Зачем выходить замуж?

Выходить замуж или не выходить? А для чего, спросите вы, - я и так могу жить с мужчиной, и при этом необязательно расписываться. А вообще лучше жить одной и встречаться, когда захочу и на сколько захочу… Ну а зачем мне слушать претензии, что я что-то делаю не так или что я должна делать? Я вообще изначально никому ничего не должна!
Зачем выходить замуж?
Наверное, такие мысли в какой-то период жизни приходят в голову каждому. Ведь действительно, что осталось в наше время от понятия "семья"? Мужчина чувствует себя относительно независимым, не нуждается в поддержке жены и детей, - для этого у него есть супермаркет, современная бытовая техника, больничная касса. Это уже не так, как в прошлом, когда без семьи он бы просто пропал. Женщина, видя окружающую ее обстановку, не пытается завести детей, так как боится, что останется в итоге одна. Наш эгоизм настолько вырос к 21 веку, что мы просто не терпим никого рядом с собой. Стабильных семей становится все меньше, рождаемость падает. И что самое интересное, такое положение дел не устраивает никого, даже самого большого эгоиста.

Что-то стоит в основе этого явления. Нам нужен выход из сложившейся ситуации, кричат все и всюду… Действительно нужен! А выхода не видно. Нет улучшения ситуации: какие бы акции мы не проводили, Год семьи, сколько бы мы денег не давали за рождение ребенка, - все это не даст нужного результата, если в обществе не будет цениться крепкая дружная семья.

Человек никогда не сможет быть счастлив в одиночку. Только в семье он может почувствовать гармонию. Союз - это единство противоположностей, когда нет счастья одного без другого. Как нет черного без белого, Тьмы без Света. Задача: понять, как правильно взаимодействовать в таком союзе, а самое главное, зачем. А в основе правильного взаимодействия мужчины и женщины лежит то, что человек изначально является частью природы, а не стоит над Природой. Этот факт кардинально меняет подход человека к жизни.

Человеку необходимо жить в равновесии с Природой, - что значит, находиться в том же свойстве отдачи и любви. И все, что происходит с миром сейчас, является явной демонстрацией того, что природа приводит человека любыми способами и на разных уровнях к осознанию этого.

Невозможно научиться любить и отдавать, если рядом с тобой не будет твоей второй половины. Если муж и жена направлены на познание своей природы и реализацию ее замысла, то в их союзе будет высший смысл. Тогда сама Природа поможет им на жизненном пути.
×

По теме Зачем выходить замуж?

Выходить замуж

Мне было 34 года, и я собиралась выходить замуж. Узнав об этом, моя подруга с...
Психология

В каком возрасте принято выходить замуж?

Когда нужно выходить замуж и заводить семью? Общество в нашей стране говорит и...
Психология

Выходить ли из депрессии?

Принято считать, что депрессия – это состояние, характеризующееся так называемой...
Психология

Замуж за богатого

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно...
Психология

Выйти замуж

Актуальный жизненный для многих вопрос: как определить, с каким мужчиной будет...
Психология

Замуж невтерпеж

Молодое романтическое сердечко старшеклассницы стучит со скоростью пулеметной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность