Усталость

Здравствуйте! Я учусь в школе и из за того, что я месяц проболела, у меня возникли проблемы с аттестацией. Мне пришлось бегать по всем учителям и выпрашивать хотя бы тройки, а я только перешла в эту школу. Я очень стеснительная, и это для меня безумно сложно.

Это меня вымотало. Плюс конфликты в семье. И последнее время у меня постоянная усталость. Хочется просто лечь и ничего не делать. Нет даже малейшего желания общаться с кем то, гулять, учиться, в конце концов. Как избавиться от этого чувства?

И еще у меня есть небольшая проблема... Я слишком закрыта в общении с людьми. Я даже смотреть в глаза им стесняюсь. Особенно тем, кто мне нравится. С друзьями я еще хоть как то общаюсь, а с теми, кто нравится, вообще постоянно молчу, потому что боюсь какую нибудь глупость сказать как всегда. Что с этим делать?

Онлайн консультация Усталость

...

Онлайн консультация Усталость

Здравствуйте.

Выспитесь как следует, чтобы отдохнуть - Вы же пишете про усталость. Посвятите выходные себе, отлежитесь - возможно. Ваш организм таким образом даёт знать, что нагрузка была большая. Если это не поможет, то лучше обратиться на личный приём к психотерапевту.

По поводу стеснительности - вместо того, чтобы думать, кто как о Вас думает и что он может сказать в ответ и т. д. - просто слушайте собеседника. Будет легче общаться. Можете ещё добавить, что Вы стесняетесь и поэтому не очень много будете говорить - это сработает, Вам будет проще.

Онлайн консультация Усталость

Здравствуйте, Дарья!

Спасибо за ваше письмо.
Ваша усталость связана с тем, что для вас очень сложно быть стеснительной и вы от этого очень напрягаетесь. Глупости говорят все, все допускают ошибки, поверьте и это нормально и естественно. Часто глубокие мудрые мысли, многие люди не в состоянии понять и смотрят на это как на глупость, а глупость часто принимают за откровение и мудрость. Одни любят перчёные блюда, другие сладкие, третьи вегетарианцы, четвыртые едят только мясо.

Профессор математики может быть полным нулём в психологии, профессор психологии полным профаном в спорте. И тех и других можно легко обвинить в глупости. При таком раскладе дел, вы всё ещё думаете, что сможете угодить всем? Скажу вам честно, это невозможно, всегда будут те, кто будет вами недоволен и даже будет считать вас глупой, неинтересной и будут те, кто будет любить вас, кому вы, ваша индивидуальность, ваши мысли и чувства будут важны и интересны.

Посмотрите на своих учителей и сверстников, только посмотрите внимательно, возможно вы просто не замечали, что они очень часто бывают глупы и смешны, могут говорить полнейшую чушь. Возможно вы никогда не обращали на это внимание, но наверняка, у вас есть качества, поступки, слова, моменты жизни, которыми вы можете гордиться. Наверняка были люди, для которых ваше присутствие было необходимым, которые очень ценили это.

Вот я сейчас допишу, эту консультацию, а потом могу подумать, что мог бы написать лучше, что она не так может хороша или где-то я допустил какую-то ошибку, сглупил или может коллеги посмеются над тем, что я написал. И мне так же бывает страшно, но я допускаю это, так как знаю, что это меня не разрушит. Многие успешные люди говорили мне, что через 10 лет смеялись над тем, чего опасались тогда, за что переживали, они сидели напротив меня и удивлялись как дети и им было просто смешно, как это так, это их не смешило тогда, ведь сейчас, это так просто.

Из рекомендаций: каждый день находите в себе то, за что вы можете себя похвалить и чем можете гордиться. Сначала может будет сложно, но не сдавайтесь. Со временем станет проще и вы начнёте видеть больше таких моментов.

Что бы более быстро решить вашу проблему, можно обратиться к психологу очно, возможно в вашей школе он есть. В вашем возрасте можно решить такую проблему довольно быстро. Понимаю,. Что со стеснением может быть сложно обратится к психологу, но он такой же простой человек и представьте, как вы легко это сделали бы, когда станете уверенной, ведь это будет легко, не правда ли?

По теме Усталость

Хроническая усталость

Канадские ученые исследовали работу мозга добровольцев, которые регулярно...
Психология

Усталость

Нахожусь с любимым человеком рядом. Чувствую что он любит меня и заботится...
Психология

Усталость

Сначала пожалуй... Ммм... Каждую ночь сняться кошмары.. Мучают отвратительные...
Психология

Усталость от своей жизни

Здравствуйте, устала все переживания держать в себе, говорить самой с собой, в...
Психология

Усталость

Всё в моей жизни не то. Нет радости. Я давно не смеялась от души, до слёз. Мне...
Психология

Депрессия? Апатия? Усталость? Кризис?

Доброго дня, хочу попросить совет, что делать в таком непонятном для меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни