Практика расслабления

Вы можете применить практику управляемого воображения, провести сеанс расслабления, чтобы убрать последствия стресса, и отвлечься от негативных мыслей и эмоций.

Зажгите жёлтую свечу, благовония лилии и лаванды. Включите лёгкую музыку.
Практика расслабления
Можно саксофон, или классику, звуки природы, и устроившись удобно, закройте глаза. Звучит расслабляющая музыка, вы, делая глубокий медленный вдох и глубокий медленный выдох, начинаете постепенно расслабляться. Не думайте ни о чём определённом, пускай ваши мысли свободно текут, вы наслаждаетесь отдыхом и расслабляетесь ещё больше. Представьте как ваше тело становится расслабленным, вы отдыхаете, вам хорошо. вы начинаете считать от 10 до 1. ощущение расслабления успокаивает ваш организм, все органы, почувствуйте себя частью Мироздания, Вселенной.

Расслаблены все мышцы, сосуды, нервы. Расслаблен каждый мускул вашего тела. Вы отдыхаете, вам хорошо. напряжение ушло и больше никогда не вернётся. Вы во всём теле чувствуете приятное расслабление, вы отдыхаете, вам хорошо. ваше сознание освобождается о нелёгких мыслей, и вы испытываете блаженство, вы наполняетесь позитивной энергией радости и любви, вы излучаете радость. Жизненные силы вашего организма обновляются, становится более крепкими. Вы наполняетесь чудодейственной энергией благополучия и созидания. А теперь представьте себе, что вы совершаете прогулку по парку. Стоит прекрасный тёплый, солнечный день. Нежный ветерок колышет листья деревьев, щебечут птицы, жужжат шмели, и вы чувствуете, как освобождаетесь от всех проблем.

Негативные воспоминания улетучиваются. Вы, гуляя, оказываетесь на прекрасном лугу. Воздух чистый, вокруг сочная зелёная трава, цветы, солнечные лучи ласково касаются вас, нежно лаская и успокаивая. Вы видите невдалеке ручей и подходите к воде. Вы наклоняетесь и набираете воду из ручья, и обливаете себя этой водой, это вас успокаивает ещё больше. Вдалеке, вы видите гору, говорят, там живёт, мудрец, который знает ответы на все вопросы. Он помогает найти людям истину, помогает принять правильное решение. Учит мудрости. И вы направляетесь в сторону горы. Вы приняли решение посетить мудреца и получить ответы на интересующие вас вопросы. По мере того, как вы поднимаетесь вверх, вам становится легче, кажется, что вы оставляете позади все ваши проблемы и заботы.

Вас охватывает чувство умиротворения, ясности и лёгкости. Вы видите хижину, подходите к двери и стучите. Открыв двери, мудрец приглашает вас войти, усаживает вас за стол, и вы пьёте чай с земляничным вареньем, мёдом, сладостями. Вы задаёте ему вопросы, а он отвечает на них. Вы проводите за беседой много времени, но здесь в горах, в хижине мудреца время, кажется, остановилось, вам уютно и спокойно возле него. Но пришло время прощаться. Вы благодарите мудреца за чай, за беседу и за прекрасно проведённое время. Вы возвращаетесь назад к ручью. По дороге вы обдумывает всё. Что услышали от мудреца…

Решите, чего вы желаете добиться и составьте план действий. Разобравшись в своих желаниях, вы сумеете написать сценарий своей жизни, вы сможете составить сценарий любой ситуации. Вы сможете научиться управлять событиями. А это так важно для того, чтобы стать счастливым и удачливым человеком, не потопляемым.

Очень многие люди не могут избавиться от прошлых обид и трудностей. Ими овладевает страх, они не умеют жить в моменте здесь и сейчас. Потому что прошлое становится для них очень тяжёлым грузом, который тянет назад и мешает идти вперёд. У них отсутствует вера в свои способности. И тогда человек начинает обвинять других в своих несчастьях. И не может никак понять, что он сам является творцом своей жизни. И изменить ситуацию можно легко и просто – взять ответственность за свою жизнь на себя. Решите, что же вы желаете и хотите от жизни и возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Чтобы желания сбывались, а планы претворялись в жизнь – их необходимо иметь. Очень важно представлять, куда вы желаете идти, в каком направлении. Чтобы достичь целей необходимо целенаправленно идти в направлении задуманного вами. Ваши мысли о себе, ваши слова, т.е. ваше представление о себе может сделать вас преуспевающим человеком, а может сделать закоренелым неудачником. Научитесь позитивно мыслить, повторяйте словесные коды, они напитают вас решительностью и силой. Ваша уверенность в себе и своих способностях обязательно приведёт вас к успеху.

Представляйте себя уверенным в себе человеком, которому многое по плечу.

Необходимо, мечтать, планировать, действовать и самое главное – верить в себя и свои собственные силы, и в то, что вы можете творить чудеса. Планируйте свои действия и вы всегда добьётесь успеха. Используйте возможности сеанса управляемого воображения, чтобы улучшить отношения с любым человеком, с коллегами по работе, исправить любую ситуацию, добиться желанных целей. Представьте, что ваши отношения складываются иначе. Они стали дружескими, тёплыми, между вами возникло взаимопонимание. Побеседуйте с воображаемым человеком, с кем вы желаете наладить отношения. Разберитесь в причинах вашего неприятия друг друга. Выскажите своё мнение, выслушайте его. И вы убедитесь сами, проблема разрешится в благоприятном для вас направлении.

Также работайте с любым вопросом, желанием, с любой ситуацией, которые вы желаете изменить. Ищите все ответы на интересующие вас вопросы в себе. И вы всегда будете знать точный ответ на все вопросы. Потому что лучше вас самих никто не знает вас. И никто, кроме вас не сможет с большей пользой для вас разрешить какие-либо ситуации и проблемы. Будьте уверены в себе.

Вы есть Сила. Повторяйте постоянно: Я есть Сила! И создавайте счастливые прекрасные сценарии своей жизни. Вы самый прекрасный человек на Земле. Вы талантливы и обладаете безграничными способностями. И можете достичь многого в этом прекрасном мире.

Вы считаете от 1 до 10. сейчас вы можете своему подсознанию дать рекомендацию, чтобы оно направляло вас на путь благополучия, успеха и счастья, напитывая позитивной энергией радости.

10 – Вы открыты для любви, вы свободны от страха и неверия в себя и свои силы.

9 – Вы убеждены, что любой человек уникален.
8 – Вы уверены, что вас окружают прекрасные люди.
7… 6…. 5 – Вы убеждены, что в каждом человеке существует Великая Сила, которая может сделать человека счастливым, если он направит её в необходимом направлении.

4… 3… 2 – Вы позволяете своему безграничному творческому потенциалу формировать новые события в жизни.

1 – Вы делаете глубокий вдох и на выдохе, улыбаясь, открываете глаза.

Слова наделены великой мощью, мысль тоже обладает силой материализации, поэтому, творя свою жизнь, думайте и говорите только напитанные позитивной энергией слова и мысли. Творите свою счастливую жизнь – это в ваших силах.
×

По теме Практика расслабления

8 принципов глубокого расслабления

Если вы сталкивались в своей жизни со стрессом, плохим настроением, хроническим...
Психология

Практика психологического развития

С древнейших времен человечество стремилось создать эффективные методы...
Психология

Гештальт-терапия. История и практика

Поэтому я озабочен некоторыми ложными направлениями развития гештальт-терапия...
Психология

Аутентичное движение. Практика овладения

Но при этом всегда существует другая сторона, которая формируется автоматически...
Психология

Медитация. Практика обетов

Практика медитаций может быт существенно усилена практикой обетов. Вообще...
Психология

Психотерапия как духовная практика

Часть I. МЕТАНАВЫКИ 1. ЛУННЫЙ СВЕТ НА ВОДЕ В повседневной жизни и работе...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы