Не справляюсь с нервами

Здравствуйте. Начну издалека. Мои родители развелись, и сейчас у меня есть мачеха и отчим. Из-за того, что у мамы и отчима дома я часто слышала ссоры и ругань, я выросла достаточно раздражительной. Один раз отчим выгнал меня из дома, примерно полтора месяца я почти не появлялась у мамы.
Не справляюсь с нервами
Сейчас я практически на постоянной основе живу у отца с мачехой, тут мне спокойнее.

Так же я очень стеснительная, и не могу познакомиться с человеком, спросить на улице, сколько времени и как куда-то пройти, и даже сходить в магазин. Многое прошу сделать мою подругу за меня. Но скоро она уезжает в другой город, и я не знаю, что буду делать без нее. Я не знаю откуда во мне этот страх перед людьми, но у меня не получается его перебороть. Это очень мешает мне жить.

И, пожалуй, главная проблема. Я плачу практически каждый день. Меня может заставить плакать что угодно: напоминание о предстоящих экзаменах, грустный сюжетный поворот в фильме, случайно брошенная собеседником, расцененная мной неправильно, фраза.

Раньше я списывала это на сентиментальность, но пройдя обследование в больнице узнала, что это все от моих нервов, как и моя температура, не спадающая уже год.

У меня очень низкая самооценка. Я недовольна собой с головы до ног. Помимо моего лица, мне так же не нравится мой рост. Это не зависит от меня и я никак не могу это исправить, но я каждый день выслушиваю шутки в свой адрес. Довольно часто у меня появляются мысли о самоповреждении, так что мне приходится прятать руки под длинными рукавами.

От всего этого я стараюсь убегать в мир у себя в голове, где я представляю себя в окружении хороших людей, счастливой двадцать четыре часа в сутки. Я делаю это всегда, когда мне грустно. А грустно мне каждый вечер. Я даже ссорилась с моей подругой по этом поводу.

Она постоянно мне говорит, что нужно жить настоящим. Но несмотря на ее попытку мне помочь, разговоры с ней не очень мне помогают, поэтому я решила обратиться к вам.

Родители и люди вокруг не очень замечают происходящее со мной, поскольку я очень стараюсь отвлечься, и когда нахожусь в окружении людей, всегда шучу и стараюсь улыбаться.

У меня есть еще множество мелких проблем, которые, обьединившись с вышеописанными, делают одну глобальную.

Я действительно беспокоюсь о том, что со мной происходит.

Заранее спасибо.

Онлайн консультация Не справляюсь с нервами

Когда я прочитал Ваше откровение, что Я не знаю откуда во мне этот страх перед людьми, но у меня не получается его перебороть. Это очень мешает мне жить. Я не смог удержаться и не дать вам совет из своего опыта. Страх это не всегда плохо, главное чтобы он не перешёл в ужас или не дай Бог в какую-то патологию.

Страх помогает человеку выжить. Жить и уживаться с опасениями, быть униженным, оскорблённым, стеснённым или даже физически избитым это не так важно. Ваша плаксивость не от нервов, а от душевной щедрости. Даже то, что вы решили попросить совета, характеризует Вас как сильную личность с добрым сердцем и широчайшей душевностью.

Поверьте моему опыту, у вас всё хорошо, есть подруга и будут ещё со временем, встретите парня, который предложит совместную жизнь, а может и не одного, судя по истории ваших близких, всё в мире повторяется и имеет причину.

Вы пишите: "Я недовольна собой с головы до ног и поэтому у меня высокая температура" -не ходите к врачам, они вам наврут. Попробуйте быть недовольной наоборот, иначе с ног на голову и температура понизится, как следствие останется только сердце горячим и некоторые органы, но и это не важно, так и должно быть.

А вот то, что у вас есть еще множество мелких проблем, которые, объединившись с вышеописанными, делают одну глобальную-это очень важно. Мелкота переросшая в глобализм в философском смысле страшная или даже ужасная вещь, вызывающая беспокойство даже у самых толстокожих, равнодушных стервятников, не говоря уже о женщинах стервах. Но вы же не такая, так что вам опасаться нечего, тем более проявлять даже малое беспокойство.

Могу навести примеры. Но думаю Вы и так знаете лучше меня. И зарубите у себя на курносом носике, быть СЧАСТЛИВОЙ 24 часа в сутки могут только обитатели дома умалишённых, мне думается, что вам ещё рано быть в их окружении. Но кто знает, время покажет и жизнь подскажет. Относитесь ко всему, что я насоветовал с юмором, так как любите шутки.

Онлайн консультация Не справляюсь с нервами

Здравствуйте.

Найдите хорошего специалиста, и вперёд, меняться. Иначе так и останетесь стеснительной, грустной, постоянно убегающей от проблем в вымышленный мир, где всё хорошо.

Онлайн консультация Не справляюсь с нервами

Здравствуйте!
Прислушивайтесь к своему внутреннему "Я", к своим чувствам. Меньше всего в ущерб себе, реагируйте на раздражители исходящие от чего то и от кого то - так вы себя больше и больше угнетаете и загоняете в глубь себя. Отсюда замкнутость и непринятие той реальности которая вас окружает.

Вы конечно можете сходить к соответствующему врачу, потратить время силы ещё нервы и может быть ещё какие то деньги. И может быть вам поможет тот кто будет напротив вас в белом халате в кабинете?! И дай то Бог!

Но, вы сами находитесь в своих руках. Если дать волю нелецеприятным вещам воспринимать их то вам будет хуже. Но вы можете и по другому. Просто задумайтесь о простых вещах, которые от вас некуда не деваются они всегда рядом с вами но в вашей воле, либо их видеть либо не замечать - что это?

А вот что, вы пришли в этот мир с определённой целью как любой другой человек, и у вас есть свои задачи такие например как преодоление разнообразных трудностей испытаний жизни. Вот и сейчас такие испытания в вашей жизни и вы что, разве не можете им пытатся противостоять своими сильными сторонами характера своими лучшими качествами личности.

То что вас "плохо видят" или "не замечают" поверьте это нормально - каждому "самому до себя" и до другого особо нет дела и это не значит что все плохо вокруг нет, жизнь она реальна и как есть и вы можете внутренне боротся что бы быть на плову а можете топить себя сами как вы это сейчас делаете.

Мама ваша отчим другие родные - они вокруг вас так же как вокруг вас идёт и жизнь, а они несут свой крест со своими проблемами и испытаниями, а вы как и все сами по себе и только вы и можете себе сами помочь. И многие будут вам говорить что готовы помочь предлагать как вам быть лучше, будут улыбатся вам и всё такое прочее - но вы одна единственная и неповторимая в этом мире, и только в ваших силах самой себе помочь, а это быть сильной и терпеливой, всегда помнить что вы самая лучшая и самая замечательная не лучше других но и не хуже очень многих других людей и это естественно правда.

Занимайтесь своим внутренним "Я", любите себя любите этот мир относитесь лояльно и спокойно ко всем тем от кого вы чувствуете неприятные вещи, ибо он, она сказал и забыл про вас, а вы напрасно переживаете, а ему ей нет до вас и дела через пять минут, а вы думаете и переживаете почему?

Чем он или она лучше вас если от неё или него идёт негатив. Возьмите себя в руки, вы сами себе можете помочь потому что никто не занет вас лучше чем вы сами себя.

Удачи!

Онлайн консультация Не справляюсь с нервами

Никакие врачи тебе не помогут. Тебе нужны душевные люди, близкие твоему сердцу. Только дружба с ними принесёт в твою жизнь смысл жизни и уверенность в себе. Если нет таких рядом, то ищи их на творческих сайтах. Читая стихи, рассказы, статьи, ты сердцем почувствуешь к кому тянуться и с кем искать общения. А пока учись смотреть на себя, как бы, со стороны и управлять собою. Удачи.

Онлайн консультация Не справляюсь с нервами

Анна, здравствуйте!
Думаю, что все, что Вы рассказали нам, нужно /даже подробнее/ рассказать врачу в больнице, где Вы проходили обследование.

Тогда врач смог бы показать Вас нужному специалисту, и Вы получили бы нужную Вам помощь.

Похоже, что Вы ничего подобного врачу не рассказали, и Вам, естественно, квалифицировано не помогли.

А мы, к сожалению, можем Вам помочь только вот таким советом.

С уважением, Светлана

По теме Не справляюсь с нервами

Нерв любви

Недавно ученые обнаружили обонятельный нерв, который, по их мнению, пропускает...
Журнал

Куда девать нервы?

Недавно услышала такую шутку: на работе просят оставлять нервы дома, дома просят...
Журнал

Травы успокаивающие нервы

Укрепляющие нервы травы влияют на функциональную ак­тивность нервной системы...
Журнал

Симптом атипичного неврита седалищного нерва, проявляющегося кальканеалгией

Некоторые кальканеалгии (боли в пятке) связаны не с патологией пятки, а с...
Журнал

Блуждающий нерв

Специалистами компании Кибероникс разработан новый метод терапии депрессии с...
Журнал

Способы успокоить нервы

«Моя жизнь совершенно беспросветна!» – вслед за мультяшным персонажем повторяете...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация