Не хочу быть мисс Мокрая майка!

Потеют люди эмоциональные. Мертвые, как известно, не потеют. Поэтому прежде всего вам надо пересмотреть свой взгляд на собственную потливость. В любой ситуации, когда вы знаете, что можете вспотеть (то есть эта ситуация вызывает у вас больше всего опасений именно этим), вы начинаете нервничать и принюхиваться к себе. Это приводит к тому, что потоотделение усиливается.

Примите себя такой как есть: да, у меня такая особенность, и ничего страшного в этом нет. И у вас в сумочке всегда лежит пачка влажных салфеток, чтобы навести марафет. Придумайте для себя что-то типа аутотренинга, который поможет в любой стрессовой ситуации, когда вы ждете волнительного события или спешите. Например, три глубоких вдоха (на вдохе глаза закрываются, на выдохе - открываются) и приятное воспоминание, которое должно быть у вас всегда наготове.

Кстати, приятное воспоминание в ситуации стресса делает чудеса. Оно может снимать тревогу, раздражение и высушивать слезы. Но чтобы это воспоминание срабатывало, надо его материализовать. Возьмите что-то, что о нем напомнит, - записка, рисунок, открытка, маленький сувенир, сохраненная эсэмэска от любимого и т.п. Это будет вашим узелком на память о приятном событии. В модном психологическом направлении - НЛП (нейролингвистическое программирование) - такие узелки называются “якорями”. Итак, пусть эти узелки-“якоря” всегда будут с вами. Чуть начали нервничать - вдохнули три раза и достали “якорь”. Нервное напряжение уйдет, а вместе с ним и лишнее потоотделение. А что касается “мисс Мокрая майка”, то многим мужчинам такие, как вы, женщины очень даже нравятся.
×

По теме Не хочу быть мисс Мокрая майка!

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Хочу расстаться с парнем или не хочу

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 3 года. Раньше было все просто...
Психология

Хочу быть красивой!

Одна из самых мерзких вещей на свете - это прийти на дорогущую свадьбу...
Психология

Он пьёт, а я хочу быть счастливой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня такая проблема... = ( 20 лет назад...
Психология

Хочу быть счастливой

Здраствуйте! Не знаю конечно зачем пишу сюда) просто мне очень одиноко...
Психология

Не хочу быть любовницей

У меня вот такая проблема: Когда мне было 15 лет, я познакомилась с парнем. Мы...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы