Предательство

Здравствуйте. Не приятная ситуация сложилась когда я переехала в новый город. Устроилась на работу и с первых шагов почувствовала что дома. С начальницей были словно близняшки и в подходе к работе да и вне ее. Делились многим и понимали друг друга даже не смотря.
Предательство
Я так и вовсе могла понять чего она хочет даже если работала сидя на корточках, а она подходила со спины и молчала. Я обожала ее и большинство коллектива (остальных принимала как есть), баловала всех домашней выпечкой и массажем в перерыв.

Но одножды все резко изменилось. Она вызвала меня к себе и стала уверять что расставаться она не хочет, но я должна уйти. Через 2 дня ее зам и подавно вылела на меня много грязи практически доведя меня до истерики и стребовала заявление об уходе. Хотела чтобы я написала задним числом, но я отказалась.

Так последние 2 недели они сделали для меня просто адом. Я в итоге свалилась с простудой, но не ясно что больше меня подкосило, болезнь или все это. Теперь у меня с ними не объявленная война за мои документы и права. Знаю что там сейчас трудности и начальница сейчас уже куда миролюбивей смотрит на меня, но я просто не верю ей.

Сейчас пытаюсь найти новую работу но все больше понимаю что растерзанная там душа не способна творить добро где либо и как с этим справиться я не знаю. Заранее спасибо!

Онлайн консультация Предательство

Здравствуйте Алёна.

Конечно не столь важно как ваша начальница стала начальницей. Важно другое. Личные качества человека, его внутреннее состояние. Что это значит? Вы себя проявляете в работе в своих лучших качествах, а это напрягает вашу начальницу - почему? Ну, мы же вещи своими именами называем Алёна. Она, начальница, видит что вы на порядок лучше её во всех практически действиях по работе.

Она элементарно боится в итоге, что это заметят выше стоящие, её уже начальники - отсюда страх потерять место, отсюда соответствующие её действия относительно вас. Даже если это и не так, то с её стороны зависть что вы лучше, и в итоге опять же, настороженность, её опасливость относительно вас. Что делать?

Если сказать, мне кажется, мне видится, то я так не скажу, скажу следующее. Ну во первых, мой пример, я, за сорок лет трудового стажа, перебывал в разных коллективах, и внешне "соль от сахара отличу" как говорится. Вам требуется сменить тактику своего поведения, своих действий на работе, так, что бы, ваша начальница не испытывала каких то своих моральных напряжений, относительно вас.

Вероятно вам это может быть трудно, но надо, если вам важно удержатся на своём рабочем месте.

Как? Тут советовать не стану, и не нужно. Вам эти вещи делать нужно только интуитивно, по моменту, по ситуации. В любом случае, поступать так что бы, вы начали нравится начальнице, ну, или вы в итоге стали замечать что начальница стала более спокойной более скажем так мягче в какой то степени относительно вас.

Все эти ваши действия направлены только на то что бы, вам работалось и спалось спокойно как говорится.

Для вас это хороший урок взаимоотношений и действий в коллективе, как с коллегами по работе так и с начальством. И вам его следует взять на вооружение уже когда вы будете работать в других коллективах.

Удачи Вам, незаметной хитрости, мудрости, правильной тактики, терпения вам.

Онлайн консультация Предательство

Алена, здравствуйте!

Начнем с последних трех строчек.
На тарабарском языке /в переводе/ Вы "подсидели" начальницу:

1. Стали выполнять ее функции,.
2. Печеньками и массажами, другими услугами "подкупили" сотрудников, привлекли их на свою сторону,

3. Ваше мнение о начальнице /" не желает заниматься делами"/ даже если Вы и не высказывали вслух, стало ясно для окружающих,

4. И конечно люди, которых Вы исключили их круга обожаемых Вами/тех, что Вы принимали "как есть"/ тут же отреагировали. Они "открыли глаза" вашей начальнице на положение вещей. Начальница запаниковала, что может остаться не у дел.

Вот расшифровки, которые извлекаются только из трех строк.

Но, похоже, что существуют еще какие-то ситуации с документами и пр., о которых Вы не говорите прямо. Зато об этом рассказывает ваш сон.

Вывод:
1. Ни с кем в рабочем коллективе нельзя сближаться до уровня дружбы и, тем более, влюбленности;

2. Отношения с начальниками должны быть выстроены ТОЛЬКО на уровне деловой доброжелательной дистанции.

Все остальные отношения с отклонениями в любую сторону терпят крах. Как правило страдает сотрудник, а не начальник;

3. Нельзя путать два понятия:"делать людям добро" и "вести в коллективе борьбу за первое место на пьедестале".

У Вас получилось именно второе. Вольно или невольно--это решать Вам самой.

Что делать дальше?
1. Откровенно, сама с собой разберите все аспекты ситуации;

2. Определите свои ошибки;
3. Попросите /про себя/ прощения у тех людей, кому Вы вольно или невольно принесли неприятности;

4. Ошибки других участников ситуации разбирать не стоит. Их ошибки--им и разбираться с последствиями;

5. Отдохните, как только возможно. Лучше всего ежедневные двухчасовые прогулки по свежему воздуху в парковой зоне спортивным шагом в ритме вашего пульса. Много спать, лучше два раза в сутки. Хорошо бы отдохнуть недели две;

6. И только после восстановления равновесия можно начинать искать новую работу.

Желаю успеха!
Появятся вопросы, пишите
Алена, еще раз по строчкам и по словам, и по смыслу перечитайте консультацию. Если Вы примете рекомендации, Вы наилучшим образом выйдите из стресса.
С точки зрения ваших оппонентов, на их языке:" подлизывалась к начальнице, прикармливала ее, усыпляла ее бдительность, а за спиной готовила переворот". И Вам доказать обратное не удастся ни коем образом.
Так что бросайте искать оправдания для себя, действуйте, пока стресс не проглотил Вас.
Спасибо! Документы во сне, это не выданный мой трудовой договор (я его и в глаза никогда не видела) и еще некоторые бумажки что они должны были выдать, но сделать это не захотели. Относительно того что я что то выполняла за нее, так она и против не была ведь в мои смены могла отдыхать и заниматься своими делами. Да и печеньки я всегда готовила в первую очередь для нее, даже подруга это понимала и понимает.

По теме Предательство

Предательство себя это тоже предательство!

Что самое тяжёлое происходит, когда мы не прислушиваемся к себе, живём по указке...
Психология

Психологические травмы. Предательство

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу...
Психология

Предательство

ВВЕДЕНИЕ Когда человек приходит на встречу со мной в первый раз, я сталкиваюсь с...
Психология

Пережить предательство

Как это бывает? Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону...
Психология

Предательство любимого

Вот уже почти три года, как я узнала о предательстве любимого человека, но как...
Психология

Предательство близкого человека

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22года. В моей жизни уже было почти все. В...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни