Предательство любимого

Вот уже почти три года, как я узнала о предательстве любимого человека, но как оказалось, самое страшное было впереди, потому что, потеря доверия и веры в этого человека стало невыносимой мукой, прежде всего для меня самой.
Предательство любимого
Как же справиться с этой проблемой, по какому пути идти, чтобы найти душевное равновесие?

Онлайн консультация Предательство любимого

Измена болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обеим сторонам.

Для одних измена становится новым этапом развития отношений, для других, основанием для разрывом отношений. Оба этих варианта можно считать осознанным выбором, обусловленным отношением супругов к данному явлению.

Но есть еще другие варианты, например, попытаться вести себя "как раньше" будто ничего не произошло.

Пытаясь забыть о неприятной истории, люди никогда не возвращаются к открытому обсуждению произошедшего, не пытаются понять возможные причины измены и ее последствия для дальнейших отношений.

Однако если какие то мысли и чувства находятся не в фокусе сознания - это не значит, что их нет. Горечь, отчуждение, ощущение себя жертвой, говорит о том, что вы не преодолели данное переживание, не простили любимого человека, не отпустили свои чувства. Поэтому, очень важно не игнорировать свои чувства и переживания, важно их прожить, поговорить о них.

Говоря об отношениях мужчины и женщины, важно понимать, что это двусторонний процесс, где действия одного влияют прямо на действия другого. Поэтому, без обоюдного желания разобраться в своих чувствах, без приложения усилий с каждой стороны, для нормализации своих отношений, вряд ли можно будет рассчитывать на положительный исход.

По общему мнению, измена не возникает "на пустом месте". Это сигнал о необходимости перемен в отношениях партнеров их неспособности договориться, попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом, иррациональный способ достучаться до своего партнера.

Придется узнавать друг друга заново, пересмотреть многие привычки и ценности, учиться восстанавливать отношения, взаимодействовать и видеть себя и друг друга по-новому.

Чтобы разобраться с этими вопросами и понять себя, принять собственное правильное для себя решение, вам вместе с партнером, стоит пообщаться с семейным психологом или психотерапевтом.

Как бы ни сложились ваши отношения в дальнейшем, опыт решения данной ситуации, несомненно окажется полезным для вашей дальнейшей жизни. Успехов.

По теме Предательство любимого

Предательство себя это тоже предательство!

Что самое тяжёлое происходит, когда мы не прислушиваемся к себе, живём по указке...
Психология

Предательство любимого

Здравствуйте! Искренне нуждаюсь в совете и помощи психолога, так как в моей...
Психология

Как пережить предательство любимого человека?

С гражданским мужем прожили 3,5года. Любила и люблю его безумно! Неделю назад он...
Психология

Психологические травмы. Предательство

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу...
Психология

Предательство

ВВЕДЕНИЕ Когда человек приходит на встречу со мной в первый раз, я сталкиваюсь с...
Психология

Пережить предательство

Как это бывает? Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума