Кому выгодна ваша бессознательность?

Одним из главных факторов бессознательности является неправильное обучение.

Правильно обучаться – это способность находить источники информации, а не слухи, молву, всякий хаос и предположения. Источник информации – это факт.
Кому выгодна ваша бессознательность?
Например, мне говорят: «Я читал в интернете про этого автора и там написано, что он шарлатан». На заборе тоже написано. О нем могли написать конкуренты с баснословными доходами, зарабатывающими на безграмотности людей.

И если он затронул ликвидацию их безграмотности, то рухнет их черный доход, доход этих подавляющих личностей. Они за миллионы долларов подкупают президентов и нанимают спецслужбы для подстав.

«Вы сами прочитали хоть одну книгу его?» — спрашивал я их. Они: «Нет». Так что, куда Вас поведут, туда вы и пойдете, как стадо. Надо самостоятельно мыслить. Кто какие цели преследует? От Вас жестко правду скрывают, чтобы заработать на Вашем невежестве. Фармакологические магнаты заинтересованы, чтобы человек был больным постоянно, это их прибыли.

Они вмешиваются даже в пищевую промышленность. Они сразу же с ядом (многие консерванты «Е») дают витамин «С» в продуктах, чтобы человек не сразу в скорую попал, а малыми дозами испортить его здоровье навсегда. Кто знает от чего человеку плохо в этот день. Постоянный клиент. Извините за правду. Но она не всегда такая сладкая.

А аптек как супермаркетов развелось. Они не лечение, а «заглушку» боли предлагают. Это отключение болевых процессов калечит нервные волокна, по которым идет коммуникация с мозгом. Если орган болит, это сигнал о повреждении части органа, его надобно лечить, а не глушить только боль.

Я немного углубился в понимание проблемы. Короче, если Вам нужен источник информации, то ищите автора, его работы, оригинал. Читайте, слушайте его. А собственное мнение появляется, когда лично проверяешь данные на практике. Это становится частью Вас самих, Вашим опытом. Ни просто мнением, а фактом, который не пошатнет никто. Не лишит Вас твердой почвы, уверенности в себе, в своих словах и в авторе.

Что Вы думаете по этому поводу?
×

Обсуждения Кому выгодна ваша бессознательность?

По теме Кому выгодна ваша бессознательность?

Кому может быть выгодна ваша низкая самооценка?

У вас низкая самооценка? Поздравляю! Вы - очень хороший объект для реализации...
Психология

Кому-то она мама, а кому-то свекровь

Конечно, риск попасть под горячую руку разгоряченным женщинам колоссальный. Но...
Психология

Осознанность и бессознательность

Было время, я прикалывался над сторонниками осознанности. Довод у меня был прост...
Психология

Кому нужна семья

Мужчина и женщина обратились к священнику, чтобы тот их обвенчал после вечерней...
Психология

Кому может помочь психолог?

Статистика подтверждает: россияне не доверяют практикующим психологам. В Европе...
Психология

Кому невыгодны успехи ваших детей

В наших головах до сих пор крепко сидит мысль о том, что государство стоит на...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество