Неуверенность! Как бороться?

Проблема заключается в следующем: Иногда сума схожу от собственного бессилья в преодолении собственных страхов, неуверенности, нерешительности, а жуть как хочется поменять в себе черты неуверенность на решимость!!! Иногда замечаешь за собой что испытываешь некий страх перед людьми, хотя умом понимаешь что они ни чем не лучше и не хуже тебя, т. е. каждый человек уникален по своему!!!

Что делать в этом случае, извени за прямоту, может наплевать на всех и на все и делать так как хочется именно тебе и не задумыватся от том, что скажут люди?

Но есть еще одна проблема: давно, лет эдак 7 назад, познакомилась с молодым человеком, но отношения строились лишь на профессиональной основе, т. е. быть каких либо близких отношений не могло, на тот момент, и я была в столь юном возрасте, 13 лет, и он был тогда для меня немного взрослым, 22 года, но только лишь тогда!!! Сначала как то не очень отношения заладились, но потом оказалось, что он знаком с моей родной тетей и двоюродной сестрой, так и началось мое привязывание к нему, да и у него отношение заметно изменилось, на милость!!!

А если честно влюбилась я "поуши". После, будучи студенткой я ему призналась, но никакой реакции не последовало, да я и не ожидала восторженных криков ответной любви, я так и сказала, что требовать ничего не имею права, да и не в моих это правилах!!! Но на простую дружбу Он согласился! Но потом осознала, что не смогу с ним болше видеться, потому как чувства будут вскипать каждый раз и после каждой встречи!

Однако, редко бывает, Он всегда рад со мной побеседовать, всегда рад видеть, всегда приветлив и дружелюбим и видно, что эта нежность не наиграна, она искриня!!! Сейчас я замужем, но я не хочу чтобы этот человек был в моей жизни, я очень хочу чтобы он остался, хотя бы как близкий знакомый. Я полагаю это будет нам проще сделать, т. к. мы с ним никогда на свиданиях не ходили и в близким отношениях не были. Мы просто хорошо говорили!!!

Что делать? Стоит ли затевать задуманное либо смирится и плыть по течению?

Онлайн консультация Неуверенность! Как бороться?

Здравствуйте.
Вы правы, надо начинать относиться со вниманием к своим интересам. И это не значит вовсе, что Вы на всех наплевали. Просто, каждый человек думает о своих интересах и действует в соответствии с ними. И это норма.

Первая любовь.... Это очень сильно и ярко.... Это важно! Это возможность для будущей женщины найти правильный путь развития женской чувственности. Но первая любовь, это воспоминание, как в Вашем случае. Вы совершенно правы, Вы можете просто дружить.

Удачи и радости
С уважением, Алёна

По теме Неуверенность! Как бороться?

Как неуверенность в себе влияет на качество жизни

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека...
Психология

С чем связана неуверенность в себе и как от нее избавиться?

Неуверенным людям по жизни тяжелее. Прежде чем сделать шаг или принять любое...
Психология

Ревность: Как вызывать? Как бороться?

Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с...
Психология

Неуверенность

Относительно причин возникновения неуверенности в себе существует несколько...
Психология

Неуверенность в себе

Неуверенность в себе, проблема древняя, как человеческая цивилизация, привлекла...
Психология

Неуверенность в себе - причина пороков?

На мой взгляд, самый большой грех – неуверенность в себе. Именно она, а вовсе не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество