Где тебя искать, вторая половина?

Я долго сидел и слушал своего друга, который с болью в сердце говорил о том, что ему уже за 30, а подруги, как не было, так и нет. Он отчаянно копался в себе, выискивая и выплескивая наружу часть своего запутанного сознания.
Где тебя искать, вторая половина?
Я помню его с детства. Он всегда относился к людям с добротой и открытой душой, а те смеялись и били его частенько по самым уязвимым местам. К девушкам он всегда относился с трепетом. Ему всегда было трудно сделать первые шаги, ему было страшно услышать женский приговор. Он решил, что лучше устраниться, и перестал делать очередные безумные попытки познакомиться. Тем более, что за появлением женщины последуют большие перемены. А это так страшно и так беспокойно.

Шли долгие годы, а он так и не изменился. Он так и не смог взять себя в руки и определить: что является для него важным, а что - не очень. В рассказе друга меня глубоко впечатлила его боязнь остаться одному, страх быть никому не нужным и не востребованным в личном плане. Он все время повторял один и тот же вопрос: "Где тебя искать, вторая половина?"

"Но зачем ее искать?" - спросил я. На мой вопрос он так и не смог сказать ничего нового, ограничившись тем, что уже стал старше и нуждается в супруге.

Название этой болезни - "одиночество". От нее, судя по опросам, страдает каждый третий молодой человек. Вызвана она отсутствием цели и смысла жизни. Бессмысленное существование толкает людей создавать ложные образы своих желаний.

Вторая половина может быть дана человеку только в том случае, если он готов отдавать, при этом ясно видя цель, стоящую перед ними. Им вдвоем предстоит прожить жизнь, глядя в одну сторону, а не друг на друга.

Определяя ложные жизненные цели (смысл жизни) мы аннулируем себя как личность. Именно поэтому для того, чтобы вторая половина сама пришла в мою жизнь, мне, для начала, следует сформировать себя (развить те качества, которые требует от нас природа), и лишь затем природа даст мне то, что является естественным в ее программе развития человечества. Ведь мужская и женская половинки - это части целого. Отдельно друг от друга они не могут создать жизнь и в результате могут только прекратить свое существование.

Существует простое правило: когда человек готов, природа раскрывает ему все сама, но когда у человека нет смысла существования и цели в жизни, природа толкает его силой страданий. Чем страдающий может делиться с другим? Только страданиями. А кому они нужны - чужие страдания?

Лучше изучать себя изнутри: свои желания и намерения, способности и качества. А самое главное: найти цель своего существования. Именно тогда природа почувствует, что мы готовы и откроет все, что является необходимым для нашего духовного и физического существования.

Все в нашей жизни начинается и заканчивается на нас. Все, что мы чувствуем, знаем, думаем, видим и слышим, толкает нас к пониманию нашего развития, к необходимости обретения свойств альтруистической природы.
×

По теме Где тебя искать, вторая половина?

Где искать мужа?

Известный психотерапевт Михаил Литвак раскрыл секрет, где искать мужа, почему...
Психология

Обязательно прочтите, если устали искать свою миссию

Возможно, вы не раз разочаровывались в себе, чувствовали себя потерянным и все...
Психология

Почему в неприятностях не стоит искать виноватых?

Когда случаются неприятности, крупные или мелкие, нам хочется «назначить...
Психология

Как искать смысл своей жизни?

У каждого человека в жизни должен быть свой смысл. Это как призвание: кто-то...
Психология

Вторая кожа

Одежда из кожи меняет наши манеры до такой степени, что создается впечатление...
Психология

Моя вторая половинка

Каждый человек в этом мире ощущает свое внутреннее одиночество и бессознательно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума