Можно ли все исправить

ЗДравствуйте. Ситуация следующая. Мы встречались с молодым человеком. Инициатором отношений был он. Так ухаживал, в рот зашлядывал, все желания исполнял. Часто ссорились в последнее время. И я вижу, что все изменилось. ОТношение его ко мне изменилось. Мы вместе собиралсиь менят работу. И после принятия этого решения - решили на время растаться.

ЧТобы подумать - стоит ли продолжать. И тут он звонит - я была уверена, что по поводу нас. А он оказывается нашел работу. И счел нужным мне сообщить. Растроилась. Я вообще похо контролирую сейчас свое поведение и реакции все истеричные. Потом он сказал (конечно не без моего давления) - давай вместе переезжать. А я себя накрутила, что это я на него надавила и поэтому он так сказал.

И мы снова поссорились. Не общаемся. Сегодня у меня день рождения, он прислал смс. С пожеланием найти себя. У меня все валится из рук. На работе дела не идут. Новую - не могу найти. Я хотела от него поддержки. Ведь его карьера сложилась благодаря мне (он стажером к нам пришел, его гнать хотели, я его научила многому). Но каждый раз, когда мне плохо - он психует.

Хочу совета: может ли быть такое, что сейчас я его раздражаю именно из-за того, что знаю каким он был раньше, до того как достиг успехов на работе? Может ли быть что это была так называемая любовь "ученика к учителю"? Можно ли как-то вернуть после таких вот раздоров отношения (бывают ли такие случаи). Как себя вести дальше - ведь мы работаем вместе, я буду видеть его каждый день - равнодушного и довольно.

И как мне вернуть себе спокойствие? Какие найти слова и убеждения? Очень нужен совет - я на грани. Держусь из последних сил.

Онлайн консультация Можно ли все исправить

Здравствуйте!

Примите реальность такой какая она есть. Собственно, вы парню никогда особо небыли нужны. Успокойтесь пожалуйста, что произошло то произошло.

Этот человек собственно использовал вас в своих целях, такое сплошь и рядом, простите его. Вы его научили, он продвинулся в делах по работе, а вы вот не удел. Воспримите это всё для себя как очередной урок жизни, это ваш опыт, возьмите его на вооружение себе. И небудьте теперь столь доверчивы.

Каждый день при встрече как ни в чём небывало, здоровайтесь с ним, проявите свою женскую гордость в полной мере. Он был слаб, а вы вовремя подали ему руку и вытащили его, вы сильная женщина, будьте выше этой ситуации, и исключительно на себе акцентируйте своё внимание, на своей работе на своей карьере, методично, принципиально, спокойно.

Помните, вы сделали доброе дело, помогли тому кто наплевал потом, вы для себя для своей души сделали доброе дело, просто помогли кому то. А это его к вам теперешнее отношение, останется на его совести. Знаете, есть поговорка "не плюй в колодец, потом напится придётся", всё возвращается, будьте спокойны, сильны, мужественны, будьте сильной женщиной, вам это именно сейчас и нужно.

Удачи вам!

По теме Можно ли все исправить

Что делать, когда прошлое невозможно исправить?

Многие люди сожалеют о каких-то поступках, словах или событиях, которые были в...
Психология

В чем ошибки современного воспитания и как их исправить?

Я - эрготерапевт с многолетним опытом работы с детьми, родителями и...
Психология

Как можно выйти из безвыходного положения?

Он состоялся между мной и одной моей знакомой, с которой меня связывают сугубо...
Психология

Сила воспитания или как легко можно стать оптимистом

Как каббала объясняет причину наблюдающегося сегодня кризиса в воспитании...
Психология

Можно ли уничтожить зло?

В последнее время одной из самых обсуждаемых российской общественностью тем стал...
Психология

12 поводов как можно скорее уносить ноги от парня

Но есть все же чудо-юдо-экземпляры, которые совершенно не отвечают ни одному из...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность