Ревность

Здравствуйте, психолог. Моя история наверное обычная. Но я незнаю как мне с этим жить.

Месяца 2 назад нашла в телефоне у мужа 2 фото девушки. И после этого места себе не нахожу. Спросила его. Он конечно в ярости был что я в его телефоне роюсь. Объяснять мне ничего не захотел. Сказал спроси у ней сама. И теперь это меня изводит. Я стала следить за его звонками. Выяснила что он ей регулярно звонит.

Она ему смс пишет. Встретилась с ней. Она, конечно, ничего мне не сказала. Сказала чтобы я выясняла отношения со своим мужем, а на с ней. Я не устраивала ей истерик. Я просто хотела с ней поговорить и все выяснить. Но она ляпнула, что не собирается его уводить из семьи.

После этого я устроилась на работу, чтобы хоть чем нибудь ещё заниматься кроме дома. Работаю 2 дня. Два – дома. Ему это не понравилось. Ему надо чтобы я сидела дома. Он не понимает, что я с ума схожу от ревности.

Недели две назад после работы сидели с ним разговаривали, начали спорить, поругались в хлам. И он меня выгнал из дома вместе с дочерью ( от первого брака). Наговорил кучу гадостей. Чтобы не приходила. Что сына он мне не отдаст. И т. д. И вот мы на улице с вещами. Дочь с гипсом на ноге. Без денег и документов.

Я конечно осознаю что может мне и надо было где то промолчать. Но эмоции хлещут. Неделю мы не виделись и не созванивались. И видеть его не хотела. Душа болела по сыну. Сам позвонил. Забрал меня домой. Но легче мне от этого не стало. Знаю что он с ней видется и созванивается. Тут как то дал мне свой телефон со словами: ну, проверяй.

Видимо забыл стереть смс. Дословно: «может сам приедешь с сыном. Вы же все равно не спите». От неё в тот день когда он нас выкинул, как не нужных котят... Вот так и живу. Мучаюсь сама и его мучаюсь. Что делать? Как перестать ревновать?

Онлайн консультация Ревность

Добрый день.
Честно говоря, вызывает большое недоумение, что в ситуации, когда муж может Вас по своему желанию то "вышвырнуть как котят", то "забрать домой" Вас волнует именно ваша ревность.

Так ли Вам важно стать бесчувственной и перестать переживать из-за измен мужа, когда в принципе он к Вам с детьми относится как к вещам, с которыми можно поступать как ему заблагорассудится? Может стоит сначала разобраться в том, что в принципе Вас удерживает рядом с этим мужчиной и как Вы себя рядом с ним ощущаете?

Онлайн консультация Ревность

Здравствуйте, Гуля.

Чтобы перестать ревновать, надо прояснить отношения. Определиться, как жить дальше, на каких условиях - иначе получается неравенство, и оно подпитывает ревность. В таких условиях, как у Вас сейчас, Вы себя хорошо чувствовать не будете.

Найдите время, поговорите об ваших отношениях, о совместных ожиданиях от дальнейшего, о том, кто что чувствует...

По теме Ревность

Про Ревность

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое...
Психология

Ревность

Ревность обычная Что с нами происходит, когда, оставшись наедине со своими...
Психология

Ревность глазами психотерапевта

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя...
Психология

Коварная ревность

Говорят, что ревность - непременная спутница любви. На мой взгляд, это больше...
Психология

Нужна ли ревность в отношениях

Общепринято, что ревность – чувство не очень хорошее, разрушающее отношения...
Психология

Ревность между детьми

Почему это случается? Хотя расширение вашей семьи и является причиной для...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?