Кричу на мужа

Не могу себя сдержать, после свадьбы стала проявлять агрессию по отношению к супругу. Стала замечать за собой,, что при любой его оплошности или недопонимания начинаю на него кричать и оскорблять. Каждый раз говорю себе, что так нельзя, что с этого момента все будет иначе и уже через несколько минут снова ругаюсь.

Не могу ничего с собой поделать, когда его нет-скучаю по нему, хочу поскорей его увидеть, а как это происходит, обязательно повздорю, и накричу. Что делать, я боюсь, что рано или поздно ему надоест все это терпеть, а я не хочу его терять????

Онлайн консультация Кричу на мужа

Вы правы, рано или поздно ему это надоест и он уйдет. Надо Вам разобраться в причинах Вашей агрессии.

Может муж обращает на Вас мало внимания, не умеет выражать чувства. И Вы таким образом хотите получить какие-то эмоции? Может так Ваша мама вела себя по отношению к Вашему отцу и Вы просто переняли такой способ поведения? Ваш муж мягкий человек и Вы таким образом добиваетесь от него проявления мужественности, ждете чтобы он разозлился? Может у Вас просто что-то не в порядке с нервной системой?

Как бы там ни было, но нужно что-то делать прямо сейчас. Можете сходите вместе к семейному психологу, это не больно:)

С уважением, практикующий психолог Сергей Ваховски.

Онлайн консультация Кричу на мужа

Здравствуйте Юлия!
Прежде всего как мне видится в вашей ситуации, вам нужно обстоятельно подумать и разобратся в причинах вашей как вы пишете агрессии. Вероятно вам стоит поискать эти причины прежде всего как мне кажется в себе самой, вероятно вам нужно терпимее относится к каким то действиям вашего мужчины.

Может быть вам стоит обратить ваше внимание, с чего именно, при каких действиях вашего мужа перед вами, вы становитесь аггресивной или очень сердитой, а то и злой. Ведь вы правы, на самом деле, мужу вашему, это может надоесть.

Так же Юля, моё предположение, что вам стоит определится, в понимании того, а насколько тот или иной поступок важего мужчины плох, что он заслуживает, именно заслуживает, что бы вы на него, срывались. Вероятно эти его действия, в большинстве случаев как мне кажется, не заслуживают того, что бы вы на него накричали.

Есть так же другая сторона дела. Вы только начали совместную жизнь, как мне понятно стало, из вашего письма. У вас до мужа, когда вы жили с родителями, свой уклад и устоявшиеся традиции семейной жизни, такой к примеру, как вы видели, как живут ваша мама и папа в месте, и это всё, вы, как я предполагаю, возможно пытаетесь перенести, теперь, и в свою собственную семью.

Но не забывайте пожалуйста Юленька, что до вас, важ муж, так же жил со своими родителями, и у него свои представления, о семейной жизни и свои понимания этого.

Моё мнение и пожелание, так как, женщина в семье, чаще умнее и мудрее мужчины, по многим внутренним вопросам семейного очага, то вам Юля, может стоит хорошенько подумать, как находить вам и вашему супругу компромисы, при совместной вашей жизни. Ну, вы же точно не желаете в конце концов, стать виновницей развода.

Удачи вам Юленька!
Впринципе, основное уже сказали до меня, можно только кое-что добавить:

Возможно ещё такие вопросы Вам смогут помочь: Вы говорите после свадьбы стали проявлять агрессию по отношению к супругу Попробуйте вспомнить, а была ли эта агрессия до свадьбы или может что-то произошло, что-то изменилось в Вас, в муже, в отношениях, после свадьбы?

Каждый раз говорю себе,что так нельзя не вините себя за это, вина только усилит Вашу агрессию, просто сейчас поймите, что это подсознателоьная реакция в которой Вам нужно будет конечно разбираться, если Вы желаете изменить ситуацию. Ведь понятно, что Вы конечно же хотите как лучше и для себя и для мужа.

И ещё, постарайтесь прислушаться к себе и понять, возможно Вы сейчас чего-то хотите, может быть Вам чего-то нехватает, что-то Вас угнетает, что-то не устраивает, что-то хотелось бы изменить?

Желаю Вам Успехов!

По теме Кричу на мужа

Кричу на мужа

Здравствуйте! Я постоянно кричу на мужа, по пустякам. Мы живем год, у нас есть...
Психология

Часто кричу на мужа

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 7 лет, у нас ранний брак, мне было 18, ему 21...
Психология

Кричу на ребенка: что делать? 3 ответа на вопрос

Какая мама не срывается на ребенка? И какая потом не казнит себя за это? А...
Психология

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Выбор мужа

Что необходимо учитывать именно в наше время при выборе своей половины...
Психология

Хочу чужого мужа!

Хочу чужого мужа! Страдать или согрешить? Представьте себе, что вы уже несколько...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?