Помогите спасти отношения

Здравствуйте! Помогите принять правильное решение. Мы живем гражданским браком 3 года. Это мой 3 брак. От предыдущих есть 2-е детей. Последние отношения начали складываться сразу как-то не правильно. Он только-только расстался с женой (10 лет брака, узнал об ее бесчисленных изменах), мы очень быстро стали жить вместе, через месяц он начал пить и бредить бывшими отношениями, больно было и обидно терпеть к себе несправедливое отношение.

Разбежались, но через месяц он мучительно, но верно добился прощения и снова сошлись. С его дочкой за 3 года так и не смогли найти общий язык, так как у девочки довольно не простой характер, она живет то с мамой, то с бабушкой, так как всюду умудряется перессорится со всеми. Провоцирует скандалы и между нами,, даже расставались из-за нее, так как папа ей отказать ни в чем не может..

Она ему закатывает сцены ревности, похлеще законных жен... Последний раз мы сошлись полгода назад (он понял, что ненормально ставить выбор между женой и дочкой) Каждый раз мы ссоримся навеки и миримся обливаясь слезами. Он созрел на совместного ребенка (считает, что он укрепит отношения) У меня 12 недель беременности и вот уже 2 месяца я не понимаю, что происходит. Он ни разу за это время не подошел ни обнял меня, секс 1 раз в 2 недели, я целыми днями и ночами просто разрываюсь в догадках и реву.

Чувствую себя такой несчастливой... Попытки выяснить отношения сводятся к нулю. Он говорит ты сама виновата, стала злой и обидчивой, никогда сама не спровоцируешь секс первой, а я устаю на работе и хочу спать. Если тебе надо заведи любовника, только так, чтоб я не знал, а от меня отстань, ты сама отбила во мне охоту подходить к тебе... Я не могу ничего понять. Я ему объясняю, что это мне необходимо твое внимание, я беременная и мог бы быть поласковее, ведь как чувствует себя женщина, такие и ощущения у ребенка.

Биться в закрытые двери я устала, сказала, терпение скоро лопнет, и просто и мне тоже станет все все-равно. И что тогда? Ему все равно. Я ему сказала, что в такой обстановке не хочу рожать, аборт делать не буду, просто куплю билеты и уеду на родину к родителям (2000км) Если с этих пор, во время беременности ко мне такое отношение, что же будет дальше? Он сказал, что ничего делать с собой не собирается и решать тоже...

Я купила билеты себе и детям. Он обвинил меня в том, что я все самостоятельно решила... Делай как хочешь.. И уезжать к родителям я тоже не хочу.. Без работы, с 2-мя, а потом и с 3-я детьми...... Но и уйдя от него и оставшись в Питере, не смогу снимать жилье и кормить детей. Пожалуйста! У меня уже просто крик души! Помогите! Что делать??.. Со стороны его родителей поддержки нет и никогда не было.

.

Онлайн консультация Помогите спасти отношения

Здравствуйте.

Такое впечатление, что вам обоим - не до семьи.
Каждый "тянет одеяло на себя" в эмоциональном плане: "Я - чув-в-ст-ствую!"

Муж откупается от своей дочери уступками.
А что чувствует дочь? - понятно, почему она себя так ведет. Но Вы ищете ДРУГИХ виноватых.

А что чувствовали бы Вы на ее месте?

А что чувствуют ваши дети в этой обстановке? - ни слова не сказано.

Чувствами вашего будущего ребенка Вы прикрываетесь >>это МНЕ необходимо твое внимание, Я беременная и МОГ БЫ быть поласковее, ведь как чувствует себя женщина, такие и ощущения у ребенка.

Оно по всем законам вроде бы правильно, так и должно быть в СЕМЬЕ, состоящей из любящих супругов.

Но в вашей ситуации:
> ты сама виновата, СТАЛА ЗЛОЙ И ОБИДЧИВОЙ, никогда сама не спровоцируешь секс первой, а я устаю на работе и хочу спать. Если тебе надо заведи любовника, только так, чтоб я не знал, а от меня отстань, ТЫ САМА

ты сама... Ты сама...
Мужчина явно не понимает, зачем он находится в данном месте.

Женщина ТРЕБУЕТ ласку, да еще и - "потому что".

Особенно мне понравилась позиция вашего мужа
> созрел на совместного ребенка (считает, что он укрепит отношения)

Коль Вы забеременели, следовательно и Вы так считаете? - т. е. будущего ребенка вы оба используете уже сейчас во все тяжкие, каждый в СВОИХ целях.

"Пощадить" Вас /как беременную женщину/ очень бы хотелось.

Но, я думаю, ваше сегодняшнее состояние, именно как беременной женщины, совсем не соответствует вашему положению. Состояние следует срочно менять. Но его не удастся изменить, не изменив ваши жизненные мотивации, цели и способы достижения целей.

Зрелая женщина над такими вещами обязана думать до вступления в брак. ОНА строит семью. НА НЕЙ лежит ответственность перед детьми. Поэтому "с кем" строить выбирает женщина. А если она сходится с мужчиной только ради секса = Ваша ситуация.

То, что мужчина сходится с женщиной ради секса - общее место. И не потому что мужчины "плохие". Физиологически и психологически они так устроены. Задача женщины "довести" мужчину до любви. А когда мужчина любит, он готов строить семью: дом, очаг, заботиться о жене, беременной особенно, детях своих и детях жены, общих детях, деньгах и о будущем всех участников.

Ничего похожего в ваше семье не наблюдается.

Анализ суровый, анализ закончен.

Что делать?

Советов, по условиям этой программы, давать не разрешается.

По-человечески, Вам бы переместиться в зону, где Вас любят без условий.

Если Вы считаете, что муж Вас любит, но в ваших отношениях временные трудности, перестроить себя. /Выше говорено/.

Трудно, но возможно.
Если муж посылает Вас к любовнику и к "делай как хочешь" на самом деле, а не под настроение и усталость, лучше поехать к родителям.

Но перестроить себя все равно необходимо. Пусть поздно и, вроде бы, не вовремя.

Храни Вас Бог. Вас и ваших детей.

С уважением, Светлана

По теме Помогите спасти отношения

Помогите спасти отношения!

Здравствуйте, уважаемые психологи! У нас с парнем наступил кризис в отношениях...
Психология

Может ли секс спасти вам жизнь?

Повышение самооценки – одна из 237 причин, по которым люди занимаются сексом...
Психология

Спасти мир полюбив себя? Как это?

Совсем недавно я снова посмотрела прекрасный фильм Люка Бессона «Пятый элемент...
Психология

Скажи себе чпок, или как спасти город

Очень занятная штука — полиэтилен с пупырышками. Вот вроде глупо, ну просто...
Психология

Развод или еще можно спасти семью

Здравствуйте. Прожили с мужем 10 лет вместе, есть дочка. В последнее время он...
Психология

Можно ли спасти брак?

Финансовая яма, после родовая депрессия, отсутствие секса, отсутствие понимания...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы