.

Вы значительно (больше сказали чем написали), кроме всего прочего, ((совершенно не замечает всей плачевности событий)), этот молодой человек, задавил её, морально, любовь тут, уже и вовсе, ни при чём, тут развивающаяся, достаточно серьёзная проблема.

Во вторых и это самое главное, её внутренний, вероятно даже, не осознанный страх, а не любовь, удерживает её, с ним, от разрыва отношений, вам следует, очень даже помочь подруге.

Как вам это сделать, это вам самой нужно хорошенько подумать, не пороть горячку, а с начала, хорошо подумать, как быть. Помогите своей подруге.

Удачи вам!

Онлайн консультация Мою подругу бьет парень. Что делать?

"Муж бьет- значит любит", так говорили в старину. Не любил бы, просто развернулся бы, плюнул и ушел бы к другой - мол, оставайся дурой... А тут, он явно её хочет перевоспитать! Во всяком случае, так считывается из Вашего послания ( "она его все равно любит")

Может она знает - за что её бьет муж?
Видеть во сне, что вас бьют - значит, что к вам кто-то прибивается. - это лишь значение символизмов сновидений.

Вообще, в действительной жизни - бить кого-то за проступок, за испытываемый стыд, беспокойство за этого человека, предполдожим - его непокорность и т. д., то есть бить с целью исправить, как бы наказывая физически с целью улучшить в целом поведение этого человека для себя - это означает взять его вину или стыд на себя, разделить с ним - то переживание ( ну, к примеру - позор, глупость, бесчестие, вранье, предательство и т. д.) Взять некую часть этого "зла" на себя!

В любом случае - этот акт - явно не равнодушие, а скорее непосредственное, надрывно-эмоциональное участие в жизни того, кто тебе не безразличен!

Вспомните, как девочки наказывают кукол (играя в детстве), молодые мамы шлепают своих дорогих ребятишек, ведь не от того, что хотят их унизить или оскорбить, а от несдерживаемых, кипящих эмоций...

Потом, все кто когда либо бил или обижал своих любимых - всегда жалели об этом...

А в магии такой акт называется прибиваться к человеку, желание достучаться до него, когда перед тобой стоит человек в "скафандре", т. е. - он не слышет тебя, не понимает тебя, чужой!

Бьют иногда до крови, чтобы природниться... Как потом оказывается, есть такой мировой опыт!

Ситуации у всех разные и случай может быть совершенно другой, возможно этот молодой человек просто тиран и деспотично добивается власти над этой девушкой... Кто его знает?

В этой ситуации нужен тщательный анализ отношений, прогноз на совместимость и т. д.

А Вам, как подруге, лучше не вмешиваться в эти отношения, так как они сегодня дерутся, а завтра целоваться начнут, а Вы же останетесь во врагах из-за своего участия.

Благими намерениями выложена дорога в Ад.

Онлайн консультация Мою подругу бьет парень. Что делать?

...

Онлайн консультация Мою подругу бьет парень. Что делать?

Здравствуйте, Керрин.

Ваши возможности здесь ограничены. Лучшее, что Вы можете сделать - это поговорить с ней, когда она будет жаловаться, и сказать о СВОИХ переживаниях и мыслях по поводу того, что замечаете в её жизни. Скажите, что переживаете за неё, Вам жаль, что она так обходится со своей жизнью, но Вы ничем не можете помочь ей, т. к. это её жизнь и ей решать, что делать.

Может быть, ей это нравится в глубине души, или она считает, что так "правильно" - что с ней так обходятся. Я это часто видел.

Онлайн консультация Мою подругу бьет парень. Что делать?

Керрин, здравствуйте!

Если вашей подруге подходят отношения с ее парнем, то ваши попытки что-то изменить, объяснить потерпят неудачу.

Пока подруге самой не надоест сие битие, НИКТО ей не поможет. А любое вмешательство только испортит ваши с ней отношения.

Если Вы ей действительно подруга, будьте рядом с ней. А когда придет пора, она вас попросит о помощи и тогда ваша помощь ей понадобится.

К сожалению, ситуация такова и больше "никакова".

С уважением, Светлана

По теме Мою подругу бьет парень. Что делать?

Вернуть подругу

У меня есть подруга, она очень веселая. Мы всегда с ней раньше развлекались и...
Психология

Что делать если мой парень избил меня и не чувствует вины?

Я очень давно встречаюсь с молодым человеком, начиналась все очень прекрасно...
Психология

Парень геймер, что делать?

Он приходит с работы садится за комп и до 12 ночи играет потом спать. На...
Психология

Она не верит в мою дружбу

“Моя жена очень ревнива. Она часто устраивает мне истерики на одну и ту же тему...
Психология

Бьет - значит, любит? Развенчиваем мифы о домашнем насилии

В России каждый час насилию в семье подвергается одна женщина, а за год в...
Психология

Гражданский муж не любит мою сестру

Здравствуйте, у меня проблема в семье. Мне 26 и мой гражданский муж не любит мою...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?