Брак без любви

Живу в гражданском браке 8 лет, любви не было изначально и потом она тоже не возникла. У нас хорошая бытовая совместимость и "муж" меня любит, он идеальный для совместной жизни, но я не чувствую себя счастливой, живу в ожидании, как будто я свободна, есть дочь от первого "брака", я хочу ещё ребёнка, но не от человека, с которым живу. Что же делать? Как жить?

Онлайн консультация Брак без любви

Добрый день Ольга!
Я думаю, что вам не стоит задерживаться рядом с этим человеком, женщина достойна того, чтобы любить и быть любимой, быть рядом с тем человеком, которого она считает своей второй половинкой. В вашем же случае я это не наблюдаю. Бытовая совместимость не должна быть связующим звеном в отношениях, прежде всего должна быть взаимная любовь. Объясните своему гражданскому мужу, что хотите почувствовать себя счастливой, хотите другой жизни, а без чувств к нему, к сожалению, это невозможно.

Найдите себе человека, с которым вам будет воистину хорошо и приятно находиться, к которому вы будете чувствовать влечение, от которого захотите второго ребенка. Если он любит, он должен понимать, что отпустить - это лучшее для вашего же счастья и благополучия. Успехов вам!

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.

Онлайн консультация Брак без любви

Здравствуйте!
Вы не связаны с этим человеком (общими детьми), у вас нет любви к нему. Вас собственно ни что не держит около него. Тем более гражданский брак, это чувствовать себя за восемь лет приживалкой около мужчины. Именно так, гражданский брак, и прошёл, такой достаточно большой срок, совмесной вашей с ним жизни, а вы извините, рассуждаете, словно на птичьих правах.

Что вы хотите Ольга, и дальше закрывать глаза на реальную ситуацию, или сделать свой собственный выбор, вы чётко пишите, что вы хотите и что вам нужно.

Несколько странно, то что любви небыло изначально и потом не возникла, бытовая совместимость, идеальный для совместной жизни. Такое впечатление, что вас определили к нему в жёны, а вы с ним не по своей воле.

Из за чего вы с ним живёте что находитесь с ним рядом восемь лет.

Не дело конечно, если вы живёте с ним только из за его жилплощади, а вам некуда податся как говорится. Или он живёт с вами из за жилплощади и вам его жалко, но вы хотите детей, но не от него.

В данной ситуации, ваша к нему привычка, то что вы привыкли к этому мужчине и ничего не хотите менять, вам не поможет в вашем деле, как полагаю. Нагулять, тоже не вариант, это будут скандалы, разлады в семье.

Как мне видится ситуация, женщина выбирает себе мужчину, с которым хочет жить долго, и тем более иметь от него детей, по любви, находится в зарегистрированном настоящем браке, это всё что нужно женщине в вашей хотя бы ситуации, что бы самой самореализоватся и быть счастливой с мужчиной, от которого у неё дети.

Удачи вам Ольга.

Онлайн консультация Брак без любви

Вы как-будто спрашивает разрешения на измену, чтобы снять с себя ответственность.
Спасибо за ответы :) Теория психологии любви "из кирпичиков" очень интересна и есть определённый смысл....Знаю одно - помочь человеку может только он сам :) и...счастливый случай!!!
У вас увязано ваше понимание любви с рождением ребёнка и официальным оформлением отношений. Психология любви складывется из кирпичиков, их вам не хватает. Рискните и оформите отношения добавите кирпичик "муж и жена",замотивируйте мужчину перспективой рождения сына - продление родовой фамили. Ваш партнёр любит это уже половина успеха, однако в нём вам не хватает несовместимости, противодействия быту - стремление к свободе. Это стремление оформлено вами гражданским браком. Как только исчезнет гражданский брак добавиться ещё один кирпичик "воля мужчины к свободе". И наконец как только он проявит свою волю ваша любовь не заставит себя ждать, уж поверьте она покажет всю свою силу. :) Мира и любви Вам.

По теме Брак без любви

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

Брак без любви

Почти разменяв пятый десяток, моя бельгийская подруга вышла замуж. О сем...
Психология

Без любви всё - ничто

Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным. Правда без Любви делает...
Психология

Без любви женщины толстеют

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса...
Психология

От химической любви к любви человеческой

Науки добились немалых успехов, исследуя возвышенное чувство любви с… химической...
Психология

Брак как психологическое взаимоотношение

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество