Где справедливость,ее нет?

Здравствуйте. Помогите понять что была за жизнь у меня, и как теперь мне выбраться из состояния горечи. Мне 40лет мужу 44. Жили 20лет. Мой муж ухаживал за мной больше 2-х лет. Поженились. Сразу с первых дней дал понять что мать его-это все, и как бы и что бы она не говорила, пререкаться нельзя. Далее его сестра, мать и племянницы были на первом плане, мы с детьми всигда на втором.

Обьяснялось это тем что это родная кровь, а жена и дети нет. Сидя в первом декретном закончила фин. Институт, во втором юрфак. Предлагала мужу -поступай-помогу-нехотел.. Муж открывает свое п/п, помогала торговать, вела бухг-ю. Затем ушла на гос п/п. Года ч/з два начались проблемы в бизнесе: воровство, налогов. Санкции и проч. Упреки и скандалы --у всех жены бухгалтера помогают мужьям, а ты не хочешь.

Уволилась пришла к нему. Приняли хорошего бухгалтера, вместе с ней навели порядок на п/п. Бизне стал расти. Четыре года назад муж принимает ислам. Дома начались скандалы. У меня будет другая жена, другие дети. Круг общения муж поменял -предприниматели-братья- мус-не, все разведены с женами, живут с молодыми мусульманками, у некоторых по2 и 3жены. От знакомой мусульм-ки узнаю что муж ищет жену, ч/з знакомых и ч/з ислам.

Сайты. Однажды он попросил:"Если ты меня любишь сделай мне подарок"-на вопрос какой, он ответил-Подари мне жену. Ч/з два дня ушел, ч/з месяц подал на развод, еще ч/з месяц женился на 27 летней. Обвиняет меня в том что я ему непокорилась, обозвал старухой. Я пытаюсь забыть пережитый кошмар. Неполучается.

Онлайн консультация Где справедливость,ее нет?

Здравствуйте, Гульнара.

Видите, Гульнара, два высших образования не помогают постигнуть, что такое мудрость.

Согласитесь, что, если бы Вы ЛЮБИЛИ своего мужа, Вы бы посчитались с его самолюбием, не стремились бы //недостижимым для него, /я имею ввиду ваше образование// способом утвердить свое превосходство, приняли бы правила, которые были установлены в этой семье.

Но у Вас за 20 лет накопились только претензии к мужу.

Мужчина; с горячей кровью; в период возрастного кризиса; а, значит, в самый энергетически-слабый свой жизненный период /как бы. Ни старался/ не может Вам простить уколы по его статусу.

Во всем мире самые "благополучные" пары в период кризиса среднего возраста у мужчины трясет. И не все переплывают через кризис. И у многих мужчин мира нет такой возможности завести вторую жену, пары распадаются.

Я понимаю, были бы Вы блондинкой из Сибири, например, или из Финляндии, начисто не подозревающей о вековых традициях вашего народа.

Но Вы разве - первая в вашем городе столкнулись с этими традициями? Или они, традиции, только ТЕПЕРЬ стали возрождаться? Ведь все время советского периода традиции соблюдались, только "в тайне", о которой знает весь мир, а не только соседи и родственники.

На что Вы надеялись? Что Вас минет чаша сия?

У нас, на юге Украины образуются "смешаные" пары. И представляете, наши украинки принимают ислам, соглашаются быть и первой, и второй и третьей женой, рожают по-многу детей - ЕСЛИ ЛЮБЯТ! Живут по традициям семьи, в которой вырос муж.

Справедливости ради, должна сказать, что бывает и наоборот, муж старается жить по традициям украинской семьи, но крайне редко / я опираюсь на свой опыт, статистики не знаю/.

Я понимаю хорошо вашу боль.
Моя задача показать Вам причины, по которой распалась семья.

Постарайтесь в этих причинах разобраться.

Что делать? - Смириться.
Не можете пойти против себя? Значит требуется прожить и пережить катастрофу, отпустить мужа с миром, ПРОСТИТЬ его и жить дальше.

Вы молоды, жизнь только начинается.

С уважением, Светлана

.

По теме Где справедливость,ее нет?

Нет - значит, нет! Как сохранять своё личное пространство

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью...
Психология

Где прячется ваше счастье

Мы все всегда чего-то хотим от жизни. Постоянно к чему-то стремимся и идём к...
Психология

Туда , где радость не кончается

Все мы хотим, чтобы жизнь приносила не беды и разочарования, а радость и...
Психология

Где обитатет душа?

Практически каждая женщина знает то ощущение радости, счастья и одновременно...
Психология

Тест: Скажи, где рвутся твои джинсы!

• Джинсы рвутся между ног. Вы открыты, общительны и веселы. Оптимистичны и...
Психология

Где найти любовь

Каждой женщине хочется любви – взаимной и до конца жизни, что называется...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы