Вопрос психологу

Здравствуйте! Хотела бы с вами посоветоваться. Мне 16 лет, у меня есть близкие подружки, с которыми я могла общаться на любые темы. Неделю назад у нас произошел небольшой конфликт - в этом конфликте одна из моих подружек придерживалась одному мнению, две подружки противоположного мнения, а я осталась на нетральной стороне.... Несмотря на разные точки зрения, мы не стали ругаться и общались потом как раньше...

Но спустя время я заметила, что одна из подружек как то вяло и нехотя стала со мной общаться - я интересовалась у нее все ли хорошо, не чего у нее не случилось ли?? Она мне говорит что все нормально, что просто устала на учебе.. Так же перестала звонить мне, интересоваться как мои дела!!! Если я ей позвоню, то либо услышу неохотное общение и молчание либо давай позже поговорим!!!!! Я понимаю что все звучит запутанно, но прошу вас дать мне совет!!!!.

Что мне делать???.... Мне не приятно, что она мне не чего не говорит, не делится со мной в своих проблемах, не звонит, не приходит ко мне в гости, да и я забыла когда я с ней последний раз нормально разговаривала!!!! Она моя хоошая подруга.. Не хотелось бы с ней из-за пустяков перестать общаться.... Заранее спасибо

Онлайн консультация Вопрос психологу

Ваша нейтральная позиция могла быть воспринята, как безразличие. Но разве могут подруги быть безразличны друг другу? Конечно нет! Подруги могут ссорится, мирится, но не быть холодными и отстраненными. Это уже не дружба, а просто знакомство. Лучший выход в таких ситуациях - поговорить по-душам. Будьте готовы к неприятному разговору, примите ответственность на себя, выразите свое мнение. Лучше и впрямь поссориться, чем просто избегать друг друга.

Ведь можно и помириться потом. Но если вы не высказываете своего мнения, то возможно вы что-то скрываете от подруг. Это мало кому понравится. Кстати, а когда вы в последний раз заходили к ней в гости? И поймите - то, что для вас пустяки, для нее может быть очень важным. Это нужно обязательно выяснить. Ведь так поступают настоящие подруги!

По теме Вопрос психологу

Вопрос психологу

Оказалась в трудной ситуации. Ранее случалось подобное. Впадала в длительные...
Психология

Пора к психологу

Мы уже достаточно образованы, чтобы понимать, что путь к счастью и в личной...
Психология

Почему плата психологу высока?

"... Дж. Гриндер и Р. Бендлер — создатели психологической концепции, именуемой...
Психология

Первый визит к психологу: Что? Как? И почем?

Действительно, психологи могут быть разными. Сегодня мы ответим на все вопросы о...
Психология

Страшно идти к психологу. Как быть?

Собственно, это даже не статья, а кусочек моего ответа на заданный мне вопрос. О...
Психология

15 ЗА то, чтобы обратиться к психологу

1. Психолог – это не психиатр! Психолог – это человек, который профессионально...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?