Агрессия на младенца

Здравствуйте! Может что-то посоветуете. Кажется я сама уже не могу себя конролировать. Остаюсь с 4х месячным ребенком дома, сначала все нормально. Но стоит ей начать переживать по какому-то поводу (как обычно у маленьких деток - отрыжки, газики...) я взрываюсь. Она долго не ест, не может например из-за того, что ее беспокоит, я терплю, а потом начинаю психовать, трясу ребенка, кидаю что под руку попадается, ногами стучу, кричу...

Плачу сама вместе с ней... Не хочу ее брать на руки и укачивать (если пора спать).... Уже боюсь таких приступов, тк кажется, что в припадке могу навредить ребенку... Спит она только на мне днем, в перевязи... На улице через 30 минут просыпается и все укачивания с истериками в течении 1,5-2 часов коту под хвост...

Снова расстраиваюсь. Но пытаюсь держаться... И хватает меня до следующего кормления и укачивания на следующий сон. Я становлюсь истеричкой. Помогите выти из этого состояния.

Онлайн консультация Агрессия на младенца

То о чем вы пишите - не редко встречается. Это т. называемая послеродовая депрессия. Женщина, только родив, не успев восстановиться, уже вынуждена приступить к уходу за ребенком (а это работа круглосуточная). Усталость накапливается, а у мамы нет времени на то, что бы элементарно выспаться, не говоря уже о том, что бы привести себя в порядок.

Вы не должны оставаться один на один со своей проблемой. Необходимо поделиться своими трудностями с родственниками, мужем, объяснить им, что вы нуждаетесь не только в поддержке, но и в помощи. Можно нанимать няню, не надолго - 2-3 часа, и необязательно каждый день, а вы это время можете использовать на себя.
zdravstvuite,ja vas ochenj ponimaju,u samoj takaja situacija bivaet.vi prosto ochenj ustali ili ctoto vas ochenja trevozit?vam nuzno prezde vsego otdixatj,spit rebjonok i spite vi.otbrosjte vse dela i otdixaite.i xorosho pitajtesj.budete otdixatj i budet vsjo ok.poverjte mne sama proshla cherez eto.pomoschi nebilo neotkogo.tjanula vsjo sama.zelaju udachi,vsjo budet xorosho.

По теме Агрессия на младенца

Слух младенца

Младенцы начинают связывать слуховые и зрительные впечатления примерно к четырем...
Психология

Сон младенца

Матери часто задают этот вопрос. Ответ может дать только сам ребенок. Одному...
Психология

Агрессия у детей

Рождаясь, ребенок имеет лишь два способа реагирования – удовольствие, когда он...
Психология

Агрессия

Агрессия представлена множественными терминами в обыденной речи. Агрессия...
Психология

Агрессия по отношению к себе

В Средние века во Франции существовала секта флагеллантов – самобичующихся...
Психология

Агрессия

Агрессивность – одно из качеств, подверженных общественному осуждению. Причин...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума