Про любовь

Здравствуйте.
У меня такая история. Мне 22 года. Учусь в техническом университете. Почти два года назад мне очень понравилась одна девушка. Она учится в моей группе. Она первая подошла познакомиться. Вначале мы вроде как подружились. Помогали друг другу в учебе. Она добрая и на мой взгляд порядочная. И я, можно сказать, влюбился в неё. Как-то решил узнать про её чувства ко мне, есть ли они вообще.

Спросил нравлюсь ли я ей. Как оказалось она видела во мне лишь друга... И вот, на протяжении уже двух лет она не выходит у меня из головы. Вижу её каждый день, она ведь в моей группе. Иногда общаемся, помогаю ей, когда просит. Не так давно серьезно с ней поговорил. Узнал какого парня она видит перед собой, о какой семье мечтает и как к ней относится. Она говорила открыто, как бы давая понять что мы с ней не пара и что мы очень разные.

За все время общения с ней я это и так понял, что общего у нас очень мало. Одно нас объединяет -- мы оба творческие люди. Любим фантазировать, воплощать идеи в реальность, но каждый в своей области и эти области не пересекаются. Знаете, я всегда считал, что любовь, семья -- это очень важно и дорого. А тут получается, что этого я лишаюсь, лишаюсь быть с любимой.

Так как я человек творческий, очень чутко к этому отношусь, то это очень больно ранит... Иногда представляю, какие могли бы быть отношения и от этого еще больнее на сердце. Наверное, это глупо представлять то, чего быть не может.

Она ясно мне дала понять, что не любит меня и что максимум что может быть между нами -- это просто дружба. А мне очень больно с ней просто дружить. Все это негативно отражается на учебе, на моих творческих делах. Иногда чувствую себя очень одиноким и никому не нужным, а может даже и часто.

Разучился радоваться жизни.... Я не на кого не злюсь и не обижаюсь, тем более на неё. Понимаю, что она ведь не виновата, что так вышло. Желаю ей только счастья и всего хорошего.

Но помогите мне пожалуйста избавиться от этих чувств. Может, есть какая-нибудь методика? Не могу больше мучаться и находиться в частых депрессиях. Конечно это ужасно просить о том, что бы помогли избавиться от любви, но все же помогите. Заранее большое спасибо.

Онлайн консультация Про любовь

В "Бхагават-Гите. Как она есть" говорится, что долгое созерцание объекта вызывает привязанность. Привязанность рождает вожделение, если человек не получает желаемого, то рождается гнев, затем идет потеря памяти и потеря разума. Ваш классический случай. Чем больше Вы о ней думаете, тем сильней привязываетесь. Стоит Вам переключить внимание на другой объект, как Вы о ней забудете.

Вы сами сказали, что Вы не созданы друг для друга. Творческих людей много. Вы ее идеализируете. Но опять же потому, что постоянно думаете о ней.

Вам нужно избавиться от привязанности. Ум это такая штука, которая постоянно пытается за что-то зацепиться. Недаром говорят, что праздный ум - пристанище дьявола. Вы не ее любите, а образ, который Ваш ум создал в Вашей голове. Вы сами сказали, что она Вам не пара. Когда человек действительно любит, то ему это и в голову не придет.

Только не пытайтесь ее забыть. Ум посчитает, что Вы настроены против него и начнет бунтовать,, привязывая Вас к ней все сильней. Схитрите, перенаправьте его внимание на творчество, на деятельность. Подумайте о том, какое удовольствие эта деятельность Вам доставляет. Ум такое любит. Зацепится и все будет в порядке.

Только не ждите того, когда Вы избавитесь от привязанности. Потому что это будет означать, что Вы опять думаете о ней.

Знаете, что вообще такое жизнь? Благодаря Вашему уму, Вы постоянно живете в прошлом в свих воспоминаниях. Затем он переносит Вас в будущее в Ваши мечты. А жизнь - это миг между прошлым и будущем. Это когда Вы сосредточены на том, что делаете в данный момент времени. Когда человек выбрасывает весь мусор из своей головы, действует в настоящем, то он достигает больших результатов.

Вы поразитесь тому, что Вы на самом деле можете. Очистите свой ум, отпустите ее. Ведь Вы своей привязанностью и ее мучаете. Вы хороший праень, у Вас общие интересы, но Вы не в ее вкусе и ставите ее в неудобное положение. Вы эгоистично пытаетесь добиться своего. Разве это любовь? Вы игнорируете ее чувства.

Так что успокойтесь, никакой у Вас любви к ней нет. Избавляйтесь от привязанностей, живите в настояще м и все будет хорошо. Можете почитать одну мантру. С точки зрения астрологии она как раз от привязанностей избавляет. Читать нужно кажды день, минимум 1 круг - это 108 повторений.

Чем больше кругов, тем быстрей отпустит: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Только не ждите результата. Это будущее и от Вас не зависит.

Я желаю Вам счастья!

Онлайн консультация Про любовь

Здравствуйте, Евгений.

Вы встретили хорошую девушку, я рада за Вас, от души.

Хорошему парню и должны встречаться хорошие девушки.

И сей факт говорит о том, что и в будущем Вам тоже повезет.

Это - не комплименты и не утешение, а принятие сегодняшней ситуации такой, как она есть.

"От любви лекарства нет", ни в какой форме: ни в виде таблеток, ни в виде "методик".

Посему, Вам нужно молча и мужественно прожить и пережить / а, может быть, сохранить на всю жизнь/ то светлое чувство, которым вас наградила судьба.

Но у Вас есть другие проблемы, вытекающие из сегодняшней ситуации: депрессивные состояния, мечты о семье /в 22-то года! / И с этими проблемами нужно постараться справиться.

А они, эти проблемы, насущны, житейские и далеки от романтических чувств.

1. Мечты о семье.
Сама по себе мечта - замечательная!
Но что ВЫ можете предложить / да, хорошей, да, порядочной/ девушке в свои 22 года?

Жизнь в шалаше? У родителей? Без основы, не только финансовой, но и любой другой: опора для женщины, отец ее будущих детей, определенное будущее /а Вы учитесь в техническом ВУЗе и говорите о многих творческих интересах, т. е. Вы еще не определились в выборе своего будущего. Это нормально - для юноши, но - не для брака/.

Самой лучшей девушке, вашей сверстнице, действительно, пора замуж. Но девушки "зреют" раньше ребят, и хорошо, твердо знают, ЧТО им нужно для создания надежной крепкой семьи, для ее будущих детей. Это - тоже нормально.

И все творческие помыслы девушки начисто испарятся /или надолго отложатся/, как только девушка встретит "свою судьбу".

Тогда о каких общих интересах идет речь? - их просто начисто не будет, семьи не будет, одни черепки.

Так не лучше ли теперь это хорошенько осознать. Так ОСОЗНАТЬ, чтобы осталось светлое, легкое облачко воспоминаний. И - идти по жизни дальше.

2. Депрессивные состояния.
А/ регулярные физические нагрузки, много.
Б/ контрастный душ, ежедневно, но не перед сном.
В/ в рацион ввести много овощей, фруктов, в любом виде.

Г/ из рациона убрать красное мясо, специи, копченое и жареное, алкоголь.

Д/ наладить режим сна: ложиться в 22.30, сразу засыпать, утром вставать по необходимости, но быстро, не задерживаясь в постели.

Если Вам удастся ВСЕ исполнить /а это - система/, через неделю Вам станет легче, через две недели Вы забудете это модное словечко "депрессия", но продолжать выполнять режим до... Лучше, всю жизнь.

Я желаю Вам зрелости, крепости и мужества.

С уважением, Светлана
Смотри,ты любишь ее,но ей твоя любовь ненужна и она тебе об этом говорит.Задай себе вопрос-для чего ты впускаешь в свою творческую жизнь человека,которому ненужны твои самые светлые чувства?Да это печально, нужно смириться.Но зато можно вдохновиться и создать что-нибудь этакое.Отпусти ее да и все.,уйди в творчесво.
Ничего ужасного в том, что вы хотите избавиться от навязчивой идеи "любви" нет. Настоящая Любовь не обусловлена никакой мыслью или объектом. Она просто есть, существует без причины и распространяется на все.

В вашем случае нужно понять, что ваш ум подкинул вам концепцию счастья, идею о том, что вы будете счастливы, будучи вместе с этим человеком, или с каким-то другим, т.е. ум говорит - ищи счастье во вне: в дружбе, в отношениях, в работе, в деньгах и тд.

Но это все идеи. Чужие, не ваши, идеи, с которыми вы отождествились.

Вы говорите "Я Люблю".

Но Кто Любит? Кто осознает идею, мысль "я люблю ее"?

Эта мысль - не есть вы. Вы - тот, кто наблюдает эту мысль. Вас истинного не может затронуть ни одна мысль и уж тем более ввести в депрессию.

Это ум говорит "мне плохо", "я в депресси", "у меня нет счастья" - и он ищет счастье в будущем, он создает проекцию: "вот если Она меня полюбит - я буду счастлив". Понимаете?

Затем перепросмотрите все ситуации, в которых вы участвовали вместе с той девушкой. Перепросматривайте в обратном порядке - от настоящего момента в прошлое. При перепросмотре не отождествляйтесь с тем собой из памяти, с эмоциями и чувствами, которые всколыхнет память. Оставайтесь просто свидетелем.

Оставайтесь тем же свидетелем, наблюдателем и в повседневности - вот тогда начнется Жизнь.

Успехов.

По теме Про любовь

Про безответную любовь

Кто может сказать, что ни разу в жизни не переживал этого? Встретишь человека...
Психология

Про любовь с первого взгляда

Почему она столь нежизнеспособна? Не только потому, что ее участники как правило...
Психология

Про любовь

Вы когда-нибудь любили? Бывало так, что мучались от своей любви и не находили...
Психология

Сказочка от регрессолога -про клятвы и любовь

…Давно это было. Тогда еще женщины платья носили длинные, пышные, на талии...
Психология

Любовь с первого взгляда, или романтическая любовь

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума