Гавайская техника прощения Hooponopono

Это короткое описание не является ни в коем случае полным тренингом в технике Ho'oponopono. В то время, как Вы можете применять эту технику к себе, ее не следует применять с кем-то без предварительного обучения. Другими словами, себе делайте, а других не надо процессить.

Этот процесс мы называем Гавайским Кодом Прощения, и это очень важно, потому что когда мы прощаем других, кого мы прощаем? Себя, конечно же.

Если Вы знакомы с НЛП, может быть Вы знаете изречение: «Люди делают только самые лучшие поступки на которые они способны исходя из ресурсов, которые у них на этот момент есть». Если вы этого не слышали раньше, подумайте над этим сейчас – это имеет самое прямое отношение к прощению. Также не забывайте, что Вы тоже относитесь к этим людям.

В Восточной традиции, также, есть традиции быть «в порядке» с предками и чистить свои отношения с ними. В Японии, Китае, а также в Гавайской традиции, считается очень важным очистить все свои отношения с предками, особенно с родственниками.

В то же самое время, наверняка есть какие-то семейные паттерны поведения, которые Вам не нравятся. Наверняка Вы слышали фразы типа «Мы в нашей семье так не делаем» или «так это делается в нашей семье». Это приводит к тому, что некоторые «темы» передаются от поколения к поколению, такие к примеру как грусть, или просто любое количество каких-то черт характера. Ho'oponopono позволит вам это почистить.

Теория процесса: В нашем подсознании мы носим в качестве «Частиц подсознания» всех важных людей в нашей жизни (часто эти части выглядят как Юнговские «архетипы»). Ho'oponopono позволяет вам навести с ними порядок, быть с ними в мире. Процесс Ho'oponopono позволяет вам почистить Вашу генеалогию и также отношения с другими людьми в Вашей жизни.

Процесс Ho'oponopono:

Перед Вашим мысленным взором, пусть появится тот, с кем Вы не чувствуете себя полностью «в порядке».

В вашем воображении, постройте под собой небольшую сцену.

Представьте себе бесконечный источник Любви и Исцеления над Вашей головой (Ваше «Высшее «Я»), и как этот Источник Любви и Исцеления течет сверху, потом откройте макушку Вашей головы (в воображении конечно же) и позвольте, чтобы этот Источник Любви и Исцеления мог втечь внутрь Вашего тела, заполнил Ваше тело, и выливался из Вашего сердца, чтобы излечить человека, который стоит на сцене. Убедитесь, однако, перед этим, что Вам можно лечить этого человека и он об этом знает (нужно мысленно спросить разрешение?)

Когда исцеление окончится, поговорите мысленно с тем человеком, потом простите его, и пусть он простит Вас.

Теперь отпустите человека, и пусть он улетит в даль. Когда он будет улетать, перережьте, если считаете нужным, связывающие Вас шнур. Если Вы занимаетесь работой с нынешним партнером, вместо этого притяните его и впитайте его в себя.

Сделайте этот процесс с каждым человеком в Вашей жизни, с которым у Вас что-то «не в порядке». Проверкой «сработало или нет» будет то, сможете ли Вы думать о человеке без негативных эмоций. Если появляются какие-то негативные эмоции, проведите процесс еще раз.

Обратите внимание! Эта техника НЕ производит никакой работы с "реальным миром", ее смысл - в работе с проекциями других с собой, людей в нашем уме. Естественно, что это автоматически отразится, скорее всего, и на "реале", но тем не менее, это техника для работы прежде всего с самим собой.
×

Обсуждения Гавайская техника прощения Hooponopono

  • Добрый день всем, кто дошел в своей жизни до метода Хо'опонопоно.

    Хочу сделать парочку заметок по поводу этой статьи.
    Я как раз сегодня закончила книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", где он описывает метод самоаутентичности путем Хо'опонопоно (СПХ). Так вот там я не помню, чтобы он говорил о том, что надо прощать кого-либо, кроме себя самого. К тому же такого примера со сценой (как описано в этой статье) тоже не было. Как-то меня смутило такое понимание и подход к методу Хо'опонопоно. Но я все равно очень рада, что автор осветил эту тему. Спасибо за это! :)

    Ключевая вещь - это работа внутри себя. С собой. Очищая себя Вы очищаете общую программу, которая связывает Вас с другими и таким образом другие меняются.
    Все дело в Любви.

    Я очень хотела бы, чтобы те, кто добрался до моего комментария и этой статьи, прочитали книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений". Это как раз и есть первоисточник по сути для широкого круга людей. Там Вы получите ответы по СПХ лучше, чем где-либо.

    Мир меня,
    Александра
     

По теме Гавайская техника прощения Hooponopono

Мощная техника прощения мужчин

Как и при технике прощения себя сначала мы проходим подготовительную фазу в виде...
Психология

Земля Духа. Практика прощения

Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении...
Психология

Сакральный смысл прощения

Вот уже около четырёх десятков лет прошло после того случая, а вспомнить о нём...
Психология

Отличие Радикального прощения от традиционного

Наше воспитание построено на традиционном прощении, ведь мы понимаем, что таким...
Психология

Техники прощения себя

Высокая самооценка невозможна без полного принятия и одобрения себя, говорят...
Психология

Техника самопогружения

Для начала найдите такой объект, на котором было бы приятно остановить взгляд...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество