Успеха добивается только тот, кто к нему стремится

На протяжении своей жизни каждому человеку
доводится споткнуться о свой "великий шанс".
К несчастью, большинство из нас просто подымается,
отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.

Уинстон Черчилль
Успеха добивается только тот, кто к нему стремится
Вы теперь знаете, что ваши мысли сегодня определяют, каким будет ваше будущее, и какими будете вы. Если вам не нравится то, как вы живёте, или вы неуверенны в себе, не решительны, не можете полностью управлять своими мыслями и поступками, у вас нет никаких целей, то настал момент, когда необходимо изменить данную ситуацию и обратить внимание на себя и на вашу жизнь.

Если ваши желания не исполнились и вы не стали таким человеком, каким себя представляли, и вы до сих пор не там, где желали быть, то причина кроется в вас. Да, причина ваших неудач и проблем не в судьбе, а в вас самих. Проанализируйте свою жизнь и сможете много интересного понять. Каждый человек может извлечь опыт из своих ошибок. И научиться правильно использовать этот опыт во благо себе, если пожелает. Необходимо знать то, что в каждом из нас заложены мощные ресурсы, таланты и способности, и стоит только поверить в это, и научиться ими пользоваться, они помогут вам справиться с любыми трудностями и проблемами. Для этого необходимо изменить себя, своё мышление, научиться думать позитивно, любить и ценить себя, свою жизнь, идти по жизни с любовью и радостью, излучая любовь в окружающий мир. Да это трудоёмкая работа и порой болезненная, но необходимая. Результатом этой работы будет ваша благополучная жизнь.

Начинать необходимо с того, что нужно убрать сомнения в том, что вам многое по плечу, стать уверенными, избавиться от беспокойства, от страха и чувства неполноценности, тревоги.

Попробуйте правильно сформулировать цель, поверьте в то, что вы сможете достичь желаемого, чётко представьте в деталях, в вашем уме то, что вы желаете, действуйте, работайте над этой целью, стремитесь к реализации этой цели, и поверьте, создадутся все условия, чтобы вы добились желаемого. Со временем вы поймёте, что все проблемы, препятствия, с которыми вы когда-либо сталкивались в своей жизни, породили вы сами, посредством своих мыслей. Потому что многие события происходят вначале в вашем разуме, а затем уже реализуются в жизни.

Если вы боитесь перемен, не уверенны в себе, одержимы страхом, раздражительны, постоянно находитесь в плохом настроении, то и события в жизни будут таковыми, вы выбрали своё направление и обстоятельства будут происходить в вашей жизни согласно вашего выбора. Потому что не возможно притягивать к себе хорошее, когда человек живёт воспоминаниями о прошлых неудачах и проблемах. Потому что страх и тревога ещё больше увеличивают проблемы, делая человека неуверенным. Учитесь видеть вокруг себя хорошее, умейте благодарить за то, что имеете, наслаждайтесь тем что происходит в жизни. Не может быть всё плохо, не драматизируйте ситуации, умейте находить положительное и концентрируясь на этом положительном, учитесь мечтать, желать, ставить цели и достигая их радуйтесь, себе этому миру и окружающим вас людям.

И знайте, что никогда ничего не происходит само по себе, человек сам создаёт события в своей жизни, причина этих событий кроется в ваших мыслях. Думаете о прекрасном и добром и события прекрасные, думаете о плохом, испытываете страх, тревогу и события согласно вашим мыслям такие же происходят. Каждый находится в том месте и в то время – которые выбрал, посредством своих мыслей.

Начните воображать удачу, успех, радость, ожидающую вас впереди, но не омрачайте представляемое вами сомнением, всё, что просит человек и радость и проблемы – приходит к человеку из одного Божественного источника, который всегда предоставляет только то, что человек просит и во что верит. И не стоит думать о том, откуда появятся деньги, успех, вы направляйте свои мысли на желание, наполняйтесь силой этого желания, и верьте, что будет именно так, как желаете вы.

Человек не может одновременно обладать сознанием преуспевания и бедности. Эти понятия не совместимые. Главенствующим должно быть одно из них. Выбирая для себя думать о себе как о богатом, преуспевающем человеке, стоит помнить, что ваше сознание не сможет измениться за несколько дней, для этого необходимо трудиться, думать о себе как о благополучном человеке, которому повсюду сопутствует успех, искренне желать этого, верить в это, соедениться с этим. И тогда произойдёт чудо, вы сможете достигать своих целей в том направлении, в котором вы желаете.

Я заслуживаю всех благ, которые может предложить мне жизнь.

Я заслуживаю любви, уважения и понимания.
Я заслуживаю иметь здоровое, красивое и энергичное тело.
×

По теме Успеха добивается только тот, кто к нему стремится

Не могу разобраться в своей любви к Нему

Доброго времени суток. Хочу обратиться к вам за помощью. У меня вот такая...
Психология

Кто не работает, тот зарабатывает

Год назад нам говорили, что Кризис не коснется России. Полгода назад, со всех...
Психология

Побеждает тот, кто не воюет

Побеждает тот, кто не воюет. Для того, чтобы быстро выбраться из тупиковой...
Психология

Кто он - тот, что живет рядом с Вами?

Насколько хорошо Вы его знаете, а на сколько Он Вас? И нужно ли иметь полное...
Психология

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Можно ли прожить жизнь безупречно: не оступившись, не причинив кому-то боли, не...
Психология

Тот еще подарочек!

Синдром «обиженного малыша» Психологи говорят, что нередко мы подсознательно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?